8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (379)

25 мая 2015 в 09:12

Грамотный человек, раз может себе позволит вложиться в такой проект. Уверен, что все у него получится, такие люди умеют держать слово. Я наивный, и верю еще, что в наше время не все проекты направлены на отжимание средств у населения.

Житель Левого берега
25 мая 2015 в 09:14

Не понимаю, почему набросились на Бойко ?? Разве городу не нужна большая парковая зона?? Новосибирск задыхается от нагромождения зданий и моря автомобилей. Людям с детьми, да и просто самим, прогуляться негде. Хорошо в Ленинском есть Монумент Славы, так там в хорошую погоду не протолкнуться. Люди гуляют по аллеям плечом к плечу. Это подтверждает огромную потребность города в парках!

ОТВЕТИТЬ
111222444
25 мая 2015 в 09:15

Оставьте лес в покое. Властям нужно просто поддерживать там чистоту и порядок. Никакие "проекты" там не нужны. Это всё обман!!!

25 мая 2015 в 09:22

Стопроцентный пиар Жуковки. Чтобы привлечь деньги богатых для стройки.

Vint11
25 мая 2015 в 09:25

Ну не верю я в альтруизм и святость в сочетании с миллиардами и сказки про благие намерения. И что после строительства Жуковского парк не подвергнется дальнейшей застройке (раз уже сняв запрет на застройку потом не остановить) . А бардак в любом парке города легко сотворить сняв лишь только контроль и ограждения (не намерено ли?)

ОТВЕТИТЬ
лягва
25 мая 2015 в 09:26

Миллиардер вклвдывается в дорогостоящий проект, не ожидая прибыли? Чего-то я не понимаю в этой жизни.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2015 в 09:31

Я тоже жил в Китае, и поддерживаю Бойко, если сравнить парки там и в Новосибирске - у нас отвратительные парки, больше похожи на кладбища. Люди, вы действительно считаете что в Заельцовском бору так красиво и ухожено? Наберите в гугле - парки Китая, Гуанчжоу и посмотрите какие должны быть места отдыха и прогулок горожан!!!
Бойко молодец, я Вас поддерживаю, считаю Вас лучшим бизнесменом который действительно трудится на благо города!

25 мая 2015 в 09:31

Молодец ! Пусть всё у Вас получится !!!

25 мая 2015 в 09:33

Вместо дискутирования сначало необходимо смотреть проект и оттуда "плясать"!

Фото пользователя
25 мая 2015 в 09:35

В современном мире деньги могут сделать очень много. И хорошего, и дурного. всё зависит от вектора. А если человек говорит о себе "Да. И наглый" - даже если он вкладывает в это какой-то свой как ему кажется положительный оттенок, стоит с осторожностью присмотреться к такому. Будет ли наглый человек думать об общем благе, о месте, где родился и живёт, о людях вокруг себя?..

25 мая 2015 в 09:38

оставьте бор в покое! Ни кто ни разу за срубленную сосну в бору не ответил! Оставьте бор! руки прочь от бора!

ОТВЕТИТЬ
Алик
25 мая 2015 в 09:43

товарищ Бойко зделай дороги в Новосибирске...

25 мая 2015 в 09:46

Настоящий хозяин своей земли! Низкий ему поклон! Постараюсь помочь ему в этом, убожество города достало!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь В.З.
25 мая 2015 в 09:48

А я верю. Главное чтобы все получилось. Удачи!!!

25 мая 2015 в 09:49

"Ничего там строится не будет" - срочно, выдайте мужчине нимб.

хвоя
25 мая 2015 в 09:53

Хотелось бы верить но все эти 30 лет жизни при капитализме показали что наши богатеи не способны просто генетически ни на что кроме как хапать и разрушать. Увы но людей формата Билла Гейтса у нас нет , сам миллиордер и сотрудники такие же, а если Бойко платит своим людям среднестатестическую,нищенскую зарлату то с чего он вдруг парк за свои востанавливать начнёт? Ждут нас там думаю кафе и палатки от кавказкийх и азиатских диаспор и куча мест где нам любезно предложать расстаться с наличностью, мол частная собственность и всё ради вашего же блага. Простите господин Бойко но вы акула капиталиизма и веры вам нет, вы кстати собсвенный бизнес автозаправок не смогли отстоять перед монополистом московским , значит и наш парк защитить не сможете если даже вдруг захотите....

Тоже из Сибири
25 мая 2015 в 09:53

Хорошо, что есть в Новосибирске люди пытающиеся изменить окружающую жизнь. Лувр построен в 1190 г., а в 1989 г.американский архитектор китайского происхождения Бэй Юймин, построил стеклянную пирамиду перед Лувром, которой любуются жители всей планеты. Теперь задайтесь вопросом, насколько легко что-то изменить или построить у нас...В общем, горжусь земляком Бойко, который хочет не просто жить в городе, но изменить его облик и сделать привлекательным как для жителей, так и гостей города.

светлый
25 мая 2015 в 09:59

"В мире всего 2 парка, которые обладают детской железной дорогой — мы и в Ванкувере."
Позвольте не согласиться - в Карагандинском парке тоже есть детская железная дорога :)

ОТВЕТИТЬ
Andrey
25 мая 2015 в 10:00

А мне кажется, бор и так хорош,без г-на Бойко. У нас много других, менее красивых мест. Почему бы там, не разбить искусственный парк, даже круче чем в штатах.

Альтернатива
25 мая 2015 в 10:02

Вангую:
1. Облагородит самым дешевым образом часть бора.
2. Построит и продаст по конским ценникам Жуковку
3. Огородят часть бора для жителей Жуковки.
4. Построят Жуковку 2 в бору с супер-конскими ценниками.
5. Огородят весь бор.

фактаторщик
25 мая 2015 в 10:04

Ничего личного-только факты.Лет 10 назад в нашем дачном обществе на берегу Бердского залива практически не было "крутых" .В лесу было чисто,про свалки и помойки понятия не имели,мы берегли лес. Даже все бабушки везли свои пакетики с мусором на автобусе с собой и выбрасывали их в мусорные контейнеры.Но вот пришли "прекрасные" времена-как грибы начали расти богатые коттеджи с высокими заборами,улицы превратились в тоннели. а лес вокруг превратился в помойку.Во дворах у них ухоженные газончики,а выехали на дорогу-и тут же сгрузили в лес мешки с мусором,строительные отходы.Такие люди вызывают брезгливость и ничего больше.Поэтому в чистоту помыслов господина Бойко я не верю.

123
25 мая 2015 в 10:12

а у нас рядом с домом есть озеро! правда люди из частного сектора его замусорили. А так, было бы хорошо облагородить его и там парк разбить ))

Ляляля
25 мая 2015 в 10:20

Пчёлы против мёда? Бизнесмен-альтруист? Чтобы вот втюхать такие деньги и в ответ получить только "почётную грамоту" от благодарного народа? Что-то верится с трудом. Я за то, чтобы развивалась парковая зона в городе, при безумной точечной застройке последних лет, это уже становится жизненно необходимым, как глоток воздуха. И если это парк, а не просто природоохранная зона, то его безусловно надо планировать и при этом что-то вырубать, что-то высаживать вновь, организовывать инфраструктуру (хотя бы в виде цивилизованных туалетов, освещения, площадок). То есть нужны выверенное планирование и организация. Но я против того, чтобы инициативу в этом проявлял бизнесмен. Этим должна заниматься администрация города, опираясь на специалистов и общественников и привлекая к тем или иным работам бизнесменов. Бойко так Бойко, пусть себя проявит, но только как исполнитель, а не хозяин проекта. А то, знаете, тихой сапой: я деньги вложил - я и распоряжусь, мои деньги - моя земля.

МамаСита
25 мая 2015 в 10:25

Правозащитники уберите руки от парка... Если им не займется г-н Бойко, то им займутся чиновники. Тогда больше не о чем будет дискутировать.

ОТВЕТИТЬ
Vlad
25 мая 2015 в 10:31

Пропал бор...

Гость
25 мая 2015 в 10:32

Глупо сравнивать Центральный парк Нью-Йорка и Заельцовский бор. Парк Нью-Йорка - это целиком искусственный объект, созданный руками человека, т.к. никакого леса у ньюйоркцев для отдыха не было. У нас же есть бор - это дикий лес, который вырос сам, который является легкими города и защитой берега от размыва. Зачем из дикого леса делать парк? Делайте искусственные парки там, где их нет, а таких пустырей в городе полным полно, которые загажены до предела как мусором, так и бестолкового назначения постройками, сносите, проводите рекреацию земель, пример - Лондон. Лес должен оставаться лесом, в нем не должно быть мусора, фонтанов, дорог, заборов, охраны и прочих прелестей парков. По-моему так господин Бойко очень ловко отжимает данные площади, что бы как можно больше отжать с них в будущем, да он уже начал это делать со строящимся микрорайоном, кстати, если посмотреть в он-лайн камеру - вокруг домов нет ни одного дерева, в которых они якобы должны утопать по проекту.

Фото пользователя
25 мая 2015 в 10:45

И почему не верится г-ну Бойко- ,,альтруисту,,??? Мне одной не верится? Наверное потому ,что эту маниловскую демагогию я слышу уже три года( про парк Заельцовский) Вот если бы г- н Бойко организовал и оплатил уже сегодня ,,санитарный десант,, для очистки этого леса, поставил уже сегодня там нормальные туалеты( терпеть уже мОчи нет!) урны и автопарковки--- вот тогда бы ему поверили многие....и я !!!

Ирина
25 мая 2015 в 10:46

Очередное проматывание советского наследия. Постройте парк на пустыре. Расселите частный сектор и постройте там парк. А деревья рубить каждый может.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2015 в 10:52

вспоминаю парк 15 лет назад-пусть неухоженный,заброшенный был,но там можно было гулять с детьми.а сейчас,когда весь парк заставили мангальными беседками-это больше кабак для пьяных взрослых на свежем воздухе.ребёнка отпустить там от себя на метр невозможно-или сшибут пьяные велосипедисты или задавят подвыпившие папики на картах и квадроциклах....печально,что благое дело(облагораживание типа) переросло в гонку за рублём...

Фото пользователя
25 мая 2015 в 11:02

Напор и агрессия сквозит между строк.
Люди, по его словам, "гуси" и чтобы не было революции с "гусями", надо поделиться... Зачем их дразнить?
Только для этого, Бойко надо разделить "гусей" и "негусей" и всё будет ок!
Короче, неприятные ощущения от прочитанного интервью. Если он так ностальгирует по NYC парку, что останавливает сделать такой здесь с нуля и оставить в покое Заельцовский бор?

Фото пользователя
25 мая 2015 в 11:02

Бойко нормальный и открытый: не то что эти парни с параходами и газетами. Говорит мало и по делу. Когда то не взял меня на работу в Трансервис - зато прямо и сказал так. Оно и к лучшему

контрагент
25 мая 2015 в 11:10

Надо же, наконец-то он сам о себе сказал "наглый". А где же честь и достоинство, на последнем месте что ли?

Барон
25 мая 2015 в 11:13

"В мире всего 2 парка, которые обладают детской железной дорогой — мы и в Ванкувере. То есть в мире нет ничего такого, чего бы не было в нашем парке."

А как же Челябинск? Там тоже детская железная дорога есть.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 мая 2015 в 11:14

«Я хочу все-таки жить в этом городе, я хочу жить в этой стране и хочу жить в лучшем, самом красивом месте. Поэтому я по большому счету делаю это в том числе и для себя. Только вместе со мной выигрывают и те, кто живет рядом со мной». Отрадно читать такое о человеке, который живёт в твоём городе! Вот когда чиновники, будут исключительно местные, а не "засланные" назначенцы на «руководящую» должность, вот тогда больше шансов для любимого города стать лучше!
Есть ещё красивое, но неухоженное место в городе – это сосновый бор за клубом «Отдых». Да и строительная компания ПТК-30 отжимает у бора всё больше места. Так около построенной многоэтажной парковки стоят загубленные ими ещё 10 сосен! Видимо, они подготовлены для спиливания под очередное строительство. Понятно, что ещё вырубят хвойные деревья под строительство на месте клуба в округе стадиона. Жаль, нет хозяина у этого леса…

ОТВЕТИТЬ

Веры в Бойко и его идеи нет и вряд ли появится. Пускай лучше берет где нибудь пустырь и ваяет там все, что ему заблагорассудится. А парк пускай останется как он есть. Единственно необходимо периодически убирать всякие дикие застройки, шашлычницы, чистить его и прочее. Пускай останется в Новосибирске кусок полудикого леса, и самое главное без Бойко.
Если у него что - то получится в другом месте честь ему и хвала, не получится - зато парк сохраним.

Карабас
25 мая 2015 в 11:23

Что то Вы господин Бойко погорячились насчет Новосибирского зоопарка входящего в десятку лучших мира.....

ОТВЕТИТЬ
Лина
25 мая 2015 в 11:34

Как хорошо, что в раньше в Заельцовском парке ничего не было. Оставили наши предки для потомков настоящий природный лес. Действительно ))) Зачем лезть туда с жилыми застройками и новыми парковыми наворотами. Возьмите пустырь и стройте дома и создавайте парки. Зачем в лес настоящий и на берег реки. Ведь это ужас вдоль реки дома и заборы. А раньше везде к берегу можно было подойти и любой мог это сделать)))Уже в Европе определили, что даже павшую траву не надо из парков убирать- деревья гибнут. И убирают только вдоль дорожек. А что господин БОЙКО этого не знает. Лес погибнет от его благоустройства. Лучше запущен, чем там господин БОЙКО со своим миллиардом. Разбивайте парки на пустыре и на помойках.

Чукча с левого берега
25 мая 2015 в 12:04

Не каждому ежедневно доступны Заельцовский бор или Бугринская роща. А возле дома всё, что можно под автостоянки занято. Надо, чтобы от каждого дома в шаговой доступности был пятачок зелени хотя бы размером с Нарымский сквер или застраиваемый сейчас сквер Сибиряков-Гвардейцев.

25 мая 2015 в 12:12

Нормальный мужик. С головой и смелостью. Не завидуйте.

Гость
25 мая 2015 в 12:15

Детская железная дорога,также есть в парке Маяковского в Екатеринбурге.На данный момент реставрируется.

дак
25 мая 2015 в 12:16

Бойко прав, сейчас в кризис когда муниципальный бюджет разошелся по швам, самое время оттяпать у города территорию, инфраструктуру, службу или еще чего нидь недофинансированное. Конечно во благо города он же бизнесмен.

25 мая 2015 в 12:21

Центральный парк можно сказать находится в центре города. А у нас Заельцовский далеко не центр.

Фото пользователя
25 мая 2015 в 12:22

Нужно сделать много парковок платный вход и инфраструктуру... вот тогда и получится парк как в ньюйорке.. + придумать нужно зимний досуг в этом парке...

Фото пользователя
25 мая 2015 в 12:32

Бизнес-центр МОСТ. Вот вся сущность г-на Бойко. Все его объекты - это точечная застройка с попранием прав окружающих соседей. Заельцовский парк нельзя отдавать в частные руки! Учитывая влияние и связи г-на Бойко в мэрии, он будет плевать на все что противоречит его взгляду на окружающий мир и на жителей Новосибирска в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2015 в 12:37

Да вот просто есть подозрение, что бизнесмену хочется денег и разрешений - что-бы сделать дороги и красиво у своих всяких застроек и коттеджей, что в тех местах, и всё.

Фото пользователя
25 мая 2015 в 12:45

А вообще без плана местности "как сейчас" и "как по проекту" обсуждать что-то пустое дело.

25 мая 2015 в 12:58

Бойко сделал много полезного для Новосибирска. Его амбициозные, не всегда прибыльные проекты , украшают город и радуют лично меня. Отель Мариотт, Гринвич - это реально красиво. Если вы также радуетесь и удивляетесь каждый раз , видя эту красоту, давайте поддержим его идеи.
То, что он может их осуществить, талантливый бизнесмен не раз доказывал.

ОТВЕТИТЬ
Бабушка
25 мая 2015 в 13:08

Каждый раз, гуляя по Заельцовскому парку, любуюсь прекрасной природой вокруг, и думаю: Господе, не дай мне дожить до того времени, когда наши бизнесмены сюда доберутся со своими неумными желаниями все перестраивать!

25 мая 2015 в 13:09

Молодец Бойко!
Жалко только что Заельцовский не по средине Новосиба и я там с Чемского редко бываю. Но помогать приеду.. хотя бы раз!

ОТВЕТИТЬ
местный
25 мая 2015 в 13:11

Вряд ли он сделает "парк" безвоздмезно - он бизнесмен, ему только деньги нужны!!!