NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Новосибирец угнал мотоцикл Ducati во время тест-драйва

Новосибирец угнал мотоцикл Ducati во время тест-драйва

20-летний новосибирец, мечтающий о дорогом мотоцикле, угнал Ducati Monster во время тест-драйва в Новокузнецке.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, в дежурную часть новокузнецкой полиции обратился местный житель и рассказал, что стал жертвой мошенника. Мужчина разместил на одном из сайтов объявление о продаже своего мотоцикла Ducati Monster за 400 тыс. руб., и ему позвонил заинтересовавшийся новосибирец. Мужчины договорились о встрече, и потенциальный покупатель приехал в Новокузнецк.

На встрече новосибирец осмотрел мотоцикл и решил провести тест-драйв. «Злоумышленник сел на транспортное средство и уехал. Некоторое время прождав лжепокупателя, потерпевший понял, что мужчина не вернется, и позвонил в полицию», — пояснили в пресс-службе.

Полицейские выяснили, что мужчина уехал в Новосибирск. Там его и задержали инспекторы ГИБДД после того, как он пытался скрыться от них на мотоцикле без документов. Новосибирца и похищенный Ducati отвезли в Новокузнецк, где мотоцикл вернули владельцу.

20-летний подозреваемый признал свою вину. «Пояснил, что давно мечтал о дорогом мощном мотоцикле, но денег на его покупку у него не было», — добавили в полиции. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Ему грозит до 6 лет тюрьмы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления