24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Фото пользователя
20 мая 2015 в 19:46

Началась точечная застройка островов!!

Фото пользователя
20 мая 2015 в 18:09

Судя по тем масштабам работ которые ведет эта ФМК за ней стоят серьезные деньги и такие же серьезные люди. Вырубить просеку в лесу шириной 300 метров, срезать 5 метров грунта - и это только для того чтобы начать строить саму дамбу. Земля возле Морозово золотая. А тут взяли и тихо продали целый остров, не взирая на водный кодекс и то что там водоохранная зона. Закон что дышло.

ОТВЕТИТЬ
живу тут
21 мая 2015 в 08:30

Только вчера в вестях рассказывали что делают с нашей великой рекой Волгой, намывают острова для строительства коттеджей, губят реку, там где нет движения воды образуются болота. Оказывается мы не отстаем. Господам депутатам работы здесь хватит, если не для них это делается, а то один борец с коррупцией уже отхватил кусок берега залива, закрыв доступ к воде целому микрорайону.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
20 мая 2015 в 18:17

С Новым Губернатором и острова пойдут в дело.
А то, что они такие бесхозные стоят, не порядок....

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 18:29

А как же водоохранная зона, в которой нельзя строить?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
20 мая 2015 в 18:16

Кому подчиняется Верхне-Обское водное управление? Порядки, которые были в городе, активно переходят на область?

ОТВЕТИТЬ
все путем
21 мая 2015 в 09:44

И нечистоты будут сливаться с этого острова прямо в залив?

20 мая 2015 в 18:53

По-моему соседний островок в Бердском заливе уже прибрали. Называется он теперь Загородный клуб "Морозово". Его прекрасно можно лицезереть в 2ГИС

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 09:31

Все прекрасно понимают , какие люди могут купить остров и построить мост! Поэтому также и судьи и прокуроры тоже приделах будут) Дачники , обращайтесь только в Москву! На местах не решишь такой вопрос! Сначала они остров напротив Европейского берега купили и дамбу построили, что тоже вело к болоту, сейчас мер ушел в область... Взялись за другие природоохранные места!! Это звенья одной цепи!!!

20 мая 2015 в 18:36

Вроде с приходом к власти Медведева вышел новый закон (он и был раньше, как мне казалось), запрещающий строительство домов возле воды, строить можно не ближе чем 100 метров вроде...

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 20:13

Пусть разводной мост строят вместо дамбы.

20 мая 2015 в 17:56

Кому то непонятно,что это значит??!!А по моему всё ясно.

аква
20 мая 2015 в 20:03

Судя по 2ГИС русло далековато от берегов, потому никакие трубы в дамбе не заставят воду течь в обход второго острова. Правы дачники, болото им гарантировано.

был выбор - вы сидели дома.
20 мая 2015 в 23:24

Нужно было идти и выбирать губернатора.
А не дома сидеть.
А теперь за вас выбрали - получите.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец-77
21 мая 2015 в 12:56

А что новый прокурор скажет или нет заявления, нет дела?

21 мая 2015 в 11:45

Судя по декларациям, у народа (некоторого) деньги есть, а вот жилья, дач и прочих атрибутов сытой жизни нету. За границей покупать недвижимость нельзя. А хочется иметь острова, как у Полонского. Вот и занимаются беспределом. Понятно, ведь, кто это все курирует (((