Все новости
Все новости

В домах на 16 улицах с понедельника отключат горячую воду

В понедельник, 25 мая, в Новосибирске начнутся испытания тепловых сетей в Советском районе, горячую воду отключат в домах на 16 улицах.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, с 25 мая начнутся испытания тепловых сетей на плотность и прочность от цеха № 2 Кировской районной котельной на ул. Софийской.

Под испытания попадают сети в Советском районе, горячую воду отключат в домах по ул. Ветлужской, Гидромонтажной, Динамовцев, Красноуфимской, Летней, Молодости, Мухачева, Нагорной, Новоморской, Печатников, Приморской, Сердюкова, Смоленской, Софийской, Энгельса и 40 лет Комсомола.

Расхолаживание сетевой воды и снижение температуры горячей воды начнутся с ноля часов 25 мая. Отключение горячей воды продлится до 3 июня включительно, как отмечается в сообщении мэрии, это максимальный срок.

«Подключение горячей воды по отдельным улицам и кварталам начнется по мере устранения выявленных в ходе испытаний дефектов», — добавили в мэрии.

Вчера мэрия отчиталась о завершении первого этапа гидравлических испытаний тепловых сетей, который проходил в зоне Калининской газовой котельной и зоне ТЭЦ-2 (Ленинский вывод). «На первом этапе выявлен 101 дефект. По зоне Калининской газовой котельной основная часть потребителей получила горячую воду на четвертый день с начала испытаний, по зоне ТЭЦ-2 — на шестой», — пояснили в мэрии.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter