29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)
Вверх по лестнице, ведущей вниз
21 мая 2015 в 13:19

Если человек реально собрался свести счеты с жизнью, то он и угрожать не будет - сразу вниз.

ОТВЕТИТЬ
гостья
21 мая 2015 в 13:48

народ, хватит всех подозревать в наркотиках и пьянстве. суицидальные наклонности не только от употребления запрещенных веществ. но в большей степени от депрессивного состояния возникают. а депрессия часто даже не от внешних обстоятельств, а от внутренних переживаний, от разлада в душе. и внешне может быть всё благополучно у человека. чужая душа потёмки. хорошо, что спасли. спасибо спасателям за их работу! девушкам нужна помощь специалистов, психологов.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 13:34

А что значит "угрожала прыгнуть"? То есть они находились в проеме окна так долго, что их кто-то успел заметить, вызвать спасателей, а спасатели успели приехать?

Ася
21 мая 2015 в 13:18

Взрослые уже женщины. Что происходит в голове, почему возникает такая страшная идея. Не дай Бог никогда узнать!! А спасатели- молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2015 в 14:05

Жизнь человека-самый заветный дар!!!
Но она коротка , как у бабочки: родился, садик, школа, институт, создание своей семьи, работа, рождение ребенка, а вот и он, твой ребенок заканчивает школу... а ты, ты так молод душой и многое хочется сделать... ан нет, вот и пенсия... вот и внуки... а ты все еще молод.... но освоить новую профессию уже не получиться...или еще что-нибудь этакое(сумасшедшее))))
В общем берегите свою жизнь -она дается один раз и необходимо прожить ее достойно...
не стоит воспринимать мелочи близко к сердцу-оно одно пощадите его...
и Сердце, и Душа, и тело отплатят Вам здоровьем и радостью....
В общем, как говорил мужчина в самом расцвете сил:"..Спокойствие, только спокойствие..."))))

ОТВЕТИТЬ
Ната
21 мая 2015 в 14:14

кто знает в каких условиях они оказались. предлагаю не осуждать, а помогать и не быть равнодушными, не проходить мимо и этому же учить детей!. Итак, понятно, что ЭТО плохо, что есть выход всегда, а суицид - это не выход...

пенсионерка
21 мая 2015 в 18:33

проанализировав комментарии, делаю вывод: комментаторы не знают, что такое депрессия, не могут отличить лень от депрессии, не знают, что это надо лечить.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 13:23

Хорошо, что не произошло беды, в МЧС работают хорошие психологи и т.д. Но! Кажется, что девушки не сильно-то и хотели кончать жизнь самоубийством, может быть им просто хотелось внимания. Самоцбийцы делают все тихо, не на показуху. Может быть я ошибаюсь...

ОТВЕТИТЬ
гость
21 мая 2015 в 13:25

мне кажется, если бы хотели действительно спрыгнуть - спрыгнули и никто бы их никакими беседами не остановил.

ОТВЕТИТЬ
леля
21 мая 2015 в 14:28

Может,просто хотели привлечь к себе внимание?Сейчас очень много одиноких людей(одиноких,даже если живут в большой семье)

мужчина 1983 г.р.
21 мая 2015 в 13:20

если у нас в стране всё так хорошо и стабильно , как твердят нам власти , то почему же наши граждане , в основном молодёжь, хотят расстаться с такой жизнью ?
количество суицидов в подростковой и молодёжной среде , сейчас во много раз больше , чем 15-20 лет назад !!!

ОТВЕТИТЬ
Ничего личного
21 мая 2015 в 13:17

Весна... возможно, любовь кружит голову, но без надежды на взаимность.
А вообще лучшее средство от любой депрессии - рождение ребенка. На глупые мысли просто не остается времени, да и больше начинаешь дорожить своей жизнью.

ОТВЕТИТЬ
Игорь В.З.
21 мая 2015 в 14:04

Какая-то суицидная весна нынче...

Артем
21 мая 2015 в 14:50

///интересно одно, совпадения. 1 дата и близкое время, 3 девушки, близкий возраст, у всех одинаковый способ- выход в окно...может какое-либо событие повлияло?!..программа по телевизору, собрание секты...статья в инете...

Оксана
21 мая 2015 в 13:22

Видимо жизнь довела!но без сомнения выход в окно не выход!

BSK
21 мая 2015 в 14:09

Странно, что все три и в один день, для массового явления редкое совпадение. Не были ли суицидницы знакомы. В соц сети раньше (не знаю как сейчас) даже группа такая была, где молодежь сговаривается на совместные суициды.

ОТВЕТИТЬ
мкм
21 мая 2015 в 19:59

У меня из-за этих кредитов, несколько раз были думы о суициде. Вроде все нормально, рассчитался но опять зарплату задержали. А кушать-то хочется..... опять берешь, на работе опять зарплату завтра-завтра-завтра.... обещают клятвенно. А % в банке капают. Берешь перекредит под завтра-завтра-завтрашнею зарплату. И опять по-кругу....А возраст такой что на другую работу уже не перейти. Пытался уже. Надоело до краю. И иногда посещают такие мысли уйти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2015 в 13:22

Никогда не понимал самоубийц. Всегда есть выход.

ОТВЕТИТЬ
Гостья Карина
21 мая 2015 в 13:33

"Когда летишь с моста, все проблемы кажутся решаемыми, кроме одной-ты уже летишь с моста" (с)

ОТВЕТИТЬ
Мокасин
21 мая 2015 в 14:03

Жила-была 32-летняя девушка. Сама виновата.

И добавьте в заголовок - "из окон и с балконов".

Роман
21 мая 2015 в 14:35

МЧС тут не причём. "Витязь" - это спасательная служба мэрии Новосибирска.

Дед
21 мая 2015 в 13:47

В статье очень корректно сказано "девушки". Давайте называть вещи своими именами - вполне взрослые женщины под воздействием каких либо средств или с целью шантажа близких демонстрировали возможность суицида. Тот кто решает это сделать на самом деле, на показ не выставляется, к сожалению.

а у нас в деревне
21 мая 2015 в 16:55

знала одну даму с ребенком,ее бросил муж.Она покончила с собой. О своем 5-летнем ребенка она не думала. Те,кто пишут,что это гипноз -чушь. Это просто слишком эмоциональные дамы (если они 100% не были под воздействием чего-либо запрещенного), инфантильные, которые не привыкли брать ответственность за свои поступки и решать свои проблемы. Еще был случай, мне рассказывали, женщина поругалась с матерью, ушла в комнату и убила себя. Ну и скажите теперь, что всё это-поступки взрослых людей, которые способны адекватно оценивать себя, окружающую действительность. Которые понимают, что муж-не собственность, что он может в любой момент уйти. Что родители иногда ссорятся с детьми.

СтасКО
21 мая 2015 в 13:26

А на наркотическое опьянение проверяли? Спайсы делат свое дело. :(

Мурзилка
21 мая 2015 в 13:29

Кто хочет покончить жизнь самоубийством ,тот и кончает ,а не делает из этого шоу.

Сергуша
21 мая 2015 в 13:57

Это не самоубийцы, это показушники!!! Настоящий самоубийца сделает всё тихо, не привлекая внимания! К сожалению, потерял уже трёх знакомых суицидников, поэтому знаю о чём говорю! Ни один из них не привлекал внимания!
А двигает людьми 2 вещи - неразделённая любовь и наркотики!

ОТВЕТИТЬ

Ужас что творится! Нет бы выходить замуж, детишек рожать, быть очагом счастливой семьи..

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
21 мая 2015 в 13:19

магнитные бури ? или просто весеннее обострение ?

Ляксей
21 мая 2015 в 20:43

У меня тоже жена на грани суицида. И чего не живется ей спокойно. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Многое перенесла и испытала
21 мая 2015 в 14:13

ГОСПОДИ, спаси и сохрони! Что за массовое безумие?????????
Как люди в войну и после неё жили: разруха, голод, выживание....... , но жили, и хотели жить !!!!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 14:43

у меня вчерась тоже закрадывались мысли о суициде, видимо и правда на солнце вспышки какие-то.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 мая 2015 в 14:13

Никогда не понимала суицида и мыслей таких не было никогда. Но вчера какое то помутнение, была мысль пойти на крышу... В шоке думаю, что это со мной было.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 17:58

27 лет, 32 года- это конечно же девушки, но очень взрослые. Хотели бы бросится -бросились, а так -понты все это... Кто хочет покончить жизнь самоубийством -тому никто не помешает, а все остальное -показуха на публику, да на своего парня.

21 мая 2015 в 13:51

В России самый ВЫСОКИЙ в мире процент самоубийств среди молодежи...

ОТВЕТИТЬ
Мила
21 мая 2015 в 13:22

Че наркота с людьми делает....скоро молодежи совсем не останется!

ОТВЕТИТЬ
456
21 мая 2015 в 13:22

на принудительное лечение!

ОТВЕТИТЬ
вредная
21 мая 2015 в 13:57

большие уже девушки,нужно уметь решать проблемы,а не прыгать с окон.

Ярс
21 мая 2015 в 13:21

Что сказать весна началась!)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2015 в 14:31

Дети! Ну подумайте, наконец, о родителях! Откуда такой эгоизм?

лара
21 мая 2015 в 15:16

Вчера день кпкой то жуткий был. Неимоверное бешенство и желание умереть преследовало весь день:-( но страх победил

ОТВЕТИТЬ
Виктор
21 мая 2015 в 13:16

Вспышки на солнце, оно виновато.

ОТВЕТИТЬ
Утренний кофе
21 мая 2015 в 13:58

А причиной тому - больная любовь... возможно. Это, просто, как предположение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2015 в 14:07

Соли или спайсы?

ОТВЕТИТЬ
Лиса
21 мая 2015 в 23:03

Почему взрослые бабы дома в рабочий день, четверг?! Почему у меня нет времени на суицид?!

21 мая 2015 в 13:18

Не был пьяны, значит еще что-то другое.

арто
21 мая 2015 в 15:20

По большому счету, существует два вида отношения к таким попыткам, и выбор между ними зависит от того, был ли человек под воздействием каких-то дурманящих веществ (алкоголь, накротики и т.д.) или был трезвым. Поэтому "казались взвинченными, но трезвыми" - как-то малоинформативно. Может, нюхали что-то или курили, поэтому и были взвинченными.

Другое дело, если и правда трезвыми были.

Агро
21 мая 2015 в 14:41

Может быть спайс?

ликвидатор
21 мая 2015 в 16:57

спасателям вместо того чтобы помогать реально нуждающимся, приходится тратить время и ресурсы, чтобы доставать рыбаков, провалившихся под лед, и таких вот суицидников. Да, еще бабу со льдины по весне снимали.