ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)
А где асфальт
26 мая 2015 в 05:15

дороги то строить не научились, на метро денег нет, а проекты шлепать один за другим :((((((

ОТВЕТИТЬ
garri
26 мая 2015 в 00:13

Хохотал до слёз!!! Найроби, экс-постпред и компания ... Нью-Васюки увидим воочию! Ну фантазёры, наконец-то порадовали на ночь!

Коська
26 мая 2015 в 00:28

Прочитал. Тоже приветственно помахал рукой и пошел спать, вспоминая как сладко засыпалось под бабушкины сказки.

НьюВасюки
26 мая 2015 в 09:23

Может просто вернуть ранее отмененные электрички экспресс пригорода?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
26 мая 2015 в 05:56

5 с плюсом корреспонденту НГС за эту статью!!!!!
Изложенине материала не хуже чем у Ильфа и Петрова!
Сначала я читал с любопытством, потом смеяться начал.
Хорошо развеселили.
Действительно, кому нужна стройка, когда есть канапе)))))(
СПАСИБО!!!!!

Lethal
26 мая 2015 в 03:15

А шахматный турнир и космопорт?

26 мая 2015 в 08:40

Опять сказочки с претензией на фэнтэзи. А как же "скоростной трамвай"?!

26 мая 2015 в 00:08

Опять НьюВасюки?

Кеша
26 мая 2015 в 08:19

Как у них все красиво на презентациях, а потом по факту настроят "коровников" из сэндвич-панелей, а вместо аэроэкспресса сделают сплошную барахолку. А все потому что градостроительной политики в городе просто нет.

26 мая 2015 в 00:34

Дело Остапа живет и процветает!)))) да здравствуют Нью- Васюки 21 века!!! ( пардон, скорее 22 или 23).. Наверное еще деньги на эту лабуду потратили ... Ничего не меняется))))) Молодцы, чо...

ОТВЕТИТЬ
Прохoжий
26 мая 2015 в 07:51

В то время как космические корабли бороздят просторы большого театра... слышен звук пилы.

26 мая 2015 в 01:45

Нью-Васюки... (1927 г.)
"Жить стало лучше, жить стало веселее" (1935 г., Горец лично)
Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме..(1961 г., КПСС).
Или вот из недавнего:
В 2004 году каждый житель России будет платить за газ и воду в 2 раза меньше чем сейчас.
В 2005 году каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России.
В 2006 г. у каждого будет работа по профессии.
К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жильё, достойное 3го тысячелетия, вне зависмости от сегодняшнего дохода. К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станут курортной Меккой России.
К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь-Токио-Владивосток-Брест и другие.
К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.
(Манифест партии Единая Россия 2002 г.)
Всё ещё верите?

ОТВЕТИТЬ
ГостьяПт
26 мая 2015 в 06:54

Какая крутая идея, хорошо бы ее воплотить. Хотя, конечно, слабо верится. Почему-то думается что скорости такие на нашей территории Сибирской не развить, не зря же после олимпиады именно под эту тему отказались экспрессы предать, а вся идея - под москвичей со стройкой очередного бизнес-комплекса (

Александр
26 мая 2015 в 08:02

Что-то все чаще при новостях о планах наших властей вспоминаю старую притчу про Ходжу Насредина, когда он за мешок золота решил выполнить распоряжение шаха и пообещал научить осла говорить за 20 лет. А когда ему люди говорили, что это не возможно, он отвечал - ничего страшного за 20 лет либо я умру, либо падишах, ну или на крайний случай осел сдохнет.

Новосибирец-77
26 мая 2015 в 00:14

Вот кто, кто, а Толоконсикй бы вообще помолчал об НСО, не он ли её возглавлял до недавнего времени? Так почему он не сделал элементраных вещей в транспортной инфраструктуре, А???
А про РЖД тоже насмешили, строительство скоротсных жд путей, да они даже не могут восстановить отменённые скоростные электрички до Томска и Кемеров с расписанием, которое удобно для людей, а не для пробега РЖД!
Новосибирску до конурбации ещё лет 250 с таким управлением!
И вообще, я говорил и ещё раз повторю, как специалист, нельзя искусственно сформировать ни агломерацию, ни мегаполис, это следствия развития городского пространства в связи с созданием предпосылок для такого развития, первым делом - это нормальное транспортное сообщение, а мы 2 станции метро не можем 5 лет построить, а электрички зимой ходят раз в 3 часа, до Москвы самолёты чаще летают!
Сейчас одна надежда на Локтя, может ему хоть что-то удастся сделать в городе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2015 в 01:22

где вода моя горячая, Циолковские?

Наталья
26 мая 2015 в 12:23

Новосибирск - Томск - 1 ч.20 мин. - круто. Я от Площади Кирова до ГПНТБ 1 час добираюсь. Эту проблему у нас кто-нибудь решать собирается?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2015 в 05:46

Как будто снова окунулся в увлекательный роман Рэя Бредбери...

Чукча с левого берега
26 мая 2015 в 10:47

Метрополитен, как он был нарисован в 1986 году, не построен даже наполовину. Так что, продолжаем мечтать.

Фото пользователя
26 мая 2015 в 00:50

1. ЗАО «Олимпик-сити» вкладывает в проект (компания возведет комплекс зданий) около 1 млрд долл.
2. Срок реализации проекта (конурбация) и размер вложений в докладе г-на Чистякова не прозвучал.

Видимо, дома какие-то построят. А там видно будет...

ОТВЕТИТЬ
Макросс
26 мая 2015 в 08:40

Ключевое "готово сделать все, чтобы проект окупился" то есть если что то закидать исками бюджет как это делает сибмост и полностью разорить область. Хорошая перспектива.

Старушенция
26 мая 2015 в 08:54

Для того, чтобы жители пригорода ездили на работу в город, а жители центра переезжали в пригород, надо чтобы сообщение было именно между ними, а не между Новосибирском и Томском или Барнаулом. Если же электрички будут делать по нескольку промежуточных остановок перед каждым городом, то какие 250 км в час!

Фото пользователя
26 мая 2015 в 09:54

Дело Бендера живёт и процветает!!! Вот оказывается чем занимаются наши "Правители". Вынашивают грандиозные планы типа "Нью-Васюки".
А, что? Классно с умными, высокозначимыми физиономиями размышлять ни о чём... А потом под это ничто выделять бюджетные деньги на экспертизы и проекты, а потом всё это похоронить, деньги освоив.
А в реалии: -Городские и областные дороги толком сделать не могут.
-Метро, сами знаете в каком состоянии.
-Про общественный транспорт без слёз говорить не возможно... И т.д. и т.п.

межпланетный
26 мая 2015 в 00:14

Москвичи, стесненные жилищным кризисом хлынут к нам.
Придется переименовать Москву в Новосибирск а Новосибирск - в Нью-Москву!

Хмурый
26 мая 2015 в 07:32

Слова, слова... В итоге все закончится грандиозными проектами на бумаге - и не менее грандиозными суммами "распилов"-"откатов".

ВладЯ
26 мая 2015 в 08:25

Пора в Новосибирском архитектурном вводить новую специальность типа: проектировка и "строительство" "потемкинских деревень". Уж очень велик спрос у чиновников.

212
26 мая 2015 в 09:44

"работодатели будут вынуждены поднять им зарплату", свежо приданье...

Проездом в Казань
26 мая 2015 в 02:00

Где то это уже было - "...проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. НКПС построит железнодорожную магистраль. поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит к нам. Сюда приезжает и правительство.." (ц)

Илья
26 мая 2015 в 07:53

Какой бред несут все эти господа, прикрывая желание большой наживы и крупного попила! Глядя на НСО, прям все так и кинулись в пригород с низкой арендой и поднимать ЗП.

Фото пользователя
26 мая 2015 в 06:38

Кемерово с Новосибирском можно, для начала, хотя бы простой электричкой соединить. И не только с Толмачево.
Странно, но сейчас почему-то нет ни одной электрички Новосибирск-Кемерово. Безальтернативно - только автобус, ну или машина, у кого есть. Очень неудобно.

Сергей
26 мая 2015 в 05:50

А про межпланетный шахматный турнир почему ничего не говорят?

игорь
26 мая 2015 в 02:45

так-то давно пора, но бумажки подписали, "светлое будущее" нарисовали, а что конкретно-то собираются делать-в первую очередь и вообще? только частник по поводу делового центра что-то говорит,показывает (и правильно что деловой центр выносить собираются),а власти "бла-бла". а то агломерация,все дела, а,между тем, сравни новосибирск и,скажем,искитим (уж не черепаново уже) и учти, что даже из бердска зачастую по полтора-два часа в будни едешь (ускоренные электрички утром и вечером и все)-такое вот "единое развитие" когда даже транспортная доступность не ахти. а по поводу ускоренных до соседних регионов-показывали нам ускоренную до барнаула и укатили ее,даже примерно не сказа когда ,возможно,запустят

Ватокатов
26 мая 2015 в 08:19

Давненько про Нью-Васюки ничего не писали..очередной шедевр

🌸Елена 🌸
26 мая 2015 в 08:25

А следующий сбор денег будет на прямой рейс до Луны))))

Остап
26 мая 2015 в 08:16

Развитие транспорта потянет за собой экономику. Вырастет благосостояние жителей пригородов — работодатели будут вынуждены поднять им зарплату, чтобы удержать от поездки в большой город. Бизнес получит новые рынки сбыта, коммерсанты переедут в пригород, где более низкая арендная ставка. Люди переедут из шумных мегаполисов — поселятся в просторном жилье на лоне природы - автор статьи явно вдохновлялся этой речью:

— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

— Всего мира! ! ! — застонали оглушенные васюкинцы.

верю, верю)))
26 мая 2015 в 01:19

Дело "сына лейтенанта Шмидта" живёт и процветает.... За то как весело читать такие проЖекты☺

Затулинец
26 мая 2015 в 10:45

Лучше бы в самом Новосибирске общественным транспортом занялись!
Сегодня добирался до работы (как всегда, с пересадкой!), ехал на 18 трамвае, экскурсионный вагон на линии, где столики мешают толком встать, мало того, что резиной горелой воняло, так еще и в процессе следования передняя дверь сломалась((((((((
Маршрутка в центр через автовокзал, единственная, как и всегда по утрам, не вмещает всех желающих. Как-то так и добираемся...

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2015 в 09:47

Хуже конурбации только коворкинг и краудфандинг.)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2015 в 03:20

"Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.

Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли..."

26 мая 2015 в 07:27

Интересно, а что будет с ул. Станционная и пл. Труда? Начиная с 16.30-17.00 там пробки часовые.
Местность, где построен Эскпоцентр, уже заболочена. Будут строить высотки на болоте?
Кроме того, около озера Медвежье много частных домов (или дач, не знаю). Видимо, их будут сносить.
В общем, новый Сити усугубит ситуацию на дорогах и доставит неудобство людям.
P.S. Перенос делового центра в Толмачево хорошая идея, только вряд ли туда организации поедут

ОТВЕТИТЬ
Павел
26 мая 2015 в 05:45

А высокие зарплаты откуда возьмутся?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2015 в 00:42

И столица Вселенной переносится в Новасюкинск!!!

Сергей
26 мая 2015 в 09:23

Все хорошо, но где в этом проекте космопорт, чтобы принимать инопланетные делегации? Не проработано, однако, размаха не хватает проекту.

26 мая 2015 в 09:27

На последнем фото высотки вплотную к авторазвязке. Это сюда будут переселяться из шумного мегаполиса?

Фото пользователя
26 мая 2015 в 00:38

помните - главное правило следователя:
кому это выгодно, кто в этом заинтересован.....
полагаю, инициаторы не в первую очередь
пекутся о городе, области, народе...

Константин
26 мая 2015 в 08:51

приятные мечты, а в частном секторе дороги 4-й категории заасфальтировать не могут!

26 мая 2015 в 09:56

Это, конечно, очень интересно - из томска до толмачево за час и от толмачева до города за пять. Но мне интересно другое - а что скажет транспортная прокуратура по поводу "небоскребов" рядом с аэропортом? Помятуя о последних проверках высоток по всему городу, вкл. отдаленные от аэропорта районы Новосибирска.

Фото пользователя
26 мая 2015 в 01:17

опять всё *сделаем и будет*. на мичурина яму закопайте, электрички они запускают с космической скоростью. одни Жюль Верны и Уэллсы сидят и фантазируют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2015 в 09:21

Вот и зачем нам заезжие цирки, своих девать некуда... Особенно порадовали безусловно важные шаги в плане создания агломерации - подписание трёх бумажек. А если серьёзно - вспомните "Сапсаны", когда хорошая в целом идея убила вообще всё пригородное сообщение. Так что ну их, "РЖД" эти с их скоростными инициативами. Про всякие "Сити" даже и говорить не хочется.

26 мая 2015 в 01:20

Злость берёт, когда вот так, нахраписто и нагло, готовят очередной распил бюджетных денег.

Изя
26 мая 2015 в 10:34

А на самом деле Новосибирск уже давно стал центром конурбации, с того момента как основан был Новониколаевск. Это и ежу понятно, что тут очень хорошая транспортная развязка и по Оби (Барнаул, Нижневартовск, Томск, Омск) и по ж/дороге.
Ж/дорогу новую будут строить или по существующей? Она рассчитана на такие скорости?
Но больше всего я склоняюсь к большинству тут мнений, что это очередное обещание, коих тут было несметное количество (расширение метро, скоростной трамвай, итд итп.) Все останется на проекте!

AleLeX
26 мая 2015 в 08:02

Как всегда, проекты ,проекты. Ни одни проект не был реализован. Можем строить только бизнес-центры и скворечники на 5 тыщ квартир, тыкая их бездумно.
Именно поэтому никого и не заинтересовал макет- люди не верят во все это уже.
Эти конференции надо переименовать в конференции имени Гаса Христиана Андерсена.

ОТВЕТИТЬ
ruban
26 мая 2015 в 00:10

Ну Остап Бендер хотя бы деньги на проезд себе собирал подобными выступлениями о Нью-Васюках. А эти-то чего хотят?? При всей нелюбви к Толоконскому - тут он прав.

111
26 мая 2015 в 14:14

Новосибирск-сити, Олимпик- сити, Аэросити....... Кругом одни "сити" и ни одного нормального города.

26 мая 2015 в 01:47

очередные маниловские мечтания. сами же ведь понимают, что бредят)))

26 мая 2015 в 07:25

21 век, New Васюки продолжение следует....Вот бабла осядет у кого то в карманах, метро нам уже не нужно, дороги тоже гладкие, дет сады пустуют, жизнь удалась, осталось агломерацию заделать.

АААААА
26 мая 2015 в 15:41

Похоже на репортаж из параллельной вселенной.

бред
26 мая 2015 в 07:18

НовоТомКемерАУЛ - Ну и название придумали... Для этих ... "инвесторов" это видимо действительно 5-ти миллионный аул ...

sss
26 мая 2015 в 06:15

А Москву переименуют в старые Васюки

Просторный житель
26 мая 2015 в 09:14

"люди поселятся в просторном жилье на лоне природы" - ага, мы уже знаем эту хохмочку.
Стоит только протянуть минимальные коммуникации к "просторному месту", как на каждом пятачке начинают втыкать двадцатиэтажки. И нужно опять искать просторное место.

26 мая 2015 в 02:07

Я Вас умоляю, Вы Новосибирск до ума доведите а потом уже и остальные города тяните!!!

не местный
26 мая 2015 в 11:10

Я так понял всю эту тему замутили что бы землю зарезервированную под развязки отдать под строительство московской компании. Вместо развязки построят офисные здания и понастроят домов и всё, в аэропорт только на электричке, а потом пешком т.к. все колом стоять будет, народ домой поедет, либо утром на работу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2015 в 05:35

метро и дороги доделать не могут

Дачник
26 мая 2015 в 01:07

А что будет с СНТ"Золотая осень" и частными домами возле озера Медвежье,интересно...

ОТВЕТИТЬ
vWvWv
26 мая 2015 в 07:27

...ну в статье всё выглядит очень привлекательно, жаль, что на деле будет наоборот...
Извините, но лично я не верю в положительный исход этой затеи.
Слишком много дыр, которые придётся латать в первую очередь.

Игорь
26 мая 2015 в 08:58

И поедим и помчимся мы на аэроэкспрессе.
Что-то мне подсказывает что эта тема с конурбацией и аэроэкспрессом, такая же как и с метро в Новосибирске, скоростным трамваем... А ещё мы построим полноценный Бугринский мост. А ещё, а ещё, а ещё... А ещё надо трезво оценивать бюджет, поменьше его пилить и ставить в руководство городом и области - адекватных и нормальных людей.
P.S. Когда строят слишком много воздушных замков, становится нечем дышать.

26 мая 2015 в 10:02

скоростные электрички, конурбации. ..
Начните с простого, с четырехполосной дороги между городами
Но даже такой мелочи взяли увидят наши внуки..

spf54
26 мая 2015 в 07:54

Ильф и Петров "12 стульев";глава ХХХХIV Международный шахматный конгресс, стр 273 - 279

26 мая 2015 в 09:42

Во-первых, соглашения эти все - филькина грамота без трассировки скоростных линий и выделений на них, дада, вы догадались, ДЕНЕГ. А так получается только нью-васюки очередные, ибо, неужели все такие темные и не знают, что жд пути тут не позволяют ездить на таких скоростях? У нас так называемые сложные грунты, либо проект останется на бумаге, либо потребует миллиардных вложений, которые, понятно, брать не от куда, у нас на новую станцию метро-то нет!
Во-вторых, под строительство Аэро-Сити московская контора просто хочет отобрать землю, которая была предназначена под развязку? А, ну так сразу бы и сказали, что весь сбор был из-за того, чтобы отдать землю застройщику очередных БЦ и ТЦ, а остальное все - так, для отвода глаз. Забудьте о развязке, наслаждайтесь пробками по пути в ТЦ! Радужная перспектива, скоро до аэропорта надо будет за сутки выезжать до вылета.
И, в-третьих, просто интересно, Сергей Семка на картошечку с селедочкой-то уже перешел? )

без сахара
26 мая 2015 в 09:04

Мне кажется, что у нас западная и центральная части НСО заброшены, Барабинск, Куйбышев, Татарск, другие городки и посёлки. Там вообще жизнь есть? Я серьёзно спрашиваю, расскажите кто знает. Ощущение, что они зависли где-то посреди бескрайних просторов. Слишком далеки они от "центра кипучей деятельности".

Не наступай на швабру
26 мая 2015 в 09:32

соеденят..конечно соеденят...судя по тому как строят бархан на петухова-советское шоссе я верю что через 100 лет соеденят...

старый сибиряк
26 мая 2015 в 10:00

еще один кусок земли москвичам отдали, еще и с большим трудом, пройдя инстанции. И радуемся, рукоплещем.

1pavlo1
26 мая 2015 в 14:02

1. По тем же путям толку нет.
2. Никак не сожмется расстояние, РЖД и цену поднимет больше чем в 2 раза и в итоге жить (как он говорит) за городом не будет удобно и выгодно!
3. Цена проекта и масштабы говорят о том, что его толком никогда и не закончат, главное денег списать и людям по ушам ездить!

Фото пользователя
26 мая 2015 в 17:04

Бумага всё стерпит!

Фото пользователя
26 мая 2015 в 00:07

Утопия. Без вариантов.

Василь
26 мая 2015 в 02:05

"область будет вкладываться в инфраструктуру, а компания, в свою очередь, возведет комплекс зданий" " развитию проекта мешали земли, зарезервированные под развязку"

Узнаю наших крепких хозяйственников!!

Вбухали миллиарды в промышленно логистический парк и... забыли
Застроили в городе все перекрёстки что не то что развязки а тупо до полосу для поворота уже не добавить... и в чистом поле хотят вновь нагородить безобразие...

Ещё удивляются почему все ТОВАРИЩА СТАЛИНА (кровавого тирана) вспоминают? Дык он бы таких хозяйственников в лагерную пыль стёр!

Alex
26 мая 2015 в 07:08

Я как то об этом уже читал, там правда это называлось Нью Васюки. Господа фантасты да вы хотя бы одну станцию метро постройте.

боб
26 мая 2015 в 07:44

очень напоминает известные речи Остапа бендера в шахматном клубе по поводу проведения межпланетного турнира по шахматам так и тут...электрички убыточны а построить кучу бархатных путей для того чтоб пропускать пару электричек в аэропорт-это не убыточно зато сколько можно попилить....

Березка
26 мая 2015 в 07:30

Слушайте, а давайте уже переименуем город в Нью-Васюки, ну сколько уже можно нашего брата баснями кормить.

26 мая 2015 в 08:31

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе

Барсик
26 мая 2015 в 08:06

Ласточка уже помахала крылышками, ждем следующих обещаний, на словах и макетах чиновники очень разговорчивы.

OuRtex
26 мая 2015 в 08:37

Ну наконец-то хоть кто-то додумался. что в центре тыкать небоскребы нельзя. А еще и аэроэкспресс сделать хотят. Удачи, с созданием %имягорода%-Сити.

лена
26 мая 2015 в 06:38

И закончится строительство, в лучшем случае: в 2040 году.
Ага. Люди переедут из шумных мегаполисов.... ..... чтобы наблюдать как мимо пролетают скоростные поезда??? Или: смотреть на счастливчиков, которые могут позволить себе ездить на скоростном.
Народ! Ждите! На бумаге у нас будет ляпота!!!
А сколько УЖЕ в Китае скоростных, соединяющих весь Китай? Да, никогда РФ не догонит Китай.

ОТВЕТИТЬ
1*1
26 мая 2015 в 06:52

Начните с транспортных развязок и расширения существующих дорог. Остальное само собой к ним приложится.

26 мая 2015 в 07:37

очередной распил бюджетных денег...
не будет это работать

26 мая 2015 в 07:31

На картинках и словах всегда все так радужно и весело. А как дело доходит до дела =) почему то все забывают, о том какой был план и макет.

Фывап
26 мая 2015 в 08:45

Хорошо здесь только то, что этой лабуды не будет. Всё равно на этих скоростных поездах возить нечего и некого. Плохо, что опять очередной распил.

Фото пользователя
26 мая 2015 в 07:37

Каждый раз читая подобные статьи, в памяти встает бессмертный монолог Остапа Бендера про Нью-Васюки. Про электрички скоростные вообще смешно. С горем пополам Москву с Санкт-Петербургом соединили, а тут вложения в Сибирь, да еще и скоростные магистрали. РЖД не может себе позволить содержать обычные электрички, потому что тогда на дома привратников денег не остается, а тут надо с нуля все строить.

123
26 мая 2015 в 13:36

вчера прочитал про Москву - одновременно ведется строительство 35 станций метро, и 8 станций введут в 2015...

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2015 в 08:02

Не верю я, что в область придут реально большие деньги. Наш губернатор не та фигура. А без государственного участия данный проект так и останется проектом, либо будет мертворожденным

Фото пользователя
26 мая 2015 в 00:39

Ну что, проект Нью-Васюков подписан?)

Фото пользователя
26 мая 2015 в 00:47

Наверное я не буду первой, кто помянет проект Нью-Васюки)) очень уж похоже звучит) но.. В добрый час! Всегда хочется верить в лучшее! Пусть все сбудется!)

Посточитатель НГС
26 мая 2015 в 11:03

Зачем нам электрички , нам нужны новые станции метро - да новые линии для трамваев .

Пусть не забудут
26 мая 2015 в 13:12

построить и космодром для межгалактических перелётов!

максим
26 мая 2015 в 13:26

Прямо со скоростного трамвая на электричку оттуда на космодром и на луну!

Пытливый
26 мая 2015 в 07:36

В прошлых планах страны об агломерациях в нашей ЗАПСИБ предполагалось только два таких образования Новосибирская и Новокузнецкая. Ну вот в таком варианте и других не забыли))))). Пространство "сожмется", если проезд на этой скоростной электричке будет по карману каждому, иначе агломерация для кого?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2015 в 11:12

так понимаю дело закончится строительством микрорайона 25-этажек со студиями там где дачи

Фото пользователя
26 мая 2015 в 15:33

Уж не позорились бы...
Скоростной трамвай городу обещают уже лет 15, и воз и ныне там.
А тут такой размах - скоростные электрички по области, ага.)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2015 в 13:00

А рядом новость - мол нет денег на стадион.
Так что - утопия

Паша
26 мая 2015 в 02:39

Странно почему такая скорость маленькая 250 км в час. За границей уже давно 300...350 поезда ездят.

ОТВЕТИТЬ