19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

Фото пользователя
21 мая 2015 в 15:41

Это точно законно? Т.е. в нашей стране, если женщине не хватило денег на оригинал, ей надо штраф выставить? Сумка одна, не партия, очевидно что, она ее для себя купила.

21 мая 2015 в 15:41

Я понимаю, как тут бы партия сумок http://news.ngs.ru/more/1953591/ а за одну сумку непонятно какую и не ясно в чьём использовании - не имеют права по нашему законодательству.

soleille
21 мая 2015 в 15:42

Есть международное правило на счет подделок. В Европе штраф за подделку идет в размере три цены оригинала. Если сумка LV в среднем стоит 1000 евро, то тетка еще легко отделалась. Эти правила весят во всех международных аэропортах на таможне. Роли не играет, сколько ты сумок везешь. Также никого не интерисует, что она эту сумку купила, а не продает. Она осознанно купила подделку, т.е. осознанно поддерживает черный рынок по подделки брендов. За это везде очень сильно штрафуют.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 15:49

Нужно проверить у судьи дома все компы. Везде ли у судьи установлено лицензионное ПО???

кавай
21 мая 2015 в 15:53

если я себе татушку сделаю Louis Vuitton, это тоже будет нарушением?

Doro
21 мая 2015 в 15:58

Что-то я не понимаю - у нас с судами все в порядке? Там вообще кто заседает? Адекватные люди? За выброшенного в мусорный бак ребенка - полная амнистия без судимости, за купленную в китайской лавке сумку - штраф с конфискацией... Да таких сумок по Новосибирску - миллион. Наказали что-ли за то, что в Китае купила, а не у местных спекулянтов, которые через ту же самую таможню ввозят это добро тоннами? Мы вообще в какой стране живём?

beatriss
21 мая 2015 в 16:00

У меня есть фирменные вещи, в их же магазинах фирменных купленные. А в друг там леваком поддельным торгуют, я что должна еще отличать подлинная или поддельная вещь?
В 2000г. купила цепочку на память о Питере в магазине фирменном со всеми штемпелями российское золото . А нет оказалось турецкое дешевое, когда мастер ее паял.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2015 в 16:01

странно все как-то, может в статье что-то не дописали, например что 39 вещей это все были эти сумки? и она их правда на пр продажу везла, тогда 10тысяч маленький штраф. Опять же таможенники подвергли ее досмотру, это ей просто так повезло? или специально кто-то сдал ее. Или таможеннику понравилась красивая сумочка?

21 мая 2015 в 16:02

А мне оч интересно откуда юристы, представляющие LV, вообще узнали об этом "преступлении века"? Или уже в каждом аэропорту сидят?)

21 мая 2015 в 16:08

Кто-то создает видимость активной деятельности.....за это бы штрафовать , привлекать . А ведь за это еще и зарплату платят за счет налогоплательщиков .... ( задумалась )

21 мая 2015 в 16:12

Ну это совсем уже бред!
Что теперь, делая покупку нужно ей анализ и эксперитизу проводить?
А то вдруг подделка, из-за этого штраф влепят, еще и отберут.

ОТВЕТИТЬ
Гостья Птичка
21 мая 2015 в 16:22

Вот это да! Помимо просто абсурдности ситуации....так еще и период то! В июле женщина проходила таможню, а в сентябре (!) объявились юристы компании LVM c претензиями.... обалдеть! Т.е. чисто теоретически любому гражданину, одевавшемуся "с барахолки" в 90-е и начале нулевых могут предъявлять иски такого рода?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2015 в 16:23

у меня спортивный костюм Адидас.
удобной с собакой гулять и играть.
понял,на улицу не выходить в китайском,будут облавы!
глупость конечно и абсурд на законных основаниях

не удивился
21 мая 2015 в 16:25

А что вы так удивляетесь и возмущаетесь-то? Это не наше ноу-хау, во Франции, напр.. еще раньше закон против покупателей подделок ужесточили, и там еще раньше нас штрафы нехилые за ношение и покупку подделок действуют, в т.ч., и на туристов распространяется. Хотите жить как в Европе - привыкайте.

Паша
21 мая 2015 в 16:26

Просто бред какой-то! Почему я должен знать поддельная вещь или нет. Я, например, купил кепку на память во время отдыха за границей. Откуда я знаю поддельная кепка или нет, мне что экспертизу заказывать на каждую купленную вещь? Это продавец должен знать чем он торгует, и все претензии и штрафы к продавцу. Другое дело, если бы я привез тысячу этих кепок, ну или хотя бы сотню.

Волжанка
21 мая 2015 в 16:30

Все так искренне удивлены и негодуют, даже те, кто регулярно тут рассказывает, что шопиться в Европе привыкли. Погуглите, что вам грозит в Европе за ношение и приобретение и даже хранение подделок. Очень удивитесь.

ОТВЕТИТЬ
дак
21 мая 2015 в 16:32

Заходит турист в китае в IKEA покупает там в Apple-Store Айфон, на границе тормозят - говорят нарушение товарного знака. Оказывается поддельная и Икея и магазин Эпла в ней все поддельное. Да там вообще ничего не поддельного нет кроме национальных тапок.

ОТВЕТИТЬ
маруся
21 мая 2015 в 16:35

Интересно, а как проходят таможенный контроль партии обуви из Китая с наклейками?Наклеечку отклеил,а там товарный знак
КААААК????

21 мая 2015 в 16:46

Теперь наряду с целью визита будут спрашивать на таможне: "какого бренда панталоны на вас одеты?".

21 мая 2015 в 16:48

Бредятина полная, чем больше читаю, тем больше хочу свалить из страны куда нибудь

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 16:52

Не поняла юмора. Нельзя купить сумку? одну?
А если я понятия не имею, что такое Луи Виттон? Или считаю, что эта сумка самая настоящая? Ну такая вот безграмотная.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2015 в 17:03

Это ж не деньги фальшивые! По какому праву? Где доказательства, что она эту сумку собиралась сбывать? Или где доказательства, что она ее сама сшила и подделала? Да хоть бы она и знала, что это подделка, какой с нее спрос? Идите и ловите изготовителей.
Такого бреда не ожидал прочитать, чесслово.

Летали-знаем
21 мая 2015 в 17:08

Просто таможенникам очень денег хотелось...и прокол. Хоть до сумки ... докопаться и типа работают, борются понимаешь...

Мда
21 мая 2015 в 17:15

Узнаю тебя, рассейское правосудие.
Между прочим судьи очень высооплавчиваемая категория граждан...

начнём с того, что
21 мая 2015 в 17:17

В Российской Федерации нет Суда, как выбранной демократическим путем независимой ветви власти

Сергей
21 мая 2015 в 17:18

Таможенники молодцы сумку поддельную увидели а муляж бомбы нет)))
Такое ощущение что на таможне не с образованием таможенника работают, а с торгового техникума!!!

ОТВЕТИТЬ
afera
21 мая 2015 в 17:20

Я что-то не поняла, ее оштрафовали за то, что сумка оказалась поддельной и женщина не смогла доказать, что купила ее еще в России - не было чека. А если бы в России купила подделку - то не оштрафовали бы? То есть в России можно покупать подделки, а за границей нельзя???

ОТВЕТИТЬ
Guest
21 мая 2015 в 17:21

У нас прекрасное правовое государство! Вот сегодня же писали про амнистию женщине, выбросившей ребенка в мусорный бак.... Зато за сумку из Китая горой стоят! Банду раскрыли! Позор просто!!!

Тир
21 мая 2015 в 17:26

Как не поеду в метро , половина людей в DG и шарфиках Burberry. Прям радость берет за повышение благосостояние народа .

БубльГум
21 мая 2015 в 17:32

Совсем спятили? Пусть итальянцы сначала санкции снимут.Тогда можно будет и о их авторских правах поговорить

калина красная
21 мая 2015 в 17:44

Вот дикость! Я, допустим, вообще далека от знаний, что это за марка сумки и как понять, подделка ли. А теперь всех будут штрафовать за покупку поддельной водки, сыра и тд?

эстер
21 мая 2015 в 17:47

вообще нормально! Кто-то где-то подделал, покупатель купил и ещё оштрафован остался! Профит для таможенных органов: ловите людей на улице и проверяйте одежду, сумки, обувь на наличие бренда.. подделки на экспертизу отправляйте, определяйте, что подделки и штрафуйте, тогда никакие налоги не понадобятся для казны!

ОТВЕТИТЬ
Елена Прекрасная
21 мая 2015 в 17:49

Да нас всех штрафовать надо!!!)))

Офигевающая
21 мая 2015 в 18:16

С Украины эти бренды потоком шлют, и проходят таможню и все тип-топ. Хорошего адвоката нанять и отсудить у Луи Витона три их стоимости!

татося
21 мая 2015 в 18:44

а че есть реально закон,статья,в которой запрещается покупать вещь с лейблами извнстных фирм?да их пруд пруди в мкгазинах и причем везде подделка практически.так пусть их и штрафуют

Ник
21 мая 2015 в 19:12

Таможенники молодцы) Опозорили аэропорт...

123
21 мая 2015 в 19:15

Как так ребята? А европейские санкции, а импортозамещение? Я считаю нельзя наказывать за приобретение сумки в дружественной стране. Наоборот, надо поощрять поездки и покупки. А авторы пусть подают иски к китайским производителям, и женщина покупатель не обязана знать авторов в лицо

ОТВЕТИТЬ
С повинной
21 мая 2015 в 19:31

В прошлом году купила в Турции племяннику футболку с крокодильчиком. Со страху сейчас аж вспомнить не могу, под какую фирму была эта подделка. Мне уже идти сдаваться? Буду сотрудничать со следствием. Положительную характеристику с места работы принесу...

ОТВЕТИТЬ
сотрудник
21 мая 2015 в 19:33

идиотизм. она не эксперт и не товаровед, чтобы определять подлинник от подделки, соответственно, состава преступления нет. ни о каком штрафе речи идти не может.

888
21 мая 2015 в 19:46

Что за бред!она что шила сумку,продавала,привезла 30 таких сумок!!!зайдите в ТЦ ,где больше половины ходят в подделках!!У нам такой статьи даже нет!бред(((

Михан
21 мая 2015 в 20:03

больше на глупость похоже. решение суда в студию, иначе не верю. Тетенька потребитель, и вообще могла понятия не иметь что у сумки вообще есть бренд... так что вилами по воде... скорее всего сплетня

21 мая 2015 в 20:07

Т.е это преступление , а производить и продавать продукты поддельные это не преступление ? Как еще назвать когда продают вместо творога натурального , творожную массу с растительным жиром и когда вместо масла сливочного , продают маргарин и так в каждом магазине !

Фото пользователя
21 мая 2015 в 20:20

Ой-ой. Заказал на ali копию часов DieseI Radar Gun. И футболка с сочинским нераскрывшимся кольцом у меня китайская, а не из Bosco. Как теперь жить.

S_V
21 мая 2015 в 20:21

Китай молодцы ,делают как лучше своему народу,ваяйте что хотите только зарабатывайте.А наши всё в "хороших" хотят оказаться.Попробовали бы LV в Китае права покачать.

21 мая 2015 в 20:23

У нас перестала действовать презумпция невиновности?

ОТВЕТИТЬ
Михан
21 мая 2015 в 20:28

Честно говоря, больше похоже что таможенники решили тетку за что-то проучить. Дама или спорить с ними стала, или качать права... ну ее и научили по-своему. Наверняка везла чутка лишнего, и чтобы пошлину не платить стала упираться что сумка давнишняя

Фото пользователя
21 мая 2015 в 20:32

Я не знаю, что такое Луи Витон. Но после его удачной скандальной рекламы с привлечением таможенников, я понял, что Луи Витон - это очень очень круто! :)

21 мая 2015 в 20:59

Doro, судебное решение и правосудие в нашем государстве - две совершенно разных вещи. Причём, одно противоречит другому, логике и здравому смыслу. Они думают, что написав четыре страницы "мотивированного" решения с изложением очевидностей человек будет считать весь этот бред правдой! Лично убедился. Например: все могут нарушить ПДД. Вы ехали? Значит вы могли нарушить ПДД. А если могли нарушить - значит НАРУШИЛИ! Нормально, да? И это надзорный областной судебный орган!

21 мая 2015 в 20:59

Компании Louis Vuitton Malletier должно быть стыдно.

Фото пользователя
21 мая 2015 в 21:25

А у меня кроссовки не совсем пума, что теперь в аэропорт нельзя