6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

26 мая 2015 в 12:50

Пойду сапоги резиновые куплю )

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2015 в 12:51

Ну вот политика и в погоду пробралась... Опять Запад, опять чёйта блокируют (в смысле не пущают), достается только холод... Ну тут импортозамещением не обойдешься, сам себе погоду не сделаешь. Но тепла хочется просто реально. И для души и для тела, и для огорода.

Барон де Брундуляк
26 мая 2015 в 12:51

Лишь бы не было крупного града,грозы и шаровой молнии

Женя
26 мая 2015 в 12:51

Давайте дружно попросим гребень пустить к нам погулять теплую погоду, хотя бы месяца на 3!

26 мая 2015 в 12:52

пусть хоть 1 июня, но давайте уже случится, а? и не будем на подальше отодвигать.. а то как то серо... бодрюсь, конечно, но мои запасы энергии заканчиваются)))

26 мая 2015 в 12:53

по вашему это не большие?

Гостья
26 мая 2015 в 12:53

Раньше циклоны-антициклоны были виноваты, а теперь ГРЕБЕНЬ!!!

26 мая 2015 в 12:53

Неотвратимо приближается ИЮБРЬ...(((((

Плюша
26 мая 2015 в 12:54

А искусственно разогнать этот "гребень" никак нельзя? ну, чтобы не страдал такой огромный регион от такой безобразной погоды. Все ждем милости от природы

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2015 в 12:56

Ждешь его, этого "лета", ждешь....
Шесть месяцев ждешь, восемь месяцев, девять....
А оно приходит не каждый год, длится два часа и выпадает, как правило, на обед....((((

Я вот думаю, не проклятие ли это свыше?

ОТВЕТИТЬ
kok
26 мая 2015 в 13:06

А что такое "Блокирующий гребень"?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2015 в 13:09

Блокирующий гребень находится в трубах Новосибирска. Перекрыли отопление, потом горячую воду. Вот и нет теперь нигде тепла. ;) Горячую воду обещают дать в начале июня.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2015 в 13:26

Может этот гребень разогнать как-нибудь бомбами. Сколько можно уже? Пора доплачивать как типа северные - гребенные.

хмм
26 мая 2015 в 13:29

песенка моего детства: Колыма,Колыма,чудная планета,двенадцать месяцев зима,остальное лето

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
26 мая 2015 в 13:35

Да,почти все зарубежные метеомодели сулят в конце мая-начале июня в НСО относительно прохладную погоду с дождями(хотя июнь в целом ожидают даже чуть теплее нормы).
Но, тем не менее, нынешний май(да и весна в целом) гораздо теплее прошлогоднего и,тем более,позапрошлогоднего. Это и по растениям видно - с заметным опережением развиваются. Да и похолодание не особо существенное,благодаря пасмурной и сырой,в основном,погоде ночные температуры будут довольно высокие - заморозков и близко не видно.

ОТВЕТИТЬ
boba
26 мая 2015 в 13:38

Черт возьми, устроили нам зиму круглогодичную, темно уже в 8 вечера, да еще и гребень устроили. Зато в три часа ночи светло, как днем. Так надо опять на 4 часа разницы с Москвой переходить, а то совсем света не видим, только по ночам.

ОТВЕТИТЬ
кислота
26 мая 2015 в 13:39

Надоел уже этот гребень!!! Каждый год одно и то же ((((

ОТВЕТИТЬ
vbykov
26 мая 2015 в 13:46

А я вот в Пензе сейчас, тут жарень стоит невыносимая, хочу домой, в дождички

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2015 в 13:47

Да чтоб всё лето была такая погода. Слава Одину.

ОТВЕТИТЬ
колян
26 мая 2015 в 14:02

А июнь знает, что он лето?

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 мая 2015 в 14:03

Как я вам завидую.В Нячанге невозможно выйти сейчас.Более менее спрей солнцезащитный спасает от ожогов.Никогда в мае туда не ездите.А мне еще неделю тут торчать.Как я хочу сибирского холода

ОТВЕТИТЬ
трындец
26 мая 2015 в 14:15

Александр,
а у нас сейчас холодно, мокро,в том числе в домах,солнца нет,люди из окон выпрыгивают и урожай сгниет с такой погодой.
Зато самый конфликтный регион.
Наслаждайтесь, оппозиционеры.

BSK
26 мая 2015 в 14:24

Гребень оштрафовать, арест на срок до конца августа!!

Фото пользователя
26 мая 2015 в 14:27

Погода просто чудо!! Воздух чистый,все свалки и помойки потухли и не горят, пыль всю прибило на улицах,зелень распускается...во дворе на лавках никто пиво не пьёт и не орёт до утра:)

ОТВЕТИТЬ
нск
26 мая 2015 в 14:37

Июнь по прогнозу не жаркий

26 мая 2015 в 14:43

По последним данным, блокирующий гребень — это Уральские горы

26 мая 2015 в 14:46

Кто бы про гребень-то сомневался,малоснежное лето,нам не привыкать

26 мая 2015 в 15:03

Так и вспоминается: "в деревне Гадюкино дожди". Как всегда. Месяц отдохнули от осадков и опять снова-здорово, полгода снег каждый день, полгода-дождь.

Глобалист
26 мая 2015 в 15:15

Блокирующий гребень - это Урал. Всем, кто недоволен, предлагаю направить петицию о сглаживании Уральских гор до равнины для пропускания тепла от Гольфстрима в Сибирь (зимой) и устранения гребней (летом) ;))
А вообще - довольно тепло для мая (по сравнению с 2013-2014), а дождики идут в компенсацию апрельскому засушью. Кстати, в Москве выпало недавно больше месячной нормы за пару суток, тепрь этот циклон стоит у нас.

26 мая 2015 в 15:35

зато пожаров нет в лесах!

???????
26 мая 2015 в 15:40

Можно подводить итоги мая! Судя по архиву погоды:
Единственный тёплый день был 19 мая. На максимуме вытянуло на несколько часов до +26. При том что с утра и вечером ниже +18. Ночью до и после +14, а это уже пар из рта идёт.
Было аж 9 дней когда на максимуме нажаривало чуть за 20... с утренними и вечерними температурами чуть за +10. Большое везение, что эти дни на праздники и выходные попали, при чём без дождей! Снега не было в мае, а то уже привыкать стали к майскому снегу и июньскому.
Для работающего человека, который по холоду утром в 7 утра на работу и по холоду вечером домой эти тёплые выходные были счастьем, конечно, если его выходные совпали с тёплыми днями.)))))

ДМИТРИЙ
26 мая 2015 в 16:20

да этот гребень уже 3 год нам не дает тепла и солнца.....

Не синоптик
26 мая 2015 в 17:23

Слушайте, почему над Москвой тучи можно разгонять, а у нас нет? Уберите куда-нибудь эту холодину. Зеленая зима! Я не любитель жары, но тепла-то дайте, скоро осень, ведь! :)

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2015 в 17:32

Да ладно! У нас всегда стоит холод до 10 июня. После 10-го наступит лето. "Тополиный пух, жара..." Лето обычно длится у нас две недели. В июле уже заморозки и дожди.