21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

21 мая 2015 в 08:15

Считаю что о таких учениях необходимо оповещать в виде смс-информирования, не все читают новости в восемь утра и смотрят телевизор...

ОТВЕТИТЬ
*****
21 мая 2015 в 08:21

Работаю в Академгородке. Сколько раз читала эти предупреждения о сиренах, но ни разу не слышала их. Это нормально? У нас в бухгалтерии всегда спокойно, шума не бывает, окна всегда открыты.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 08:27

По моему уже никто не обращает на них внимания даже.

ОТВЕТИТЬ
МарияК
21 мая 2015 в 08:52

Никогда не слышу эти сирены

Det
21 мая 2015 в 09:01

А вот когда реально опасность будет, никто на них не обратит внимания

21 мая 2015 в 09:02

слышу прямо сейчас, уже заканчивают)

21 мая 2015 в 09:02

Я вот тоже эти сирены уже слушаю, и подсознательно сразу их воспринимаю как учебку....
Я думаю, я не один такой, в итоге при реальной угрозе ЧС, половина Новосибирска также будет сидеть и слушать эти сирены как учебные.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 09:02

Вот, только что провыли и тётя сказала что проверка)

владелец Майбаха
21 мая 2015 в 09:02

А проверить и заодно оповестить о сильном ветре нельзя? Бредовые какие-то тренировки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2015 в 09:03

Всё-провыли(Горский)

:))
21 мая 2015 в 09:03

МЧС бы сказку про мальчика, который кричал "волк, волк " прочитать. Уже слышишь сирену, первая мысль: "очередные учения "

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 09:03

Спасибо за предупреждение! Сирены завыли и я бегом на сайт, смотреть учебный вой это или надо панику начинать))

21 мая 2015 в 09:03

Только что слышал сирены.

А что с ними делать, если это не учение?

ОТВЕТИТЬ
Джули
21 мая 2015 в 09:04

Жутко конечно слышать эту сирену))) понимаешь что учения, но как подумаешь что может быть и по другому.......

21 мая 2015 в 09:04

Очень оперативная новость: в 8 написали, в 9 завыли. Новость люди прочитали только после сирен

ОТВЕТИТЬ
Житель города
21 мая 2015 в 09:06

А вот и сирены прозвучали. Все точно по плану. На левом берегу было слышно очень хорошо.

Ааа
21 мая 2015 в 09:06

Кстати,во время землетрясения сирены не гудели, видимо, "чтобы не было паники".

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 09:07

Скоро никто верить не будет :(.... как в сказке про пастушка с волками....

екатерина
21 мая 2015 в 09:08

Только что прогудели... Блин, и правда, страшно... Согласна что о таком информировать нужно через смс.

Свет-Лана
21 мая 2015 в 09:08

НГС,дорогие мои, ну хоть вы-то заранее предупреждайте об этих проверках! Уже несколько раз было: окна открыты, укладываю маленького спать, а тут вой сирен! Он боится, я соображаю, что предупреждений об учениях не видела и, может, пора хватать детей, животных, документы и бежать ((

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 09:08

Забавно. Только что сирены отвыли свои 2 минуты, посидел в раздумьях - паниковать или нет и что вообще делать, куда метаться? И ровно 5 минут спустя прочитал новость об учениях. Решил не паниковать... Внимание, вопрос: а нельзя накануне предупреждать, желательно в виде СМС, т.к. новости не все читают и смитрят?

ОТВЕТИТЬ
123456
21 мая 2015 в 09:13

Надо накануне писать такие новости, ну очень неприятно слушать сирены без предупреждения

Вероника
21 мая 2015 в 09:14

Интересно, как потом понять в случае чего, что это настоящая сирена и о чем-то предупреждает... А то пока в интернете не прочитаешь - не поймешь

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 09:17

Я хоть и не знал о сегодняшней проверке, но послушал вой сирен. Вывод: все сирены работают нормально. Ребятам из МЧС респект и уважуха. Дай им Бог здоровья и сил.

розетка
21 мая 2015 в 09:19

Сегодня меня разбудил вой сирены ( окно было открыто) очень жутко.

777
21 мая 2015 в 09:24

А интересно вот мне- можно заказать сирену вместо будильника? к примеру надо на восемь завести- звонишь на короткий номер, говоришь время и район и оплачиваешь 100 рублей и ровно в восемь их включают в городе, чтобы можно было нормально проснуться и не опоздать на работу. И деньги бы заработали военные и в аренду сирену сдали б. и людям как удобно бы было. А то я не слышу будильника иногда почему-то...

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 09:27

в метро не слышно было )))

888
21 мая 2015 в 09:27

А завтра на скока заведут сирену?- можна на восемь мне ровно.

21 мая 2015 в 09:33

Если воют сирены, значит их проверяют)

очень злой Лев
21 мая 2015 в 09:38

ибея сирен конечно не полохая, но уже не актуальна как то........ )

Леся-Алеся
21 мая 2015 в 09:38

Это чувство юмора такое? Сначала штормовое предупреждение, потом они сирены будут запускать, но это типа тренировка.... Я понимаю день рождения Шойгу, но головой то надо думать?)))

Фото пользователя
21 мая 2015 в 09:41

Как отличить учебную сирену от настоящей, если нет интернета?

ОТВЕТИТЬ
Егор
21 мая 2015 в 09:54

Хорошо выла на Выборной... Дело нужное. МЧС респект.

21 мая 2015 в 09:56

А в микрорайоне "Щ" есть эти сирены? Никогда не слышал их и когда в Академгородке жил, тоже не слышал. Видимо нету тут их.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2015 в 09:57

Вот скажите мне, какой смысл в этой постоянной проверке, если теперь даже не дай Бог при боевом включении уже никто не обратит на это внимание! Скажут - да опять проверка! Да и что, ну включили сирены, а дальше то какой план действий???

Den
21 мая 2015 в 09:58

Площадь Калинина. Сирен не слышали. И что у кого не так?

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 09:59

Во время воя сирены неотступно была мысль "Граждане! Воздушная тревога!" Хорошо, что здесь новость прочитала, отлегло.

21 мая 2015 в 10:10

Не знаю как в Новосибирске, но у меня в Куйбышеве сирены слышно лишь в центре города, а окраины города вообще не в курсе. Хотя, в случае например, наводнения - окраины города затопит сразу, а до центра вода просто не дойдет. Уважаемый министр МЧС примите эту информацию к сведению.

21 мая 2015 в 10:14

Лучше бы оповестили где находятся бомбоубежища в Новосибирске, и куда бежать...

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 10:14

А если будет не учебка, то кто знает куда бежать и что делать?? Кстати, сирены слышно, а вот что тётенька говорила нет.

Фото пользователя
21 мая 2015 в 10:19

В это время находился на МЖК, специально послушал - сирен слышно не было. Только если очень сильно прислушаться, то можно было что-то уловить, но на такой звук никто внимания не обратит.

ОТВЕТИТЬ
Бронированная курума
21 мая 2015 в 10:22

Вместо сирены надо клаксон )))))

Анна
21 мая 2015 в 10:23

Не слышали сирен в калининском районе в районе Богдана хмельницкого

21 мая 2015 в 10:28

А вот интересно, если сирена не учебная будет? Что делать, куда бежать? Как вообще понять что случилось? Ракеты на нас летят, бежать в подвал, или цунами, бежать на крышу? Или землетрясение, вообще из дома бежать. А вообще дома полезно иметь "тревожный чемоданчик" на всякий случай.

21 мая 2015 в 10:30

в Академе не было, или в академе не столь важно включать?

студень
21 мая 2015 в 10:30

Сирена выла минуты две. В общаге, из четырех человек никто так и не проснулся.

Фото пользователя
21 мая 2015 в 10:30

Кстати, всегда было интересно: где они стоят? И как выглядят? Кто знает?

Юленька
21 мая 2015 в 10:35

У нас на Плющихинском всегда хорошо слышно сирены - а сразу после этого самолеты стали летать - красивые такие - истребители что ли - низко летали - облачность большая была.

Как-то даже не по себе стало...

фива
21 мая 2015 в 10:38

Отлично, сирены провыли. А если на самом деле беда, что делать, куда бежать, кто об этом оповещает? Сами на работе, ребенок в школе/саду.

21 мая 2015 в 11:05

Достали со своими тренировками. когда реально сирены завоют по теме, не дай бог конечно, будет все будут заниматься своими повседневными делами и не паниковать. Отлично!