NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Страна и мир Туризм Такое путешествие на Алтай восхитит любого

Такое путешествие на Алтай восхитит любого

Фотокаталог красивых мест Горного Алтая, от которых захватывает дух, это должен увидеть каждый!

Вертолетный тур «Золотые горы Алтая» — это авторская разработка туроператора «Министерство отпуска» для искушенных путешественников и корпоративных программ. Посмотрите фотографии с маршрута, возможно, в этом сезоне вы отправитесь в такую поездку!

Один из самых зрелищных туров по Горному Алтаю — вертолетный тур «Золотые горы Алтая». Вся красота и мощь Горного Алтая с высоты птичьего полета, прекрасная рыбалка на озере Тальменном и прогулка на катере по Телецкому озеру.

Курайская степь. Очень красивое место Алтая, путешествуя на автомобиле вы даже летом увидите здесь заснеженные вершины.
Пролетая над горой Белуха. Гора Белуха — высочайшая точка Сибири, она находится в Усть-Коксинском районе высотой 4506 м. Сюда невозможно доехать на автомобиле. Увидеть ее так близко можно с высоты.
Вид на Катунский хребет, сторона Казахстана. Гора Белуха расположена на стыке границ России и Казахстана. Гора Белуха состоит из двух вершин: Западной Белухи (Н-4440) и Восточной Белухи (Н-4506). Северо-западные склоны горы находятся в Восточно-Казахстанской области Казахстана, юго-восточные склоны — в Республике Алтай Российской Федерации. Ледники спускаются в среднем до высоты 2600 м.
Озеро Тальменное. Тальмень (Тальменное, Таймень) — озеро в Алтайских горах в долине реки Озёрной в западной части Катунского хребта. Самое крупное озеро в бассейне верхней Катуни. Памятник природы. Это очень красивое озеро с зеленовато-бирюзовой водой растянулось в длину на 5420 м. Максимальная ширина Тальменного озера — 1080 м, а средняя — 700 м. Восточный берег Тальменного озера пологий, густо поросший лиственничным лесом с примесью кедра. Тропа вдоль озера здесь слабо выражена, находится в зарослях. Западный берег крутой, с лиственничным редколесьем и высокотравными субальпийскими лугами, на этом берегу есть участки отвесных скал высотой до 100 м. Северный берег представляет низменную заболоченную долину реки Тальменки.
А еще здесь отменная рыбалка! В озере водится сиг, хариус и таймень.
Ущелье Аргут. Труднодоступное ущелье на реке Аргут от места впадения реки Кокса до реки Карагем.
И снова Курайская степь.
Северо-Чуйский хребет.
Слияние рек Аргут и Шавла.
Ледник Маашей. Машей, Маашей — ледник на склоне одноименной горы в Алтайских горах. Ледник расположен на северной стороне массива Биш-Иирду Северо-Чуйского хребта (Кош-Агачский район Республики Алтай). Протяженность ледника — около 10 км, площадь — 19,25 кв. км.
Курайский хребет — горный хребет на Восточном Алтае, водораздел рек Башкаус и Чуя. Протяженность хребта — около 140 км, максимальная высота — 3446 м, вершина Верховье Ортолыка. На юге хребет граничит с Чуйской и Курайской степью.
Река Чуя (правый приток реки Катуни) длиной более 280 км и площадью бассейна более 11 тысяч кв. км берет свое начало на склонах хребтов Юго-Восточного Алтая Чихачева и Сайлюгем, где в условиях скудного увлажнения формируются прозрачные водостоки, сбегающие к широкой Чуйской степи. Известность реки подтверждается тем, что даже главная дорожная артерия Алтая носит название Чуйский тракт. В Чуйской степи река сливается в единое русло. На 712-м км Чуйского тракта юго-восточнее села Иня Чуя впадает в Катунь.
Вертолетные туры выполняются на вертолетах Ми-8Т и Ми-8МТВ-1, Robinson R-44, Robinson R-66, Eurocopter. Вместимость этих машин от 4 до 22 человек. На фото: вертолет Robinson R-66.
На фото: вертолет Eurocopter — 6 мест.
Перевал Кату — Ярык — самый зрелищный, красивый и одновременно сложный перевал в Горном Алтае. Через этот перевал можно добраться до юга Телецкого озера на автомобиле.
Приезжайте на Алтай! По всем вопросам индивидуальных туров — звоните 8-383-201-85-40.
Туроператор «Министерство отпуска»:

тел. 8 (383) 201-85-40

www.proaltay.ru



ООО «САНТАЛ», ОГРН 1145476133626, Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, 179/5, офис 323.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления