NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Рухнувший столб проломил автобус в Кировском районе (фото)

Рухнувший столб проломил автобус в Кировском районе (фото)

Опора контактной сети упала на кабину пассажирского автобуса № 14 и порвала троллейбусные провода на ул. Сибиряков-Гвардейцев в Кировском районе Новосибирска.

Как сообщает управление пассажирских перевозок мэрии Новосибирска, 22 мая в 13:15 на перегоне между пл. Кирова и остановкой «Индустриальная» на ул. Сибиряков-Гвардейцев опора контактной сети троллейбуса упала на автобус «НефАЗ» маршрута № 14 «Затулинский жилмассив – пос. Северный». Скорость автобуса в момент происшествия, по данным системы АСУ-навигация «ГЛОНАСС», составляла 15 км/ч.

Предварительно установлено, что незадолго до происшествия в эту опору врезался неустановленный автомобиль и скрылся с места ДТП, о чем свидетельствуют следы автомобильных шин. Из-за деформации сварных швов опора упала на проезжую часть в момент, когда мимо проезжал автобус, уточнили в управлении пассажирских перевозок. В ДТП пострадала 55-летняя кондуктор автобуса, она доставлена в больницу, ее диагноз уточняется.

«Также произошел обрыв троллейбусных проводов, они свисают на проезжую часть. Движение по кольцу на пл. Кирова сильно затруднено, образовалась пробка. Движение троллейбусов заблокировано», — отмечает служба эвакуации «АСТ-54».

Согласно карте «Городской транспорт Новосибирска» на сайте Центра управления городским автоэлектротранпортом (ЦУГАЭТ), с момента аварии троллейбусы № 4, 8 и 26 стояли на пл. Кирова. В 16:30 по телефону в ЦУГАЭТ пояснили, что движение недавно было восстановлено.

НГС.НОВОСТИ

Фото Сергея Карчагина (1, 2), cкрин maps.nskgortrans.ru (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления