19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)

Сергей
25 мая 2015 в 01:19

Зачем нацеплять эти белые кружевные фартуки, банты и гольфы? Отдает каким-то совком, нафталиновыми сундуками бабушек. Что за дурацкая традиция...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 мая 2015 в 01:19

Зачем нацеплять эти белые кружевные фартуки, банты и гольфы? Отдает каким-то совком, нафталиновыми сундуками бабушек. Что за дурацкая традиция...

ОТВЕТИТЬ
UK
25 мая 2015 в 01:39

«Что изменить в России? Россию! Власть!
Ребята, спасибо вам за этот ответ! Наша страна может выжить благодаря вам и вашим взглядам! Очень рад, что прочитал этот ответ

ОТВЕТИТЬ
Бэнкс
25 мая 2015 в 02:23

Какие же чУдные дети!)
Наивные, счастливые….
И так похожи на мам и пап))))
Чтобы там ни говорили
Счастья,удачи и чтобы все получилось!!!
(я про ЕГЭ и прочие изыски современного образования)

Гена
25 мая 2015 в 03:07

При том, что хватает и комментариев, навязанных пропагандой, на мой взгляд, всё же ясно, что откровенное мракобесие молодёжи не присуще и никто ей подобного не сможет уж навязать. Так что, на неё, молодежь, и вся надежда ныне.
Любой разумный человек, думаю, согласится с тем, что наибольший прогресс возможен лишь в свободном обществе, без идеологических и пропагандистских штампов в головах, без фанатизма и различного рода культов.

ОТВЕТИТЬ
Абв
25 мая 2015 в 05:45

Поколение нынешней молодежи не способно на созидание, они способны только готовое отжимать.. Но жизнь у них будет не сладкая, простые времена закончились и вернутся не скоро.

ОТВЕТИТЬ
1234567П
25 мая 2015 в 05:57

Ха, главное статус, что бы было высшее образование. Ничего нового.
Да мне бабушка моя 40 лет назад плешь проела получением высшего образования.
Но у нашего поколения мечты и чаяния все-таки другие были.
Так сказать, духу времени соответствовали

ОТВЕТИТЬ
Лена
25 мая 2015 в 06:30

Поздравляю всех школьников, оканчивающих учебу! Всем тепла, добра и, конечно, успешно сдать все экзамены!
Что хотела бы еще добавить. Мне понравились высказывания опрошенной молодежи, есть еще надежда, что страна с такими людьми не загниет. Но вот некоторых из школьников я бы оставила на второй год в школе, чтобы учились не только свои прихоти слушать. Умные люди поймут, о чем я.

лена
25 мая 2015 в 06:44

Фантазеры. Власть хотят поменять. Детские фантазии. Наивность. Вон, Китай, как был коммунистическим, так и остался. Но, то что их власть сделала из страны, за срок правления Путина, конфетку!!!! И дальше будет делать. Благодаря Путину, Россия в жизни не догонит Китай. лапотная, лапотная. Вот так. Новосибирск, если сранивать, с другими крупными городами Китая — деревня, на фоне их.

ОТВЕТИТЬ
поймал себя на мысли...
25 мая 2015 в 06:54

Всегда вызывало недоумение, что в этот день выпускницы, по-сути взрослые девушки, ведут себя крайне инфантильно да ещё и детские формы на себя надевают. Чего изображают?

ОТВЕТИТЬ
ц26г
25 мая 2015 в 06:59

все правильно, идем наобум, развязность...последние несколько лет, год за годом студенты все меньше могут думать и делать что то сами, у них гаджеты) и развязность - не свобода, а именно развязность как она есть. а в остальном - вполне так ничего

Фото пользователя
25 мая 2015 в 07:19

Высшее образование никакого статуса не даёт, даже НГУ. Работу только дольше искать придётся, потому что те кто с высшим много денег хотят и более развязно себя ведут, а у тех кто без высшего, зарплатные ожидания меньше и ведут себя скромнее на работе, их сейчас берут охотнее и возможность сделать хорошую карьеру намного больше. На себя работать можно вовсе без образования, большинство людей так и делают.

ОТВЕТИТЬ
ууу
25 мая 2015 в 07:30

Не понимаю эту традицию облачаться девицам в советскую форму, они ее никогда не видели, не носили. Зачем? У каждой школы есть своя форма, отдайте уважение своей школе, выгуляйте парадный комплект. Последний раз сама носила форму советскую в 4классе, через 3года дочь будет выпускницей, неужели тоже столь безвкусно наряжатся будет? Мамы девчонок-выпускниц, что во всех школах так? Повально? Кто не в фартучке -тот не в теме?изгой?

ОТВЕТИТЬ
Лена
25 мая 2015 в 07:32

Парни выглядят лучше, чем девушки.
Особенно на 1 фото и там, где они в галстуках- бабочках.
Ну зачем эти фартучки дешевые, напоминающие буфетчиц?
Просто офисные платья были бы лучше. ИМХО.
Сын заканчивал школу 5 лет назад. Наши девушки отказались от этой вульгарщины.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2015 в 07:37

Корреспонденты НГС наверное по городу в розовых очках ходили. Пьяных бантиков было достаточно по всему городу, особенно вечером. Так раньше про "безалкогольные" комсомольские свадьбы писали, когда в период борьбы с пьянством водку на них из чайников разливали. А вообще подростковое пьянство в наше время серьезная проблема.

25 мая 2015 в 08:06

Наивные ещё)) Прекрасные годы.

Фото пользователя
25 мая 2015 в 08:13

Все, конечно, хорошо и здорово. Но когда я заканчивал школу, я уже знал, что нижняя пуговица на пиджаке не застегивается)

ОТВЕТИТЬ
старшее поколение
25 мая 2015 в 08:20

Поколение соцсетей, что там пишут, то и здесь говорят! Про свободу, про монстрацию, флешмобы... , не понимая, что на данный момент их свобода, это молодость и у них все впереди! Мечтателей не заметила, в наше время их было больше, не зацикливались на материальных благах, а в целом мы были такие же! Успехов всем!

Папа
25 мая 2015 в 08:23

" ...работать бедным художником..." - у чада с перспективой на что-то совсем тоска...

ОТВЕТИТЬ
вредная
25 мая 2015 в 08:57

Молодые,красивые.Удачи вам в жизни,успешных экзаменов.Позади школьные годы,впереди у многих незабываемые студенческие.Завидую вам! Удачи!

Сергей
25 мая 2015 в 08:58

Ага, у родителей семья в приоритете, а мы более свободны. Я как родитель одного из таких могу сказать, что почти тоже самое думал. В 16 я был тем еще разгильдяем, но уже в 22 для меня семья была в приоритете, а в 25 стал папой. Желаю молодым повзрослеть не слишком рано, но вовремя :)

лариска
25 мая 2015 в 09:03

как меня тяготило это мероприятие.. хотелось, чтобы скорее это все закончилось .. вся эта "школа" - колхозня
интерес вызывали только факультативы с углубленным изучением предмета - все остальное время - бессмысленное протирание штанов
взерьез задумываюсь о домашнем обучении детей

ОТВЕТИТЬ
anonymouse
25 мая 2015 в 09:06

Не бойтесь дети. Мы в ваше время были точно такими же. Ничего не меняется =)

Фото пользователя
25 мая 2015 в 09:08

Всегда с удовольствием смотрю на выпускников. Особых отличий с моим поколением не вижу. Кроме гаджетов, конечно.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2015 в 09:23

какие взрослые школьники нынче.
я в 17 выглядела такой малолеткой, лет на 14 где-то.

ОТВЕТИТЬ

и ещё, мне вот лично, девчата в фартучках, бантиках и гольфах так кажутся очень милыми и праздничными и ребята в костюмах и галстуках (бабочках) - элегантными, а все кому мерещатся буфетчицы и аниме - к психологу.

Фото пользователя
25 мая 2015 в 09:38

даже на школьников "ведро" критики умудряются вылить!!! ну что за люди?! вы хоть улыбаетесь когда нибудь,или вечно озлобленные?

ОТВЕТИТЬ
Ирчегг
25 мая 2015 в 09:39

Такие разные все! Репортаж меня приятно впечатлил )) 12лет назад я тоже закончила лицей 128, и радости моей не было предела!

Loyko
25 мая 2015 в 09:42

Чё то грустно стало от этих выпускников

Жаль
25 мая 2015 в 09:46

А я выпустился из школы 11 лет назад. Окончил ВУЗ, окончил магистратуру. Всё позади. Мне уже почти 28 лет. и впереди только старость. А у ребят всё впереди

ОТВЕТИТЬ
Альтернатива
25 мая 2015 в 09:49

Хорошие такие, молодые, наивные, про флешмобы толкуют, воспитание.... Пусть радуются, пока молодые и нет необходимости за кусок хлеба драться. Будущее у нашей страны не самое радужное, и если мы, поколения - 60-70-80 - стрелянные воробьи, еще помним как выживать и опыт 90-х из подкорки не выбить, то этим ребятам труднее будет. Но это будет потом, а пока, поздравляю вас, ребятишки. Будьте смелыми и сильными.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2015 в 09:59

Предпоследнее фото понравилось - такие важные и такие милые

Лина
25 мая 2015 в 10:07

Последний звонок- это практически последний день жизни в школе. Ну договорились уже - фартуки, платье, банты! И сразу видно- школа! Но нет есть недовольные)))Надо в шортах, в брюках, в платьях, в жакетах,джинсах и сланцах. Это свободное мировоззрение НЕ будет смотреться - эффектно, красиво, школьно и офигенно))) Договорились и молодцы. Школа рулит))И в школах России так и в 18 веке ходили. Консерватизм должен в жизни быть и присутствовать. НЕ так ли.

ОТВЕТИТЬ
Ляляля
25 мая 2015 в 10:16

а я в своё время тоже подумала - " зачем мне в фартуке идти, вульгарно и т.п.?" Была в простой черной юбке и блузке. Теперь жалею.
Так-то ;(

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2015 в 10:17

на следующий год моя дочь тоже окончит школу и не представляю ее пьяной с бинтиками. У них в классе очень серьезные и воспитанные дети, равнодушные к вредным привычкам.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2015 в 10:20

Всех родителей поздравляю с окончанием школы, учебного года, наконец то эти домашние задания закончились!

25 мая 2015 в 10:30

фартук 3000 руб
фигасе %))).
а еще говорят кризис в стране )))
//в свое время, лет 15 назад - за 1 час на швейной машинке настрочила из куска искусственного шелка из маминых совковых запасов. зачем деньги тратить, если потом больше никогда не оденешь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2015 в 10:41

в этом году были чудесные выпускники и выпускницы, они действительно каки-то более осмысленные стали, более мудрые что ли. и девочки красивые, и мальчики счастливые. чувствовалась за их спинами какая-то стабильность. и это не может не радовать. пожалуй, если все будет хорошо вырастет стабильное, счастливое, семейное поколение.

Выпуск 2015
25 мая 2015 в 10:44

У меня такие же мысли возникли,как только увидела фото девушек!! Очень уж взросло выглядят!! Я в этом году институт заканчиваю,скоро будет 22 года,так вот я моложе одиннадцатиклассниц выгляжу!! Многие до сих пор мне 17 лет дают!!!

ОТВЕТИТЬ
Алёна
25 мая 2015 в 10:52

Пьяных не было? ну-ну. встретили такую "непьяную" компашку молодых людей в метро вечером. Привлекли внимание всех окружающих. Еще и матами во всю бросались. Показалось, что они крутыми себя считают. Некрасиво, ребята.

25 мая 2015 в 10:57

ну нормально так минусуют предыдущий комментарий. За бинтики? или что ребенок адекватный и не пьет? Между прочим за последние годы самая нормальная статья про последний звонок. Читая в предыдущие годы про это мероприятия удивлялся, тому что школьники бухают. Теперь понял, что не все. Видимо бухают те, кому школа была в тягость и учеба доставляла мучения. У каждого свой праздник, видимо.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 мая 2015 в 11:10

На фото с двумя девушками если судить по взгляду и по походке они немножко все таки приняли.

ОТВЕТИТЬ
Фиалка
25 мая 2015 в 11:15

Потому что сейчас в моде ЗОЖ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2015 в 11:20

Парни и Девушки - Выпускники школ 2015!!! Удачи и Счастья Вам по Жизни!

Фото пользователя
25 мая 2015 в 12:07

Если не пьют, то уже хорошо, уважуха.
Если наоборот, то грош цена..

Фото пользователя
25 мая 2015 в 12:18

Ну настчет трезвых я бы поспорил. Хотя в такой день это может и допустимо.
Но вот форма на девочках - ну не носили они её в школе, не сидит она на них - совсем.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2015 в 12:19

Есть избитая фраза " Каждый народ достоин... ...той власти, которую выбирает".
Наши уважаемые горожане тоже достойны тех комментаторов которые критикуют все подряд на нгс.

25 мая 2015 в 12:33

А мне вообще нравятся и бантики и фартуки. Красиво же!
Злопыхателям не понять. Зря.

Старик
25 мая 2015 в 13:01

Какое-то неправильное поколение. Я в их годы мечтал сбежать из дома и сделать рок-группу. А тут расстроены недостатком патриотического воспитания и нечтением традиций.

сва
25 мая 2015 в 13:14

" как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя" . У них еще все впереди, удачи и успеха и поменьше разочарований в жизни. Это главное. А обсуждать в чем они , как они выглядят не стоит, мы все были такими же как они Обсуждать их, это как если бы вас обсуждали.

25 мая 2015 в 13:45

помню после последнего звонка иду домой, а одноклассницы мои пиво на лавке во дворе пьют, как то стремно стало за них