28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

21 мая 2015 в 10:28

А вот интересно, если сирена не учебная будет? Что делать, куда бежать? Как вообще понять что случилось? Ракеты на нас летят, бежать в подвал, или цунами, бежать на крышу? Или землетрясение, вообще из дома бежать. А вообще дома полезно иметь "тревожный чемоданчик" на всякий случай.

21 мая 2015 в 10:30

в Академе не было, или в академе не столь важно включать?

студень
21 мая 2015 в 10:30

Сирена выла минуты две. В общаге, из четырех человек никто так и не проснулся.

Фото пользователя
21 мая 2015 в 10:30

Кстати, всегда было интересно: где они стоят? И как выглядят? Кто знает?

Юленька
21 мая 2015 в 10:35

У нас на Плющихинском всегда хорошо слышно сирены - а сразу после этого самолеты стали летать - красивые такие - истребители что ли - низко летали - облачность большая была.

Как-то даже не по себе стало...

фива
21 мая 2015 в 10:38

Отлично, сирены провыли. А если на самом деле беда, что делать, куда бежать, кто об этом оповещает? Сами на работе, ребенок в школе/саду.

21 мая 2015 в 11:05

Достали со своими тренировками. когда реально сирены завоют по теме, не дай бог конечно, будет все будут заниматься своими повседневными делами и не паниковать. Отлично!

Let's go
21 мая 2015 в 11:12

Слава МЧС, хоть на работу не проспала - сирена разбудила

vy82
21 мая 2015 в 11:36

Советский район. Ни разу за все учения не слышал сирен и СМС небыло...

ОТВЕТИТЬ
Отдыхаю
21 мая 2015 в 11:56

Такие новости про сирены надо накануне писать! Когда завыла - посмотрела на часы, ровно 9. Это и успокоило - наверное,проверка. Так и оказалось. А вот что потом говорили - как объявление на вокзале - ничего непонятно. Что будем делать, когда реально понадобится население оповестить о действиях в чрезвычайной ситуации?

Городок
21 мая 2015 в 12:33

В районе НГПУ всегда во время подобных учений тишина. Не первый год

Даниил
21 мая 2015 в 13:08

Если честно! Вся наша школа №92 полностью перепугалась! Пожалуйста скажите когда будет ещё учебная, а то так можно и со страху помереть!

21 мая 2015 в 13:18

ага. выли они сегодня. у нас все подумали - опять учения идут. ... а вдруг война. надо с голосовым сопровождением их включать - что-то вроде сохраняйте спокойствие, учебная тревога. )

Будтедобрее
21 мая 2015 в 13:49

На Лежена оооочень хорошо слышно, проснулись моментально, но реакции на нее никакой, дальше все спали) считаю что подобные учения нужно освещать в сми, новостях и на рекламных экранах в городе, метро. Родители малышей хоть бы окна позакрывали, громко же очень. Но сильный и страшный звук это не серена, а ястребители которые летают над нашим районом уже пару часов. Звук как сильнейший гром, только очень долгий, закрыты окна а всеравно жесть.

Света
21 мая 2015 в 15:10

Еще позже не могли предупредить? А то я лежу, отсыпаюсь в долгожданном отпуске, а тут вдруг сирена. Хоть бы пустили голосовое оповещение, что все нормально, это учебная тревога. Мама прибежала, панику подняла. Ведь не так давно же уже была тревога, а тут опять. Да и я удивилась, но мое желание поспать было таким сильным, что я почти сразу опять вырубилась.
Вот так вот начнется война, а я спать лягу, потому что решу, что очередная учебная.

Ксения
21 мая 2015 в 15:57

У нас их всегда очень громко слышно. Ребенок проснулся, заплакал. Кое-как успокоила. И это еще окна закрыты были. Достали. Хоть бы заранее предупреждали. Я бы с дочкой у родителей переночевали. У них сирену никогда не слышно. Толку от нее, если все равно никто не поверит, что что-то происходит, если и правда какая-нибудь война или что-то подобное?

21 мая 2015 в 16:41

Люди, которые каждый раз припоминают сказку про мальчика и волка, вы не путайте горячее с солёным. По этой логике тогда и учения спасателей не надо проводить, и пожарные сигнализации проверять... пусть проверяют, и дай Бог, чтобы никому это не пригодилось

Фывап
21 мая 2015 в 16:55

В чем смысл тренировки, если жителей призывают ничего не делать по сигналу? Наверное надо было бы всем выходит во дворы с вещами, строиться и идти куда нибудь как будто эвауируются. Или что то подобное - пожарные рукава там разматывать, бинтовать друг друга. Вот это была бы тренировка.

Женя
21 мая 2015 в 18:08

А жителям Первомайки и Советского районов нечего боятся, нам сирены не поставили, значит не надо. Нам ничего не угрожает, спасать не от чего...

гражданин рф
22 мая 2015 в 10:40

на авиастроителей ниразу сирены не слышал

Фото пользователя
22 мая 2015 в 17:29

первый и последний раз слышал в прошлом году на службе: Инструментальный, Химфарм и Труд рядом. вчера стояли в курилке - ничерта не слышно было.