21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Новосибирец-77
26 мая 2015 в 00:14
Вот кто, кто, а Толоконсикй бы вообще помолчал об НСО, не он ли её возглавлял до недавнего времени? Так почему он не сделал элементраных вещей в транспортной инфраструктуре, А???
А про РЖД тоже насмешили, строительство скоротсных жд путей, да они даже не могут восстановить отменённые скоростные электрички до Томска и Кемеров с расписанием, которое удобно для людей, а не для пробега РЖД!
Новосибирску до конурбации ещё лет 250 с таким управлением!
И вообще, я говорил и ещё раз повторю, как специалист, нельзя искусственно сформировать ни агломерацию, ни мегаполис, это следствия развития городского пространства в связи с созданием предпосылок для такого развития, первым делом - это нормальное транспортное сообщение, а мы 2 станции метро не можем 5 лет построить, а электрички зимой ходят раз в 3 часа, до Москвы самолёты чаще летают!
Сейчас одна надежда на Локтя, может ему хоть что-то удастся сделать в городе
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

Фото пользователя
26 мая 2015 в 00:07

Утопия. Без вариантов.

26 мая 2015 в 00:08

Опять НьюВасюки?

ruban
26 мая 2015 в 00:10

Ну Остап Бендер хотя бы деньги на проезд себе собирал подобными выступлениями о Нью-Васюках. А эти-то чего хотят?? При всей нелюбви к Толоконскому - тут он прав.

garri
26 мая 2015 в 00:13

Хохотал до слёз!!! Найроби, экс-постпред и компания ... Нью-Васюки увидим воочию! Ну фантазёры, наконец-то порадовали на ночь!

межпланетный
26 мая 2015 в 00:14

Москвичи, стесненные жилищным кризисом хлынут к нам.
Придется переименовать Москву в Новосибирск а Новосибирск - в Нью-Москву!

Новосибирец-77
26 мая 2015 в 00:14

Вот кто, кто, а Толоконсикй бы вообще помолчал об НСО, не он ли её возглавлял до недавнего времени? Так почему он не сделал элементраных вещей в транспортной инфраструктуре, А???
А про РЖД тоже насмешили, строительство скоротсных жд путей, да они даже не могут восстановить отменённые скоростные электрички до Томска и Кемеров с расписанием, которое удобно для людей, а не для пробега РЖД!
Новосибирску до конурбации ещё лет 250 с таким управлением!
И вообще, я говорил и ещё раз повторю, как специалист, нельзя искусственно сформировать ни агломерацию, ни мегаполис, это следствия развития городского пространства в связи с созданием предпосылок для такого развития, первым делом - это нормальное транспортное сообщение, а мы 2 станции метро не можем 5 лет построить, а электрички зимой ходят раз в 3 часа, до Москвы самолёты чаще летают!
Сейчас одна надежда на Локтя, может ему хоть что-то удастся сделать в городе

ОТВЕТИТЬ
Курлык
26 мая 2015 в 00:21

Ну, что сказать, дерзайте! Приятно читать, о развитии. О том, что люди готовы вкладывать очень серьезные средства (пусть часть и государственные) в развивающие проекты. Но самое главное - не в единичные, а комплексные проекты, которые в конечном итоге образуют систему. Полезный выхлоп у таких проектов более существенный. Молодцы! И, как писали в статье, время покажет.

Старовер
26 мая 2015 в 00:28

Идея то нормальная.... Внуков из пригорода буду возить в школу, только вот детей еще у меня нет... Ну будем считать я строителям дал фору... Может успеют лет так за 20...

Коська
26 мая 2015 в 00:28

Прочитал. Тоже приветственно помахал рукой и пошел спать, вспоминая как сладко засыпалось под бабушкины сказки.

26 мая 2015 в 00:34

Дело Остапа живет и процветает!)))) да здравствуют Нью- Васюки 21 века!!! ( пардон, скорее 22 или 23).. Наверное еще деньги на эту лабуду потратили ... Ничего не меняется))))) Молодцы, чо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2015 в 00:38

помните - главное правило следователя:
кому это выгодно, кто в этом заинтересован.....
полагаю, инициаторы не в первую очередь
пекутся о городе, области, народе...

Фото пользователя
26 мая 2015 в 00:39

Ну что, проект Нью-Васюков подписан?)

26 мая 2015 в 00:42

И столица Вселенной переносится в Новасюкинск!!!

Фото пользователя
26 мая 2015 в 00:47

Наверное я не буду первой, кто помянет проект Нью-Васюки)) очень уж похоже звучит) но.. В добрый час! Всегда хочется верить в лучшее! Пусть все сбудется!)

Фото пользователя
26 мая 2015 в 00:50

1. ЗАО «Олимпик-сити» вкладывает в проект (компания возведет комплекс зданий) около 1 млрд долл.
2. Срок реализации проекта (конурбация) и размер вложений в докладе г-на Чистякова не прозвучал.

Видимо, дома какие-то построят. А там видно будет...

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
26 мая 2015 в 00:57

Где-то я это уже читал...только там назывался город не Нью-Новосибирск, а Нью-Васюки ☝️

Дачник
26 мая 2015 в 01:07

А что будет с СНТ"Золотая осень" и частными домами возле озера Медвежье,интересно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2015 в 01:17

опять всё *сделаем и будет*. на мичурина яму закопайте, электрички они запускают с космической скоростью. одни Жюль Верны и Уэллсы сидят и фантазируют

ОТВЕТИТЬ
верю, верю)))
26 мая 2015 в 01:19

Дело "сына лейтенанта Шмидта" живёт и процветает.... За то как весело читать такие проЖекты☺

26 мая 2015 в 01:20

Злость берёт, когда вот так, нахраписто и нагло, готовят очередной распил бюджетных денег.

Фото пользователя
26 мая 2015 в 01:22

где вода моя горячая, Циолковские?

что_в_имени_тебе_моем
26 мая 2015 в 01:33

Хорошая идея! Может, по этим же рельсам еще и обыкновенные (нескоростные электрички) пустят, и у жителей отдаленных районов Новосибирска (напр., Академгородка) наконец-то появится возможность добираться в "Толмачево" на общественном транспорте. Да еще и без пересадок. Да еще и к утренним рейсам. Эх, удачи проекту!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2015 в 01:45

Нью-Васюки... (1927 г.)
"Жить стало лучше, жить стало веселее" (1935 г., Горец лично)
Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме..(1961 г., КПСС).
Или вот из недавнего:
В 2004 году каждый житель России будет платить за газ и воду в 2 раза меньше чем сейчас.
В 2005 году каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России.
В 2006 г. у каждого будет работа по профессии.
К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жильё, достойное 3го тысячелетия, вне зависмости от сегодняшнего дохода. К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станут курортной Меккой России.
К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь-Токио-Владивосток-Брест и другие.
К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.
(Манифест партии Единая Россия 2002 г.)
Всё ещё верите?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2015 в 01:47

очередные маниловские мечтания. сами же ведь понимают, что бредят)))

Максим Н
26 мая 2015 в 01:52

Ну отличная идея - построить деловой центр на отшибе, отрезанный перманентной пробкой от города. Название у него будет не Нью-Васюки случайно?

Проездом в Казань
26 мая 2015 в 02:00

Где то это уже было - "...проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. НКПС построит железнодорожную магистраль. поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит к нам. Сюда приезжает и правительство.." (ц)

Василь
26 мая 2015 в 02:05

"область будет вкладываться в инфраструктуру, а компания, в свою очередь, возведет комплекс зданий" " развитию проекта мешали земли, зарезервированные под развязку"

Узнаю наших крепких хозяйственников!!

Вбухали миллиарды в промышленно логистический парк и... забыли
Застроили в городе все перекрёстки что не то что развязки а тупо до полосу для поворота уже не добавить... и в чистом поле хотят вновь нагородить безобразие...

Ещё удивляются почему все ТОВАРИЩА СТАЛИНА (кровавого тирана) вспоминают? Дык он бы таких хозяйственников в лагерную пыль стёр!

26 мая 2015 в 02:07

Я Вас умоляю, Вы Новосибирск до ума доведите а потом уже и остальные города тяните!!!

Паша
26 мая 2015 в 02:39

Странно почему такая скорость маленькая 250 км в час. За границей уже давно 300...350 поезда ездят.

ОТВЕТИТЬ
игорь
26 мая 2015 в 02:45

так-то давно пора, но бумажки подписали, "светлое будущее" нарисовали, а что конкретно-то собираются делать-в первую очередь и вообще? только частник по поводу делового центра что-то говорит,показывает (и правильно что деловой центр выносить собираются),а власти "бла-бла". а то агломерация,все дела, а,между тем, сравни новосибирск и,скажем,искитим (уж не черепаново уже) и учти, что даже из бердска зачастую по полтора-два часа в будни едешь (ускоренные электрички утром и вечером и все)-такое вот "единое развитие" когда даже транспортная доступность не ахти. а по поводу ускоренных до соседних регионов-показывали нам ускоренную до барнаула и укатили ее,даже примерно не сказа когда ,возможно,запустят

Lethal
26 мая 2015 в 03:15

А шахматный турнир и космопорт?

Фото пользователя
26 мая 2015 в 03:20

"Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.

Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли..."

А где асфальт
26 мая 2015 в 05:15

дороги то строить не научились, на метро денег нет, а проекты шлепать один за другим :((((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2015 в 05:35

метро и дороги доделать не могут

Павел
26 мая 2015 в 05:45

А высокие зарплаты откуда возьмутся?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2015 в 05:46

Как будто снова окунулся в увлекательный роман Рэя Бредбери...

Сергей
26 мая 2015 в 05:50

А про межпланетный шахматный турнир почему ничего не говорят?

Виктор
26 мая 2015 в 05:56

5 с плюсом корреспонденту НГС за эту статью!!!!!
Изложенине материала не хуже чем у Ильфа и Петрова!
Сначала я читал с любопытством, потом смеяться начал.
Хорошо развеселили.
Действительно, кому нужна стройка, когда есть канапе)))))(
СПАСИБО!!!!!

sss
26 мая 2015 в 06:15

А Москву переименуют в старые Васюки

Фото пользователя
26 мая 2015 в 06:38

Кемерово с Новосибирском можно, для начала, хотя бы простой электричкой соединить. И не только с Толмачево.
Странно, но сейчас почему-то нет ни одной электрички Новосибирск-Кемерово. Безальтернативно - только автобус, ну или машина, у кого есть. Очень неудобно.

лена
26 мая 2015 в 06:38

И закончится строительство, в лучшем случае: в 2040 году.
Ага. Люди переедут из шумных мегаполисов.... ..... чтобы наблюдать как мимо пролетают скоростные поезда??? Или: смотреть на счастливчиков, которые могут позволить себе ездить на скоростном.
Народ! Ждите! На бумаге у нас будет ляпота!!!
А сколько УЖЕ в Китае скоростных, соединяющих весь Китай? Да, никогда РФ не догонит Китай.

ОТВЕТИТЬ
1*1
26 мая 2015 в 06:52

Начните с транспортных развязок и расширения существующих дорог. Остальное само собой к ним приложится.

ГостьяПт
26 мая 2015 в 06:54

Какая крутая идея, хорошо бы ее воплотить. Хотя, конечно, слабо верится. Почему-то думается что скорости такие на нашей территории Сибирской не развить, не зря же после олимпиады именно под эту тему отказались экспрессы предать, а вся идея - под москвичей со стройкой очередного бизнес-комплекса (

Alex
26 мая 2015 в 07:08

Я как то об этом уже читал, там правда это называлось Нью Васюки. Господа фантасты да вы хотя бы одну станцию метро постройте.

26 мая 2015 в 07:09

Дело хорошее, а вот слово "конурбация" неприятное. Как то не хочется мне жить в центре конурбации... ассоциации со словом "конура" Неужели слов русских нет ... Есть же знаковое выражение ".. как вы яхту наховете, так она и поплывет...."

бред
26 мая 2015 в 07:18

НовоТомКемерАУЛ - Ну и название придумали... Для этих ... "инвесторов" это видимо действительно 5-ти миллионный аул ...

Фото пользователя
26 мая 2015 в 07:24

В СССР начиная с 20-х годов была построена экономика, основанная на ресурсных циклах, которые в послевоенные годы развились как территориально-производственные комплексы (ТПК). СССР, в которой находится Новосибирская область, состояла из однородных по видам производства субъектов федерации. Так эффективнее было использовать природные ресурсы и управлять трудовыми ресурсами. Чтобы Новосибирская область не теряла прибыль ей нужен свой уголь (Кузбасса), свои плодородные земли (Алтая). ТПК и есть агломерация. У Новосибирской области нет ресурсов для построения ТПК, т.е. агломерации. Агломерация, по-новосибирски, может разрушить ресурсные основы создания прибыли в Кузбассе за счет монополии на уголь, в Алтае за счет монополии на сельскохозяйственную продукцию. Лучше если Новосибирскую область разделят между субъектами федерации, у которых есть ресурсные циклы. Не успехи перестройки наверно в том, что новое экономическое мышление строится в старых феодальных границах. Конференция – это мирный способ изменения феодальных границ, но для этого нужно иметь экономику, основанную не только на ресурсных циклах. О ресурсных циклах можно почитать у А.А. Колосовского, И.В. Комара и М.К. Бандмана.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2015 в 07:25

21 век, New Васюки продолжение следует....Вот бабла осядет у кого то в карманах, метро нам уже не нужно, дороги тоже гладкие, дет сады пустуют, жизнь удалась, осталось агломерацию заделать.

26 мая 2015 в 07:27

Интересно, а что будет с ул. Станционная и пл. Труда? Начиная с 16.30-17.00 там пробки часовые.
Местность, где построен Эскпоцентр, уже заболочена. Будут строить высотки на болоте?
Кроме того, около озера Медвежье много частных домов (или дач, не знаю). Видимо, их будут сносить.
В общем, новый Сити усугубит ситуацию на дорогах и доставит неудобство людям.
P.S. Перенос делового центра в Толмачево хорошая идея, только вряд ли туда организации поедут

ОТВЕТИТЬ
vWvWv
26 мая 2015 в 07:27

...ну в статье всё выглядит очень привлекательно, жаль, что на деле будет наоборот...
Извините, но лично я не верю в положительный исход этой затеи.
Слишком много дыр, которые придётся латать в первую очередь.