5 с плюсом корреспонденту НГС за эту статью!!!!!
Изложенине материала не хуже чем у Ильфа и Петрова!
Сначала я читал с любопытством, потом смеяться начал.
Хорошо развеселили.
Действительно, кому нужна стройка, когда есть канапе)))))(
СПАСИБО!!!!!
Как у них все красиво на презентациях, а потом по факту настроят "коровников" из сэндвич-панелей, а вместо аэроэкспресса сделают сплошную барахолку. А все потому что градостроительной политики в городе просто нет.
Дело Остапа живет и процветает!)))) да здравствуют Нью- Васюки 21 века!!! ( пардон, скорее 22 или 23).. Наверное еще деньги на эту лабуду потратили ... Ничего не меняется))))) Молодцы, чо...
Нью-Васюки... (1927 г.)
"Жить стало лучше, жить стало веселее" (1935 г., Горец лично)
Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме..(1961 г., КПСС).
Или вот из недавнего:
В 2004 году каждый житель России будет платить за газ и воду в 2 раза меньше чем сейчас.
В 2005 году каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России.
В 2006 г. у каждого будет работа по профессии.
К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жильё, достойное 3го тысячелетия, вне зависмости от сегодняшнего дохода. К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станут курортной Меккой России.
К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь-Токио-Владивосток-Брест и другие.
К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.
(Манифест партии Единая Россия 2002 г.)
Всё ещё верите?
Какая крутая идея, хорошо бы ее воплотить. Хотя, конечно, слабо верится. Почему-то думается что скорости такие на нашей территории Сибирской не развить, не зря же после олимпиады именно под эту тему отказались экспрессы предать, а вся идея - под москвичей со стройкой очередного бизнес-комплекса (
Что-то все чаще при новостях о планах наших властей вспоминаю старую притчу про Ходжу Насредина, когда он за мешок золота решил выполнить распоряжение шаха и пообещал научить осла говорить за 20 лет. А когда ему люди говорили, что это не возможно, он отвечал - ничего страшного за 20 лет либо я умру, либо падишах, ну или на крайний случай осел сдохнет.
Вот кто, кто, а Толоконсикй бы вообще помолчал об НСО, не он ли её возглавлял до недавнего времени? Так почему он не сделал элементраных вещей в транспортной инфраструктуре, А???
А про РЖД тоже насмешили, строительство скоротсных жд путей, да они даже не могут восстановить отменённые скоростные электрички до Томска и Кемеров с расписанием, которое удобно для людей, а не для пробега РЖД!
Новосибирску до конурбации ещё лет 250 с таким управлением!
И вообще, я говорил и ещё раз повторю, как специалист, нельзя искусственно сформировать ни агломерацию, ни мегаполис, это следствия развития городского пространства в связи с созданием предпосылок для такого развития, первым делом - это нормальное транспортное сообщение, а мы 2 станции метро не можем 5 лет построить, а электрички зимой ходят раз в 3 часа, до Москвы самолёты чаще летают!
Сейчас одна надежда на Локтя, может ему хоть что-то удастся сделать в городе
1. ЗАО «Олимпик-сити» вкладывает в проект (компания возведет комплекс зданий) около 1 млрд долл.
2. Срок реализации проекта (конурбация) и размер вложений в докладе г-на Чистякова не прозвучал.
Видимо, дома какие-то построят. А там видно будет...
Ключевое "готово сделать все, чтобы проект окупился" то есть если что то закидать исками бюджет как это делает сибмост и полностью разорить область. Хорошая перспектива.
Для того, чтобы жители пригорода ездили на работу в город, а жители центра переезжали в пригород, надо чтобы сообщение было именно между ними, а не между Новосибирском и Томском или Барнаулом. Если же электрички будут делать по нескольку промежуточных остановок перед каждым городом, то какие 250 км в час!
Дело Бендера живёт и процветает!!! Вот оказывается чем занимаются наши "Правители". Вынашивают грандиозные планы типа "Нью-Васюки".
А, что? Классно с умными, высокозначимыми физиономиями размышлять ни о чём... А потом под это ничто выделять бюджетные деньги на экспертизы и проекты, а потом всё это похоронить, деньги освоив.
А в реалии: -Городские и областные дороги толком сделать не могут.
-Метро, сами знаете в каком состоянии.
-Про общественный транспорт без слёз говорить не возможно... И т.д. и т.п.
Пора в Новосибирском архитектурном вводить новую специальность типа: проектировка и "строительство" "потемкинских деревень". Уж очень велик спрос у чиновников.
Где то это уже было - "...проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. НКПС построит железнодорожную магистраль. поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит к нам. Сюда приезжает и правительство.." (ц)
Какой бред несут все эти господа, прикрывая желание большой наживы и крупного попила! Глядя на НСО, прям все так и кинулись в пригород с низкой арендой и поднимать ЗП.
Кемерово с Новосибирском можно, для начала, хотя бы простой электричкой соединить. И не только с Толмачево.
Странно, но сейчас почему-то нет ни одной электрички Новосибирск-Кемерово. Безальтернативно - только автобус, ну или машина, у кого есть. Очень неудобно.
так-то давно пора, но бумажки подписали, "светлое будущее" нарисовали, а что конкретно-то собираются делать-в первую очередь и вообще? только частник по поводу делового центра что-то говорит,показывает (и правильно что деловой центр выносить собираются),а власти "бла-бла". а то агломерация,все дела, а,между тем, сравни новосибирск и,скажем,искитим (уж не черепаново уже) и учти, что даже из бердска зачастую по полтора-два часа в будни едешь (ускоренные электрички утром и вечером и все)-такое вот "единое развитие" когда даже транспортная доступность не ахти. а по поводу ускоренных до соседних регионов-показывали нам ускоренную до барнаула и укатили ее,даже примерно не сказа когда ,возможно,запустят
Развитие транспорта потянет за собой экономику. Вырастет благосостояние жителей пригородов — работодатели будут вынуждены поднять им зарплату, чтобы удержать от поездки в большой город. Бизнес получит новые рынки сбыта, коммерсанты переедут в пригород, где более низкая арендная ставка. Люди переедут из шумных мегаполисов — поселятся в просторном жилье на лоне природы - автор статьи явно вдохновлялся этой речью:
— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
— Всего мира! ! ! — застонали оглушенные васюкинцы.
Лучше бы в самом Новосибирске общественным транспортом занялись!
Сегодня добирался до работы (как всегда, с пересадкой!), ехал на 18 трамвае, экскурсионный вагон на линии, где столики мешают толком встать, мало того, что резиной горелой воняло, так еще и в процессе следования передняя дверь сломалась((((((((
Маршрутка в центр через автовокзал, единственная, как и всегда по утрам, не вмещает всех желающих. Как-то так и добираемся...
"Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.
Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли..."
Интересно, а что будет с ул. Станционная и пл. Труда? Начиная с 16.30-17.00 там пробки часовые.
Местность, где построен Эскпоцентр, уже заболочена. Будут строить высотки на болоте?
Кроме того, около озера Медвежье много частных домов (или дач, не знаю). Видимо, их будут сносить.
В общем, новый Сити усугубит ситуацию на дорогах и доставит неудобство людям.
P.S. Перенос делового центра в Толмачево хорошая идея, только вряд ли туда организации поедут
помните - главное правило следователя:
кому это выгодно, кто в этом заинтересован.....
полагаю, инициаторы не в первую очередь
пекутся о городе, области, народе...
Это, конечно, очень интересно - из томска до толмачево за час и от толмачева до города за пять. Но мне интересно другое - а что скажет транспортная прокуратура по поводу "небоскребов" рядом с аэропортом? Помятуя о последних проверках высоток по всему городу, вкл. отдаленные от аэропорта районы Новосибирска.
Вот и зачем нам заезжие цирки, своих девать некуда... Особенно порадовали безусловно важные шаги в плане создания агломерации - подписание трёх бумажек. А если серьёзно - вспомните "Сапсаны", когда хорошая в целом идея убила вообще всё пригородное сообщение. Так что ну их, "РЖД" эти с их скоростными инициативами. Про всякие "Сити" даже и говорить не хочется.
А на самом деле Новосибирск уже давно стал центром конурбации, с того момента как основан был Новониколаевск. Это и ежу понятно, что тут очень хорошая транспортная развязка и по Оби (Барнаул, Нижневартовск, Томск, Омск) и по ж/дороге.
Ж/дорогу новую будут строить или по существующей? Она рассчитана на такие скорости?
Но больше всего я склоняюсь к большинству тут мнений, что это очередное обещание, коих тут было несметное количество (расширение метро, скоростной трамвай, итд итп.) Все останется на проекте!
Как всегда, проекты ,проекты. Ни одни проект не был реализован. Можем строить только бизнес-центры и скворечники на 5 тыщ квартир, тыкая их бездумно.
Именно поэтому никого и не заинтересовал макет- люди не верят во все это уже.
Эти конференции надо переименовать в конференции имени Гаса Христиана Андерсена.
Ну Остап Бендер хотя бы деньги на проезд себе собирал подобными выступлениями о Нью-Васюках. А эти-то чего хотят?? При всей нелюбви к Толоконскому - тут он прав.
21 век, New Васюки продолжение следует....Вот бабла осядет у кого то в карманах, метро нам уже не нужно, дороги тоже гладкие, дет сады пустуют, жизнь удалась, осталось агломерацию заделать.
"люди поселятся в просторном жилье на лоне природы" - ага, мы уже знаем эту хохмочку.
Стоит только протянуть минимальные коммуникации к "просторному месту", как на каждом пятачке начинают втыкать двадцатиэтажки. И нужно опять искать просторное место.
Я так понял всю эту тему замутили что бы землю зарезервированную под развязки отдать под строительство московской компании. Вместо развязки построят офисные здания и понастроят домов и всё, в аэропорт только на электричке, а потом пешком т.к. все колом стоять будет, народ домой поедет, либо утром на работу
...ну в статье всё выглядит очень привлекательно, жаль, что на деле будет наоборот...
Извините, но лично я не верю в положительный исход этой затеи.
Слишком много дыр, которые придётся латать в первую очередь.
И поедим и помчимся мы на аэроэкспрессе.
Что-то мне подсказывает что эта тема с конурбацией и аэроэкспрессом, такая же как и с метро в Новосибирске, скоростным трамваем... А ещё мы построим полноценный Бугринский мост. А ещё, а ещё, а ещё... А ещё надо трезво оценивать бюджет, поменьше его пилить и ставить в руководство городом и области - адекватных и нормальных людей.
P.S. Когда строят слишком много воздушных замков, становится нечем дышать.
Во-первых, соглашения эти все - филькина грамота без трассировки скоростных линий и выделений на них, дада, вы догадались, ДЕНЕГ. А так получается только нью-васюки очередные, ибо, неужели все такие темные и не знают, что жд пути тут не позволяют ездить на таких скоростях? У нас так называемые сложные грунты, либо проект останется на бумаге, либо потребует миллиардных вложений, которые, понятно, брать не от куда, у нас на новую станцию метро-то нет!
Во-вторых, под строительство Аэро-Сити московская контора просто хочет отобрать землю, которая была предназначена под развязку? А, ну так сразу бы и сказали, что весь сбор был из-за того, чтобы отдать землю застройщику очередных БЦ и ТЦ, а остальное все - так, для отвода глаз. Забудьте о развязке, наслаждайтесь пробками по пути в ТЦ! Радужная перспектива, скоро до аэропорта надо будет за сутки выезжать до вылета.
И, в-третьих, просто интересно, Сергей Семка на картошечку с селедочкой-то уже перешел? )
Мне кажется, что у нас западная и центральная части НСО заброшены, Барабинск, Куйбышев, Татарск, другие городки и посёлки. Там вообще жизнь есть? Я серьёзно спрашиваю, расскажите кто знает. Ощущение, что они зависли где-то посреди бескрайних просторов. Слишком далеки они от "центра кипучей деятельности".
1. По тем же путям толку нет.
2. Никак не сожмется расстояние, РЖД и цену поднимет больше чем в 2 раза и в итоге жить (как он говорит) за городом не будет удобно и выгодно!
3. Цена проекта и масштабы говорят о том, что его толком никогда и не закончат, главное денег списать и людям по ушам ездить!
"область будет вкладываться в инфраструктуру, а компания, в свою очередь, возведет комплекс зданий" " развитию проекта мешали земли, зарезервированные под развязку"
Узнаю наших крепких хозяйственников!!
Вбухали миллиарды в промышленно логистический парк и... забыли
Застроили в городе все перекрёстки что не то что развязки а тупо до полосу для поворота уже не добавить... и в чистом поле хотят вновь нагородить безобразие...
Ещё удивляются почему все ТОВАРИЩА СТАЛИНА (кровавого тирана) вспоминают? Дык он бы таких хозяйственников в лагерную пыль стёр!
очень напоминает известные речи Остапа бендера в шахматном клубе по поводу проведения межпланетного турнира по шахматам так и тут...электрички убыточны а построить кучу бархатных путей для того чтоб пропускать пару электричек в аэропорт-это не убыточно зато сколько можно попилить....
И закончится строительство, в лучшем случае: в 2040 году.
Ага. Люди переедут из шумных мегаполисов.... ..... чтобы наблюдать как мимо пролетают скоростные поезда??? Или: смотреть на счастливчиков, которые могут позволить себе ездить на скоростном.
Народ! Ждите! На бумаге у нас будет ляпота!!!
А сколько УЖЕ в Китае скоростных, соединяющих весь Китай? Да, никогда РФ не догонит Китай.
Каждый раз читая подобные статьи, в памяти встает бессмертный монолог Остапа Бендера про Нью-Васюки. Про электрички скоростные вообще смешно. С горем пополам Москву с Санкт-Петербургом соединили, а тут вложения в Сибирь, да еще и скоростные магистрали. РЖД не может себе позволить содержать обычные электрички, потому что тогда на дома привратников денег не остается, а тут надо с нуля все строить.
Не верю я, что в область придут реально большие деньги. Наш губернатор не та фигура. А без государственного участия данный проект так и останется проектом, либо будет мертворожденным
Наверное я не буду первой, кто помянет проект Нью-Васюки)) очень уж похоже звучит) но.. В добрый час! Всегда хочется верить в лучшее! Пусть все сбудется!)
В прошлых планах страны об агломерациях в нашей ЗАПСИБ предполагалось только два таких образования Новосибирская и Новокузнецкая. Ну вот в таком варианте и других не забыли))))). Пространство "сожмется", если проезд на этой скоростной электричке будет по карману каждому, иначе агломерация для кого?
дороги то строить не научились, на метро денег нет, а проекты шлепать один за другим :((((((
Хохотал до слёз!!! Найроби, экс-постпред и компания ... Нью-Васюки увидим воочию! Ну фантазёры, наконец-то порадовали на ночь!
Прочитал. Тоже приветственно помахал рукой и пошел спать, вспоминая как сладко засыпалось под бабушкины сказки.
Может просто вернуть ранее отмененные электрички экспресс пригорода?
5 с плюсом корреспонденту НГС за эту статью!!!!!
Изложенине материала не хуже чем у Ильфа и Петрова!
Сначала я читал с любопытством, потом смеяться начал.
Хорошо развеселили.
Действительно, кому нужна стройка, когда есть канапе)))))(
СПАСИБО!!!!!
А шахматный турнир и космопорт?
Опять сказочки с претензией на фэнтэзи. А как же "скоростной трамвай"?!
Опять НьюВасюки?
Как у них все красиво на презентациях, а потом по факту настроят "коровников" из сэндвич-панелей, а вместо аэроэкспресса сделают сплошную барахолку. А все потому что градостроительной политики в городе просто нет.
Дело Остапа живет и процветает!)))) да здравствуют Нью- Васюки 21 века!!! ( пардон, скорее 22 или 23).. Наверное еще деньги на эту лабуду потратили ... Ничего не меняется))))) Молодцы, чо...
В то время как космические корабли бороздят просторы большого театра... слышен звук пилы.
Нью-Васюки... (1927 г.)
где вода моя горячая, Циолковские?
Новосибирск - Томск - 1 ч.20 мин. - круто. Я от Площади Кирова до ГПНТБ 1 час добираюсь. Эту проблему у нас кто-нибудь решать собирается?
Как будто снова окунулся в увлекательный роман Рэя Бредбери...
Метрополитен, как он был нарисован в 1986 году, не построен даже наполовину. Так что, продолжаем мечтать.
Москвичи, стесненные жилищным кризисом хлынут к нам.
Придется переименовать Москву в Новосибирск а Новосибирск - в Нью-Москву!
Слова, слова... В итоге все закончится грандиозными проектами на бумаге - и не менее грандиозными суммами "распилов"-"откатов".
Пора в Новосибирском архитектурном вводить новую специальность типа: проектировка и "строительство" "потемкинских деревень". Уж очень велик спрос у чиновников.
"работодатели будут вынуждены поднять им зарплату", свежо приданье...
А про межпланетный шахматный турнир почему ничего не говорят?
так-то давно пора, но бумажки подписали, "светлое будущее" нарисовали, а что конкретно-то собираются делать-в первую очередь и вообще? только частник по поводу делового центра что-то говорит,показывает (и правильно что деловой центр выносить собираются),а власти "бла-бла". а то агломерация,все дела, а,между тем, сравни новосибирск и,скажем,искитим (уж не черепаново уже) и учти, что даже из бердска зачастую по полтора-два часа в будни едешь (ускоренные электрички утром и вечером и все)-такое вот "единое развитие" когда даже транспортная доступность не ахти. а по поводу ускоренных до соседних регионов-показывали нам ускоренную до барнаула и укатили ее,даже примерно не сказа когда ,возможно,запустят
Давненько про Нью-Васюки ничего не писали..очередной шедевр
А следующий сбор денег будет на прямой рейс до Луны))))
Развитие транспорта потянет за собой экономику. Вырастет благосостояние жителей пригородов — работодатели будут вынуждены поднять им зарплату, чтобы удержать от поездки в большой город. Бизнес получит новые рынки сбыта, коммерсанты переедут в пригород, где более низкая арендная ставка. Люди переедут из шумных мегаполисов — поселятся в просторном жилье на лоне природы - автор статьи явно вдохновлялся этой речью:
— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
— Всего мира! ! ! — застонали оглушенные васюкинцы.
Дело "сына лейтенанта Шмидта" живёт и процветает.... За то как весело читать такие проЖекты☺
Хуже конурбации только коворкинг и краудфандинг.)
А высокие зарплаты откуда возьмутся?
И столица Вселенной переносится в Новасюкинск!!!
Все хорошо, но где в этом проекте космопорт, чтобы принимать инопланетные делегации? Не проработано, однако, размаха не хватает проекту.
На последнем фото высотки вплотную к авторазвязке. Это сюда будут переселяться из шумного мегаполиса?
помните - главное правило следователя:
кому это выгодно, кто в этом заинтересован.....
полагаю, инициаторы не в первую очередь
пекутся о городе, области, народе...
приятные мечты, а в частном секторе дороги 4-й категории заасфальтировать не могут!
Это, конечно, очень интересно - из томска до толмачево за час и от толмачева до города за пять. Но мне интересно другое - а что скажет транспортная прокуратура по поводу "небоскребов" рядом с аэропортом? Помятуя о последних проверках высоток по всему городу, вкл. отдаленные от аэропорта районы Новосибирска.
опять всё *сделаем и будет*. на мичурина яму закопайте, электрички они запускают с космической скоростью. одни Жюль Верны и Уэллсы сидят и фантазируют
Вот и зачем нам заезжие цирки, своих девать некуда... Особенно порадовали безусловно важные шаги в плане создания агломерации - подписание трёх бумажек. А если серьёзно - вспомните "Сапсаны", когда хорошая в целом идея убила вообще всё пригородное сообщение. Так что ну их, "РЖД" эти с их скоростными инициативами. Про всякие "Сити" даже и говорить не хочется.
Злость берёт, когда вот так, нахраписто и нагло, готовят очередной распил бюджетных денег.
Новосибирск-сити, Олимпик- сити, Аэросити....... Кругом одни "сити" и ни одного нормального города.
очередные маниловские мечтания. сами же ведь понимают, что бредят)))
21 век, New Васюки продолжение следует....Вот бабла осядет у кого то в карманах, метро нам уже не нужно, дороги тоже гладкие, дет сады пустуют, жизнь удалась, осталось агломерацию заделать.
Похоже на репортаж из параллельной вселенной.
НовоТомКемерАУЛ - Ну и название придумали... Для этих ... "инвесторов" это видимо действительно 5-ти миллионный аул ...
А Москву переименуют в старые Васюки
"люди поселятся в просторном жилье на лоне природы" - ага, мы уже знаем эту хохмочку.
Стоит только протянуть минимальные коммуникации к "просторному месту", как на каждом пятачке начинают втыкать двадцатиэтажки. И нужно опять искать просторное место.
Я Вас умоляю, Вы Новосибирск до ума доведите а потом уже и остальные города тяните!!!
Я так понял всю эту тему замутили что бы землю зарезервированную под развязки отдать под строительство московской компании. Вместо развязки построят офисные здания и понастроят домов и всё, в аэропорт только на электричке, а потом пешком т.к. все колом стоять будет, народ домой поедет, либо утром на работу
метро и дороги доделать не могут
А что будет с СНТ"Золотая осень" и частными домами возле озера Медвежье,интересно...
скоростные электрички, конурбации. ..
Начните с простого, с четырехполосной дороги между городами
Но даже такой мелочи взяли увидят наши внуки..
Ильф и Петров "12 стульев";глава ХХХХIV Международный шахматный конгресс, стр 273 - 279
соеденят..конечно соеденят...судя по тому как строят бархан на петухова-советское шоссе я верю что через 100 лет соеденят...
еще один кусок земли москвичам отдали, еще и с большим трудом, пройдя инстанции. И радуемся, рукоплещем.
1. По тем же путям толку нет.
2. Никак не сожмется расстояние, РЖД и цену поднимет больше чем в 2 раза и в итоге жить (как он говорит) за городом не будет удобно и выгодно!
3. Цена проекта и масштабы говорят о том, что его толком никогда и не закончат, главное денег списать и людям по ушам ездить!
Бумага всё стерпит!
Утопия. Без вариантов.
Я как то об этом уже читал, там правда это называлось Нью Васюки. Господа фантасты да вы хотя бы одну станцию метро постройте.
очень напоминает известные речи Остапа бендера в шахматном клубе по поводу проведения межпланетного турнира по шахматам так и тут...электрички убыточны а построить кучу бархатных путей для того чтоб пропускать пару электричек в аэропорт-это не убыточно зато сколько можно попилить....
Слушайте, а давайте уже переименуем город в Нью-Васюки, ну сколько уже можно нашего брата баснями кормить.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе
Ласточка уже помахала крылышками, ждем следующих обещаний, на словах и макетах чиновники очень разговорчивы.
Ну наконец-то хоть кто-то додумался. что в центре тыкать небоскребы нельзя. А еще и аэроэкспресс сделать хотят. Удачи, с созданием %имягорода%-Сити.
И закончится строительство, в лучшем случае: в 2040 году.
Ага. Люди переедут из шумных мегаполисов.... ..... чтобы наблюдать как мимо пролетают скоростные поезда??? Или: смотреть на счастливчиков, которые могут позволить себе ездить на скоростном.
Народ! Ждите! На бумаге у нас будет ляпота!!!
А сколько УЖЕ в Китае скоростных, соединяющих весь Китай? Да, никогда РФ не догонит Китай.
Начните с транспортных развязок и расширения существующих дорог. Остальное само собой к ним приложится.
очередной распил бюджетных денег...
не будет это работать
На картинках и словах всегда все так радужно и весело. А как дело доходит до дела =) почему то все забывают, о том какой был план и макет.
Хорошо здесь только то, что этой лабуды не будет. Всё равно на этих скоростных поездах возить нечего и некого. Плохо, что опять очередной распил.
Каждый раз читая подобные статьи, в памяти встает бессмертный монолог Остапа Бендера про Нью-Васюки. Про электрички скоростные вообще смешно. С горем пополам Москву с Санкт-Петербургом соединили, а тут вложения в Сибирь, да еще и скоростные магистрали. РЖД не может себе позволить содержать обычные электрички, потому что тогда на дома привратников денег не остается, а тут надо с нуля все строить.
вчера прочитал про Москву - одновременно ведется строительство 35 станций метро, и 8 станций введут в 2015...
Не верю я, что в область придут реально большие деньги. Наш губернатор не та фигура. А без государственного участия данный проект так и останется проектом, либо будет мертворожденным
Ну что, проект Нью-Васюков подписан?)
Наверное я не буду первой, кто помянет проект Нью-Васюки)) очень уж похоже звучит) но.. В добрый час! Всегда хочется верить в лучшее! Пусть все сбудется!)
Зачем нам электрички , нам нужны новые станции метро - да новые линии для трамваев .
построить и космодром для межгалактических перелётов!
Прямо со скоростного трамвая на электричку оттуда на космодром и на луну!
В прошлых планах страны об агломерациях в нашей ЗАПСИБ предполагалось только два таких образования Новосибирская и Новокузнецкая. Ну вот в таком варианте и других не забыли))))). Пространство "сожмется", если проезд на этой скоростной электричке будет по карману каждому, иначе агломерация для кого?
так понимаю дело закончится строительством микрорайона 25-этажек со студиями там где дачи
Уж не позорились бы...
Скоростной трамвай городу обещают уже лет 15, и воз и ныне там.
А тут такой размах - скоростные электрички по области, ага.)))
А рядом новость - мол нет денег на стадион.
Так что - утопия
Странно почему такая скорость маленькая 250 км в час. За границей уже давно 300...350 поезда ездят.