21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

21 мая 2015 в 09:55

Вот бы комары не кровь пили, а жир сосали)))

ОТВЕТИТЬ
Просто так
21 мая 2015 в 09:59

Ну хоть у комаров в этом году будет все хорошо! Как никак наши, можно за них порадоваться.

Фото пользователя
21 мая 2015 в 09:59

Беда-беда!:(( В прошлом то году и так было много, а теперь страшно представить...
Хорошо что пока у нас еще их нет (ттт)!

21 мая 2015 в 09:59

УЖЕ!!! Вчера убила около 10-ти комаров в квартире и пришлось срочно мыть окна чтобы установить противомоскитные сетки

ОТВЕТИТЬ
дачник
21 мая 2015 в 10:01

Да наша ГЭС просто одаривает нас летними сюрпризами! То рукотворный потоп, то дивные насекомые в несметных количествах! Как говорится плавай и чешись!

ОТВЕТИТЬ
123
21 мая 2015 в 10:04

гулял в березовой роще - комарья очень много, через одежду кусают

21 мая 2015 в 10:05

А в прошлом году не аномальное нашествие комаров было? Весь июнь на улицу не выйти, в лесу так вообще съедали заживо! В этом году еще хуже???

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 10:07

ни рыбалки ни отдыха!

ОТВЕТИТЬ
Егор
21 мая 2015 в 10:07

Уже началось.(( Сегодня утром во время пробежки в Камышенском бору всю лысину искусали . .. Чуть приостановишься - убийство начинается....

ОТВЕТИТЬ
Поэтичная
21 мая 2015 в 10:07

"О лето красное! Любил бы я тебя, когда б не зной да пыль, да комары, да мухи". Примерная цитата из Пушкина. Комарики уже появились. Как из фильма ужасов. Громадные и какие-то черные. След от укуса с 5-рублевую монету. Кстати, кто страдает от зуда - приложите к волдырю нагретую в горячей воде ложку - зуд пройдет. Только не сожгите кожу. Осторожненько.

21 мая 2015 в 10:08

Только бы не куча мошек, как в прошлом году!

Наталия
21 мая 2015 в 10:10

Вчера в Заельцовском парке вечером было просто нереальное количество комаров,что характерно крупных.

ОТВЕТИТЬ
ммс
21 мая 2015 в 10:10

лучше комары чем мошкара!

21 мая 2015 в 10:10

Вчера видел много, хотели меня покусать... Мне думается что в этом году рано появились.

21 мая 2015 в 10:10

От уничтожителя насекомых электрического есть толк ? У кого он есть -просвятите ... если что мне 2 заверните и за мной очередь не занимать )

21 мая 2015 в 10:10

У нас с середины апреля начали залетать в квартиру, сетки пришлось ставить.

21 мая 2015 в 10:11

Угадаю, сейчас репелленты резко подорожают. Из-за кризиса, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Ватсон
21 мая 2015 в 10:13

Уже и домой залетают, и на даче вчера был их очень много, и покусали бессченое число раз. Потом еще мошка прилетит. Почему то года ждешь лето об этом не вспоминаешь.

21 мая 2015 в 10:16

их уже сейчас больше чем обычно у меня в районе гаражей
В общем-то ну и пусть.. тоже мне неприятность

ОТВЕТИТЬ
vWvWv
21 мая 2015 в 10:17

Товарищи, делимся лучшими методами защиты от комаров, в том числе и народными.
Мой рецепт: концентрированное гвоздичное масло разведёное 1:2 с любым пищевым или косметическим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2015 в 10:23

Я вчера видела одного жирного "гостя" в лифте, летал очень шустро. Дом кирпичный, комаров в принципе никогда не видела, а тут сюрприз...

21 мая 2015 в 10:25

ну вот, прилетели крокодилы голодные...

21 мая 2015 в 10:26

Да и в чем проблема?? Сейчас полно средств для отпугивания, хоть дома, хоть на улице..

ОТВЕТИТЬ
BSK
21 мая 2015 в 10:28

Продавцы репеллентов озолотятся))) Я тоннами покупаю средства от комаров и ванилин, потому что они меня облепляют со всех сторон, никакого спасенья нет, это моё бедствие, в газа вечно лезут, в волосы, на улице я как-будто постоянно танцую, только и успеваешь их лупасить((((( в т.ч. оводы, мошки и прочая нечисть. В детстве так вообще как чесоточная ходила, до кровищи от укусы болели. Везёт тем людям, которых они стороной облетают.

ОТВЕТИТЬ
Лелька
21 мая 2015 в 10:31

Живу за городом, гуляю с собакой по лесу. Нас уже несколько дней -ЕДЯТ! просто бежишь домой,а за тобой - толпа! себя я могу побрызгать, а вот собаку -боюсь ( он гладкошерстный, пузо голое, весь покусан,бедный. есть что-нибудь для животных безопасное?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 10:33

В области уже неделю нашествие комаров. А первые комары появились 9 мая. Не припоминаю столь ранних комаров, обычно в конце мая появлялись.

21 мая 2015 в 10:34

Зато птицы расплодятся, у меня стрижи уже летают вовсю. Да и кровопускание еще никому не вредило)))

С Западного
21 мая 2015 в 10:35

Мне не страшно, в офисе комаров нет! А гулять некогда, работать надо!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 10:36

Опять же рыбе чем питаться будет.

Продуктовый Снеговик
21 мая 2015 в 10:37

Купил тут москитол от клещей, ну не знаю как он от клещей, но комары даж близко не подлетают, проверенно пятью рыбалками.

несэс
21 мая 2015 в 10:46

Комарики , комарики ,
Пейте , пейте мою кровь.
А зачем, зачем она нужна,
Раз кончилась любовь.

Берегиня
21 мая 2015 в 10:52

Оклеветали комаров :) Кровь пьют исключительно комарихи (так же как и многие представительницы женского пола). Комары нектаром питаются.

ОТВЕТИТЬ
владелец леворукой иномарки
21 мая 2015 в 10:55

Да они уж как недели две назад появились, вечером на даче без репелента на улицу не выйти. И паводок тут не причём, у меня дача в 50 км от оби.

Таня
21 мая 2015 в 11:07

Неделю назад??? я уже 3 недели с таблеткой сплю. Если не сжечь - съедают заживо.

21 мая 2015 в 11:12

Веселенькая перспективка- кого не смыло, закусают! Ну и городок у нас, то топят, то кусают, то шторм, то мороз, -аномалия на аномалии, как на другой планете живем!

ОТВЕТИТЬ
Мими
21 мая 2015 в 11:14

У ребенка аллерги на комаров( уже в красных пятнах(((

ОТВЕТИТЬ
NNNN
21 мая 2015 в 11:14

Комаров можно пережить, а вот мошка меня нервирует очень, хоть и мажусь, вьются возле лица.

Фото пользователя
21 мая 2015 в 11:17

Да в этом году комары появились гораздо раньше обычного, я первых заметил на первомайские праздники.
А так-то они появлялись к концу мая, и не массово.

21 мая 2015 в 11:22

вчера гугяли в центральном парке, всех искусали.. что ж это такое

21 мая 2015 в 11:29

почему грозит? они уже полчищами на огороде вечером летают..и без спрея выходить чревато быть съеденым )))

21 мая 2015 в 11:38

ну всё я в Канаду к родне там и зп лучше и люди добрей да и комары не кусают . Всем пока может что изменится через лет 30 тогда заеду глянуть как Путин страну поднял)

LynxVD
21 мая 2015 в 11:46

На той неделе была на даче и еще не было комаров. Позавчера поехали картошку садить - комаров просто тьма. И здоровенные такие.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 мая 2015 в 11:56

Начинается... В том годы от мошек спасались, хоть забрызгайся ванилью и т п средствами. Нашу семью уже искусали комары в белокурихе , особенно младшую дочку, страшно смотреть на ребенка вся в красных блямбах

Кобра
21 мая 2015 в 12:15

Некоторые на комаров не обращают, стоят себе на дачке, махнут рукой пару раз))) ну я же не могу. Меня всегда так искусают, я вся изведусь. аллергия еще на их укусы жуткая. Пшикалки помогают на непродолжительное время. Как же я их не выношу, такая нечесть противная! Так что новость печальная.

Елена Прекрасная
21 мая 2015 в 12:47

Так травить надо!!! А не предупреждать !

старый нгсник
21 мая 2015 в 13:14

Каждый год набор новостей.Апрель - аномальный паводок не было такого никогда! Май - аномальное количество клещей впервые в истории!Лето будет очень жарким!
Июнь.Аномальные дожди! Аномальное количество аномальных комаров!

Грибник_
21 мая 2015 в 13:44

Укусы комаров болезненно воспринимаются только примерно до 100-го, потом уже все равно

Фото пользователя
21 мая 2015 в 13:59

Нда, новость нерадостная. Я пока комаров только на улице видел, но сижу и трясусь от страха, ибо сетки москитной не имею. Впрочем, комары не так страшны, как мошкара. Этих и сетка не остановит.

21 мая 2015 в 14:19

Комары-это не самое страшное, их хоть слышно, а вот мошка кусает беззвучно.

не понималка
21 мая 2015 в 14:31

Неужели нельзя потравить комаров?Каждое лето одно и то же- ждешь лета , а тут комары, кусают как звери.Какое уж тут лето, погулять и то нельзя.В летнем кафе посидеть тоже мало удовольствия, кусают.Неужели нельзя найти средства и потравить комаров.Опять каждый будет брызгать на себя всякие гадости,А дети?Особенно малыши страдают