NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Названа самая популярная у новосибирцев модель смартфона

Названа самая популярная у новосибирцев модель смартфона

Сотовый оператор «МегаФон» исследовал активность зарегистрированных в сети устройств и обнаружил, что самым популярным смартфоном в Новосибирске стал Apple iPhone 4S.

Как рассказали в пресс-службе «МегаФона», в апреле 2015 года в сети сотового оператора было зарегистрировано свыше 1 млн устройств, 39 % из них составили смартфоны и планшеты. Самой многочисленной маркой гаджетов у новосибирцев оказалась марка Samsung. На долю компании приходится 23,5 % от общего количества всех устройств в сети, также производитель занимает первое место в сегментах планшетов (22,3 %) и смартфонов (23,1 %).

Несмотря на то, что смартфонов Samsung на руках у новосибирцев больше, самой популярной моделью смартфона оказался Apple iPhone 4S (9,3 тыс. аппаратов).

«Более 72 % смартфонов — это устройства, работающие под управлением ОС Android. На долю Apple iOS приходится 12 %, Symbian и Windows Phone занимают 5,6 % и 4,1 % соответственно. Самый популярный смартфон на Android — Samsung Galaxy S3 — имеет поддержку у 7,2 тыс. абонентов новосибирского "МегаФона"», — уточнили в компании.

Самой любимой маркой обычных телефонов оказалась Nokia с 33,9 % устройств. Среди телефонов класса люкс в апреле в Новосибирске обслуживались 50 телефонов и смартфонов Vertu, 11 устройств Gresso, 2 Tonino Lamborghini. Также оператор обнаружил в своей сети 5 ретро-моделей телефонов конца 90-х годов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления