26 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

21 мая 2015 в 12:43

Ну все, мне кажется это уже край.

ОТВЕТИТЬ
БАВ
21 мая 2015 в 12:44

Печальная новость...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2015 в 12:46

Да здравствует советский суд - самый гуманный суд в мире. (С)
Вот так вот и прививается в обществе пренебрежительное отношение к законам.

ОТВЕТИТЬ
константин
21 мая 2015 в 12:46

Да как так-то? Российский Суд самый гуманный, аж обидно, почему не посадили?

21 мая 2015 в 12:46

да что вы что люди с ума посходили?!

Современный мир порой сводит с ума
21 мая 2015 в 12:47

Хорошо. хоть малышка жива. Но вот вопрос - неужели женщину никто не просветил, что можно отказаться от ребенка и тебе ничего за это не будет? Но лучше выбросить, правда? - а вдруг не найдут, кто это сделал.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 12:47

отделалась легким испугом. Весь вопрос - осознала ли что совершила?

Фото пользователя
21 мая 2015 в 12:48

При чем здесь Победа и мать, убившая ребенка? Неужели наши деды воевали за эту неженщину? И разве убийцы должны попадать под амнистию?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 12:48

С праздником Великой Победы, Мария Агеева!!!Можете продолжать спокойно жить, творить, любить, рожать....

Я - мама, и этим все сказано
21 мая 2015 в 12:49

"Мать" пошла против совести. которой, возможно, у нее отродясь не было. И слишком легко отделалась. Глядишь, так и другие начнут выбрасывать - ответственности же никакой за это.

Влад
21 мая 2015 в 12:49

Детоубийце не место в обществе. Нет таких обстоятельств, что бы ещё понять или оправдать. Как сдесь можно было применять амнистию?!

ОТВЕТИТЬ
читатель
21 мая 2015 в 12:49

Слово Мать в заголовке неуместно. Откуда только такие берутся?

gfdtk
21 мая 2015 в 12:49

Мне, взрослому мужику с двумя детьми как-то не по себе (мягко говоря, без матов), читать про это существо женского пола. Тем более больно осознавать что это существо не понесло какого либо вменяемого наказания. Почему так.

ОТВЕТИТЬ
читатель
21 мая 2015 в 12:52

Я в шоке!!! Как за такой поступок можно было ее отпустить!? Она же хуже животного! Как можно было кроху выкинуть в мусорный бак и остаться безнаказанной!

ОТВЕТИТЬ
Матвеич
21 мая 2015 в 12:52

Мне просто хочется посмотреть на этого человека, который такую статью под амнистию подвел!!! Как такое вообще возможно???

ОТВЕТИТЬ
Эн
21 мая 2015 в 12:52

почему амнистируют доказуемо виновных??
почему бы не проводить амнистию к тем, чью вину например не 100% доказали..
а в результате имеем, что люди совершившие убийство никак за это не ответят

ОТВЕТИТЬ
Ася
21 мая 2015 в 12:52

Во время ВОВ солдаты жизни свои отдавали за женщин и детей, а теперь мы в честь этой победы амнистируем убийц!! Как такое возможно??

Фото пользователя
21 мая 2015 в 12:52

Ну слов нет, одни эмоции.......... Я в негодовании, как так то????

Циник81
21 мая 2015 в 12:53

Чтобы не посадили она и раскается и в Армию Спасения запишется! Нельзя такое прощать! Общество стало бездушным к жертвам преступлений и милосердным к преступникам.

ната
21 мая 2015 в 12:53

что с ребенком? Интересно, а на вопрос: "Куда делся твой живот, Мария?" она что намеревалась отвечать...или типа никто ничего не заметит...Потенциальная убийца полностью амнестированна, снято судимость с нее... Наш суд самый гуманный суд, таких надо лечит и отслеживать, а не выпускать в общество, где кстати, дети гуляют...вот что у нее в голове..никто не знает, она 100% не нормальная и не социализированная!!!

ОТВЕТИТЬ
эльфийка
21 мая 2015 в 12:54

Всегда удивляло, почему не отказаться от ребенка? Это же лучше, чем взять на себя убийство и пойти под суд. Могу предположить, что как правило такие люди не далекого ума, поэтому цивилизованные способы решения им неведомы.

ОТВЕТИТЬ
Zhannet
21 мая 2015 в 12:54

У меня даже мурашки по коже... ребенок 40 минут пролежал на морозе, ударился головой, бедная малышка, пусть хоть теперь ее усыновят хорошие люди и обеспечат ей счастливое детство, я на это очень надеюсь!

ОТВЕТИТЬ
еж в варежке
21 мая 2015 в 12:57

Ну как так такое можно оправдать? Свое, родное, пошла и выкинула, даже на секунду не задумалась! Не надо про "после родов", "после насилия", это совсем другое. После родов многие вообще плашмя лежат, встать не могут, а эта... Ну не женщина это.

Фото пользователя
21 мая 2015 в 12:57

Не могу прямо, сердце кровью обливается( Так малютку жаль(

Читатель
21 мая 2015 в 12:58

Я в шоке! Как можно остаться безнаказанной за такой поступок! Выкинуть в мусорный бак своего малыша, которого ты 9 месяцев носила под сердцем - это бесчеловечно!

21 мая 2015 в 12:58

Пусть лучше на свободе работает и содержит своего ребенка, а не за решеткой на халявных харчах. Родила-отвечай!

ОТВЕТИТЬ
Ася
21 мая 2015 в 12:58

Мне вот еще что интересно. Мать амнистирована, вся такая раскаявшаяся в содеянном, ребенок жив. Она что, теперь девочку заберет себе????

21 мая 2015 в 13:00

Условно + амнистия. Не круто ли?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 13:01

А кто-нибудь у нас собирается вообще бороться и отстаивать права беззащитных новорожденных детей?! Ощущая свою безнаказанность, люди творят какие-то ужасы. Такие мамаши в последнее время встречаются все чаще, только и читаешь новости. Условное наказание, да еще и амнистия. Нужен реальный срок, там бы и подумали годика два своей головой на какой шаг решились.

Правосудие
21 мая 2015 в 13:02

К сожалению в России жизнь человека ценится меньше мешка картошки.

ОТВЕТИТЬ
кс
21 мая 2015 в 13:03

может была в шоке она, но это ее поступка все равно не оправдывает. я бы за такое посадила... как можно выбросить живого СВОЕГО!! малыша...жуть конечно

ОТВЕТИТЬ
крайне возмущена!
21 мая 2015 в 13:04

когда же начнут думать о детях????

21 мая 2015 в 13:04

Редко пишу комментарии, но здесь сложно молчать - сначала амнистируют человека, ставшего причиной гибели пяти человек в ДТП, потом мать которая выбрасывает ребенка

ОТВЕТИТЬ
Ада
21 мая 2015 в 13:06

Язык не поворачивается назвать эту особь женского пола матерью! Люди во время войны чужих детей забирали, старались помочь ребятишкам выжить в такое страшное время! А мы теперь, в честь их Светлой памяти амнистируем детоубийц - должны же быть хоть какие-то границы правоприменения амнистии!

ОТВЕТИТЬ
Славкин
21 мая 2015 в 13:09

У меня двое сыновей, обоих рожали вместе с женой. И каждый раз я просто навзрыд ревел от счастья. И не могу представить, чтобы такого маленького ребенка, который на тебя похож, который целиком зависит от тебя, просто взять и... как бытовые отходы в мусорку выкинуть. Я сто раз подумаю, прежде чем выбросить какую-то одежду никчемную, а тут - живой, здоровый человек!... Ну, как так-то?! Неужели у нее ничего не екнуло в ее сердце?! Может, эту мамашу еще и премировать в честь 70-летия победы? Она-то как связана с победой?!!!! У меня просто через край эмоции, мне противна даже мысль, что я живу в одном городе с ней.

Ольга
21 мая 2015 в 13:11

Вот после таких новостей невольно становится стыдно за нашу страну, наше правительство и наши законы. Оправдывают убийц младенцев, но садят на 20 лет за убийство наркомана.... Гниём изнутри??

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
21 мая 2015 в 13:13

1) нужно делать бесплатные аборты таким девушкам , и разъяснять им что в данной ситуации аборт выход из положения , раз она не хотела этого ребёнка , то зачем вообще было рожать а потом выбрасывать в мусорный контейнер?
2) амнистия эта абсолютно неправильная , более того преступная,
под любую амнистию всегда попадали только те преступления, которые не повлекли тяжких необратимых последствий! , где не было НИКАКОГО УЩЕРБА ЗДОРОВЬЮ КОГО- ЛИБО
3) амнистировать водителей устроивших смертельные дтп покалечивших людей- ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ !!!!!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
21 мая 2015 в 13:14

выкинула ребёнка в мусорку- 2 года условно ? да ещё и амнистировали,
сколько сейчас таких же 20 летних девушек могут последовать её нехорошему примеру , зная что получат 2 года условно ????

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 13:17

Да, вот вам и ситуация - большинство женщин по разным причинам не могут забеременеть или того хуже, бесплодны, а тут родила, выкинула как фантик от конфеты. По мне так, подобным "существам" минимум лет 8 колонии общего режима.

Это не "правосудие", это - позорище...

Катя,
21 мая 2015 в 13:20

Как таких вообще земля носит??? Наш суд,самый несправедливый суд.

Крис
21 мая 2015 в 13:22

у меня в голове не укладывается,как такое можно сделать?как?куда мир катится?

Елена
21 мая 2015 в 13:24

Вот так приехали! Покушение на убийство беззащитного, еще недееспособного человека и никакого наказания?! Да как так то?!

Старушенция
21 мая 2015 в 13:24

Её и так приговорили к условному сроку. Зпчем судимость-то снимать?

zz
21 мая 2015 в 13:24

вырастет ребенок, узнает что мать его выбросила... даже представить страшно что испытает в момент этого осознания, мир рухнет...

ОТВЕТИТЬ
Вера
21 мая 2015 в 13:25

Категорически против амнистии матерей-убийц. Как все просто: родила, убила, выбросила и живи спокойно. А проводить амнистию в связи с такими Великими праздниками - кощунство! Не за этих и других убийц воевали наши деды и прадеды. Сами так и обесцениванием значения великих дат и событий и воспитываем ханжей и тех, кто потом в нас же не только плюнет, но и дальше цинично будет все законы попирать. Как же так, в наше-то время как во времена царя Ирода, детей убивают, выбрасывают, насилуют, и все им сходит с рук? Дети, читая такие статьи, как после этого должны верить в справедливость, как им верить взрослым???

Мурзилка
21 мая 2015 в 13:26

Сомневаюсь что она вынесла из этого какой то урок .

Григорий
21 мая 2015 в 13:27

Ее садить надо в зону! Что значит амнистировали??? Она что, совершила кражу шоколадки- нет, она пыталась убить человека...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2015 в 13:28

Не за это деды воевали, не за ЭТО!

21 мая 2015 в 13:33

Я считаю, что амнистировать надо только тех, кто совершил: мошенничество (в мелких размерах), ДТП (без жертв), мелкое воровство, хулиганство... Но! Амнистии не должны подвергаться те, кто так или иначе поднял руку на личность или являлся причиной смерти человека.