7 декабря вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Д. Валентинович
22 мая 2015 в 16:35

с дачников таксу брать за пользованием озера! 2800 в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Д. Валентинович
22 мая 2015 в 16:35

с дачников таксу брать за пользованием озера! 2800 в месяц.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2015 в 16:45

Дачники должны быть довольны, водоем стал как никогда близко.

123456
22 мая 2015 в 16:55

Иногда езжу в маршрутке и смотрю на телеэкране приколы американцев над соотечественниками. Все-таки они добродушно реагируют на все, даже если и не подозревают, что это розыгрыш.... Представила своих соотечественников...Участникам шуток не поздоровилось бы... Выводы после прочтения комментариев....Люди, будьте добрее...

Читател
22 мая 2015 в 17:06

В Америке есть довольно невезучая семья, их дом аж 4 раза сносило ураганом, это я к тому что они уж наверное понимали, что строят новый дом в зоне риска и все же.
А вообще есть предложение для мэрии все-таки составить реестр дач в зоне риска и начать уже с ними работу, все-таки нужно профилактику проводить, предупреждать и тд.

Круто
22 мая 2015 в 17:24

Круто. При правильном походе к благоустройству дачной территории (при соответствующем финансировании конечно), из этого озерца может получиться неплохое место отдыха. Что в свою очередь поднимет цены на землю и постройки в этом районе.

Вадя
22 мая 2015 в 18:40

Поправьте меня глупого, лужа глубиной один метр в пойме реки, подпитывается грунтовыми водами связанными с рекой. Сколько надо времени что бы ее откачать.????
В придет вторая полна паводка через три четыре дня , что тогда ???

рок
22 мая 2015 в 18:50

Спасибо Гэс. и менеджерам росгидро

ОТВЕТИТЬ
гринмысовец
22 мая 2015 в 21:59

Поясняют для диванных героев: это озеро с подпиткой от водоотводный конавы. По весне может выйти за берега. Мы его углубляли. В этом году вешние воды пережили на ура потому что сами откачивали и не так часто. В прошлом году вообще хорошо пережили несмотря на стихию на Алтае без откачивания. Когда прорвало берег озеро было в норме сутки пока вода не пошла в обход из других обществ. Особенно навредил разрушенный затвор в Солнечном. Насоску нашу затопило. Преодолевая равнодушие (!) соседей я инициировал подъём оборудование и запуск насоса. Полторы недели увенчались успехом. Спасибо МЧС тоже. Участки там разрешены и оформлены. Так что это паводок от разгильдяйсва больше. Это стихия от безответственности может коснулся каждого ну разве в другом виде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2015 в 22:20

Все эти подтопления носят исключительно рукотворный характер. Виновник ГЭС.
Чем они руководствуются, ни для кого не секрет: Благими намерениями!

Котовас
22 мая 2015 в 22:24

Спасибо Борисенко и другим товарищам !

потоп
23 мая 2015 в 21:00

кто это сделал их надо судить, просто ужас, что творится у нас в СНТ, до сих пор все под водой по колено. такое за 25 лет не было

я за
23 мая 2015 в 21:08

Я тоже за чтоб зарыбить

"Однако"
23 мая 2015 в 22:54

Всем кнопкодавильным и диванным "стратегам и полководцам" - дачи эти так никогда не топило. больше 20 лет стоят. У людей законно оформлены документы на дачи. Есть общества которые топит каждый год "Зеленые мысы" не из них.
Вода пришла не от берега Оби а в обход из более низких затопленных мест из за критических сбросов и разгильдяйства работников плотины. А уйти ей от туда некуда. Грунты столько воды не возьмут. Не откачать - будет болото. Я был сегодня там. уровень воды откачали сантиметров на 5-8, В доме родителей воды по колено, к воротам болотных сапог не хватает дойти. это не подтопило - это потоп.

Фото пользователя
24 мая 2015 в 00:59

Ибо нефиг. Хотеле дачу у моря, получайте!😂

Правда
24 мая 2015 в 06:54

Спасатели используются не по предназначению, в Новосибирске они стали заменять коммунальные и другие городские службы.

Евгений
24 мая 2015 в 09:45

Дачникам срочно переориентироваться на выращивание риса, все условия созданы. А ГЭС и мэрию обязать каждый год устраивать сброс воды с водохранилища для поддержания экономики импортозамещения!

налогоплательщик
24 мая 2015 в 15:03

1. Все такие территории заставить табличками вроде: "За имущество, расставленное по водоохранной зоне, налогоплательщики ответственности не несут".
2. Страховым компаниям настоятельно не рекомендовать страховать имущество в этих зонах.