1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

А оживления доходов юр.лиц и физ. лиц они случаем там не заметили?

мужчина 1983 г. р.
21 мая 2015 в 18:05

а, так это конвульсии экономики

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 18:19

Неужели и правда кризис закончился?:)

KL
21 мая 2015 в 18:20

А тем временем в области продается крупная действующая птицефабрика..

ОТВЕТИТЬ
Олег
21 мая 2015 в 18:29

Всегда поражала их точность в цифрах

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 18:40

Никак не могу найти Новосибирск, в котором все процветает и развивается на благо горожан и тем более область...в которой оказывается экономика оживилась.
Где это? подскажите...ну хоть одним глазком глянуть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2015 в 18:46

Экономический труп города подаёт признаки жизни?

Ничего кроме торговоать (а точнее перепродавать) не умеем (кроме, разумеется, организаций Академа)

славян
21 мая 2015 в 18:51

Все... кризис прошли , теперь осталось поднять людям зарплату.

Павел
21 мая 2015 в 18:55

Ну сейчас-то заживем!!!!)))))

valet
21 мая 2015 в 19:19

Как интересно! А конкретней можно, где это у нас машиностроение развивается?

21 мая 2015 в 19:39

экономика НСО основана на купи- продай, спрос упал, а у него рост.

Фото пользователя
21 мая 2015 в 19:52

А больше власти ничего не заметили? Странно... Такое впечатление, что экономика живет отдельно от власти и ей неподвластна. Я думал, что власть что-то делает, а она оказывается только смотрит. И то - сквозь пальцы.

Фото пользователя
21 мая 2015 в 20:01

Такое оживление на 2,3% трудно не заметить.

горн
21 мая 2015 в 20:01

Это такая мантра. Когда всё плохо надо говорить, что всё хорошо и тогда всё само рассосётся.

Ирина
21 мая 2015 в 20:03

Уважаемый, Владимир Филиппович! О каком оживлении вы говорите, если по госконтрактам 2014 года социально значимых проектах с подрядчиками не рассчитались? Работы сданы в срок и качественно в октябре прошлого года, уже конец мая 2015 года, где деньги? Может Новосибирский район не входит в нашу область или они предоставляют Вам неверные данные? Когда закроете долги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2015 в 20:05

Зря вы так. В связи с увеличением конкуренции наметилось некоторое увеличение процентов отката.

Гога
21 мая 2015 в 20:12

Ааа, это губернатор заметил :))) Хотя Сегодня экономика оживились у автодора - деньги на развязку на Петухова пошли.

Неравнодушный
21 мая 2015 в 20:28

Жители этого не заметили). Они и не удивительно, ведь люди и власть живут в разных мирах)))

Фото пользователя
21 мая 2015 в 21:21

Всё проценты,цифирки...а конкретно какого продукта стали больше производить? Стали,чугуна,текстИля?

Гость76
21 мая 2015 в 21:25

Цены выросли в два раза по сравнению с 1 кварталом 14 года, а сумма оборота торговли уменьшилась на 2,1%. И считают падение только на 2,1%. А какого реальное падение в эквивалентных ценах 2014??!!!

Сержио Капоне
21 мая 2015 в 21:40

Девиз нынешней власти: чтобы люди почувствовали себя счастливыми - сначала сделай все очень плохо, а потом верни как было

классный
21 мая 2015 в 21:43

Интересно, это какими глазами смотреть надо?

Алексей
21 мая 2015 в 21:48

Это маркетинговый ход. Настроить людей на позитив, что идет улучшение финансовой ситуации. Откуда берется такая статистика не понятно. Может кто нибудь знает? На сколько реальны эти цифры?

Артем
21 мая 2015 в 22:25

Ну-ну ... Сейчас будет лето - деловой активности никакой. До этого были майские праздники + отпуска + новогодние каникулы... Нам бы еще летнюю фиесту и на пальму залесть. Не любят у нас работать

Сибирьяк
22 мая 2015 в 06:25

Мне б такое зрение. А то мои глаза и уши предвидят грядущую большую .... кризисную ситуацию. Большинство знакомых предприятий МСБ балансируют на грани дефолта, банкротства и закрытия. Сами на грани, в любой день можем начать процедуры (((

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2015 в 07:59

Действительно, предприятия переходят на четырехдневки, не выплачивают зарплаты по полгода, бизнес закрывается, а у нас ВНЕЗАПНО оживление экономики. Может я что-то не понимаю и экономика это что-то другое?

22 мая 2015 в 09:12

И я заметил ...... люди стали более лучше одеваться (по сравнению с декабрем) , особенно девчонки.

Фото пользователя
22 мая 2015 в 10:10

Рост в 0,3 процента - это на уровне статистической погрешности. К тому же два месяца по 98% и два по 100,3 - в целом никак не дают роста - средневзвешенный процент будет 99,15%.

ух ты больной скорее жив, чем мертв. у нас в администрации сплошные оптимисты

Фото пользователя
22 мая 2015 в 11:57

Опять речь только о спекулянтах, производители как были в упадке так и остались! Власть предержащие хватит уже врать народу, или по другому вы не умеете???

qweerty
22 мая 2015 в 14:48

прирост говорите? в машиностроении, львиную долю показателей которого у нас составляет оборонка действительно дела обстоят неплохо, т..к есть оборонзаказ.
а вот что со всем остальным происходит большой вопрос. у нас падение переработки на 50%, по итогам года хорошо хотя бы на 70% результате остаться. причина снижение платежеспособности населения, отсутствие кредитов на строительство по вменяемым ставкам. и это предприятие с численностью сотрудников более 5000 человек в целом по стране.