29 октября четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Александр
21 мая 2015 в 12:14

а мэрия - это муниципальное предприятие ??? ))

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 12:14

Предприятие, принадлежащее государству, НЕ МОЖЕТ быть эффективным по определению...

ОТВЕТИТЬ
Джесси Пинкман
21 мая 2015 в 12:15

Только и додумались, чтобы продать? А в аренду? А условия создать для бизнеса (производств и т.п.)? Думать не хотят или разучились.

21 мая 2015 в 12:15

А что они потом будут продавать? Сейчас все за копейки уходит.... Ну еще пару лет на этом жить будут. А что дальше?!

ОТВЕТИТЬ
Павел
21 мая 2015 в 12:16

Места под "точечную" застройку закончились?

Фото пользователя
21 мая 2015 в 12:17

А потом понаоткрывают других не менее дефективных предприятий)))

Фото пользователя
21 мая 2015 в 12:17

Что характерно - все указанные неэффективные предприятия относятся к зоне ответственности Департамента транспорта. Может, стоит, наконец-то, зреть в корень и вспомнить про рыбу, которая гниёт с головы?

21 мая 2015 в 12:19

Уже даже вижу схему, сначала делаешь предприятие неэффективным, потом прихватизируешь его за бесценок. Бизнес по-русски.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 12:19

Неэффективные предприяти ликвидировать, сотрудников на пенсию или ппереобучить.
Главное, чтоб не затронули важные социальные объекты.

ОТВЕТИТЬ
Недоволен
21 мая 2015 в 12:19

Ну конечно, самые неэффективные, зато имеющие привлекательное местоположение. Даешь больше точечной застройки!

Фото пользователя
21 мая 2015 в 12:19

то есть ПАТП-3 закроют?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 12:22

Нет ничего преступнее попыток оценивать государственные (будь то федеральные или муниципальные) организации исключительно с точки зрения эффективности использования капитала.
Государство, отказавшееся от нерентабельных сегодня производств и разработок, рискует завтра-послезавтра оказаться на обочине.
Государство, снявшее с себя бремя нерентабельных социальных расходов - вообще перестает быть государством.
Оценивать рентабельность одного отдельного звена в отрыве от всей инфраструктуры - вообще словами не описать.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 12:27

Мэрия закрывается?

Фото пользователя
21 мая 2015 в 12:30

Правильно - эффективность зависит от наличия самого предприятия , а не от специалистов, управленцев,экономистов,логистов . Браво !!!!

NNF
21 мая 2015 в 12:32

Так и вижу, как на месте неэффективных предприятий вырастают мега эффективные БЦ и ТЦ!

Рационализатор
21 мая 2015 в 12:32

Может пора уже и единую дирекцию парков создать? С единой службой эксплуатации. Я так понимаю, фонды оплаты труда можно будет процентов на 30-50 сократить, а за счёт укрупнения заказов - сэкономить на стоимости услуг и содержания. Вот вам и деньги на развитие парков, без дополнительных вливаний.
И таким же образом посмотреть и прочие учреждения. А то в каждом комитете-департаменте огромное количество служащих, дублирующих работу друг друга, и самое интересное - никто не за что не отвечает.
Если есть ЦУГАЭТ, который занимается пассажирским транспортом, то чем занимается УПП? Дублирование функций, лишняя бюрократия.
Если есть ДЭУ, зачем нужны механизированные и не очень подразделения в учреждениях, не проще создать единую службу по поддержке хорошего санитарного состояния, тогда и вопросов не будет, что до сих - я убираю, а от сих - не мое, бодайтесь сами (например, Сосновый бор). Появится возможность оперативного реагирования (техника сломалась, работник не вышел и т.п.)
А то наши чиновники опять мелкими рывками что-то придумывают. Нужна комплексная система работы, велосипед изобретать нет смысла - пример Москвы: все централизовано и систематизировано.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 12:33

Сами себя не хотят закрыть? В чем эффективность Мэрии кроме как освоения земель под точечную застройку?

налогоплательщик
21 мая 2015 в 12:33

А проверил бы кто нибудь так называемые автономные муниципальные предприятия , бесплатно занимающие муниципальные помещения и имитирующие"нужную" деятельность. В действительности используя помещения в личных целях. (один адрес точно есть)

21 мая 2015 в 12:33

Стоит начать с мэрии (ее безболезненно для города можно сократить в 3 раза) и с областной администрации.

Если бы
21 мая 2015 в 12:34

ну вот и новая мэрия пошла по накатанной
вместо того что бы уволить неэффективных управленцев, они решили не эффективны сами помещения.
зы: интересно когда дойдет до продажи здания мэрии ?

Со шлюза
21 мая 2015 в 12:35

И что, на Тихой теперь многоэтажки построят? На тех же коммуникациях? Кварсиса мало, да??

ОТВЕТИТЬ
маруся
21 мая 2015 в 12:42

надеюсь купленный мэрией бассейн "НЕПТУН" не войдет в их число? Надеюсь при сносе "Дома спорта"и "Отдыха"бассейн случайно не прихватят

Фото пользователя
21 мая 2015 в 12:42

>>>> за которыми закреплено больше 2 тыс. объектов общей площадью 1,4 млн кв. м
вот она! вот она ключевая фраза.
островов то мало.
а площадей то еще огого!

интересно
21 мая 2015 в 12:49

администрация НСО эффективное предприятие ?

Фото пользователя
21 мая 2015 в 12:51

Ликвидировать проще всего, выгнать людей на улицу и дело с концом. А может надо подумать как воссоздать разрушенное?

12345
21 мая 2015 в 12:53

Еще бы развернуто, подробно рассказали -
в чем же состоит эффективность муниципальных предприятий. И неэффективность.
В чем состоят требования к данным предприятиям, кто и как эти требования формулирует и кто и как отслеживает выполнение этих требований.

Фото пользователя
21 мая 2015 в 12:59

Продолжение угробления муниципального транспорта? Начинаю разочаровываться в новой власти!!!

21 мая 2015 в 13:03

Интересно, что большевистская 12 вся занята арендаторами. Не туда идут деньги от аренды?

Фото пользователя
21 мая 2015 в 13:14

свою эффективность сначала бы проверили!

гость
21 мая 2015 в 13:31

Давно пора все районные администрации сократить до нуля, здания продать или сдать в аренду. пользы на порядок больше.

Руса
21 мая 2015 в 13:44

Мне вот интересно когда закончится муниципальная земля на чем будут наживаться?...ой, пардон "бюджет пополнять?))))

Виктор
21 мая 2015 в 14:13

С себя начинать надо. Эффективны только в разбазаривании бюджета......

Надежды нет
21 мая 2015 в 14:16

Не видать нам муниципального ОТ даже при коммунистах. Жаль...

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 14:50

Умники.....даже не задумываются, какую ЭФФЕКТИВНОСТЬ приносит МУП "Комитет Нвосибгорресурс"!!!! Ведь с большенством Муниципальных предприятий заключены контракты на поставку ГСМ. И контракты эти до конца года, и расчитываются они, хорошо, если в текущем году, а то и в следующем. И спрашивается: какие органицации согласны ждать расчет по миллионным контрактам до конца года, а не расчет в течении 15 дней с момента поставки?

Сара
21 мая 2015 в 15:00

А вот и распродажа муниципальной собственности! Налетай, подешевело!

Румпельштильцхен
21 мая 2015 в 15:06

Всем известный новый ТЦ Галерея стоит на месте ПАТП-1, правильной дорогой идем, товарищи?

Горожанин
21 мая 2015 в 15:48

Молодец Локоть, достойный преемник Городецкого! Продолжает его дела!

гость
21 мая 2015 в 16:28

предлагаю мэру честно объявить жителям города о том,что муниципальный транспорт ликвидируется,ибо повышение эффективности предприятия совершенно не значит,что его нужно быстро продать по дешевке своим

Фото пользователя
21 мая 2015 в 17:35

МУП Банное хозяйство то же начали на торги выставлять,бани расспродадут и начнется эпидемия чесотки

ОТВЕТИТЬ
рабочий
21 мая 2015 в 19:17

Да,и незабудте пожалуйста проверить эффективность в кабинетах наших чиновниках

21 мая 2015 в 22:41

уважаемые новосибирсцы и гости нашего города,ну поймите что наш мэр еще начинающий мэр и ему надо подняться вначале до уровня состояния бывшего мэра,вот и пошли на продажу "неэффективные"...

ОТВЕТИТЬ
Потерпевший житель
22 мая 2015 в 10:06

Кроме того, власти решили ликвидировать из-за неэффективности и центральную диспетчерскую службу Калининского района. Последнюю Жигульский назвал «анахронизмом», напомнив, что есть единая дежурно-диспетчерская служба

Видно, что товарищ Жигульский не живет в Калининском районе и не знает, что АВАРИЙНО-диспетчерская служба Калининского района выезжает на устранение аварий, которые случаются в домах жителей (сам неоднократно вызывал при отключении электроэнергии), а так же устраняет аварийные ситуации в школах и детских садиках. а пресловутая служба 051 может сказать, у нас нет информации ищите электрика сами.(то же получал такие ответы). Прежде чем что то сломать, подумайте, а чем вы сможете это заменить? и кто будет готовить муниципальные учреждения к зиме?