NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Проект новосибирского аэроэкспресса разросся до соседних регионов

Проект новосибирского аэроэкспресса разросся до соседних регионов

В Новосибирске посчитали убыточным проект аэроэкспресса из Новосибирска в аэропорт «Толмачёво» и разрабатывают большой проект, включающий крупные города соседних регионов.

Как сообщила замначальника управления по организации пассажирских перевозок министерства транспорта и дорожного хозяйства НСО Ирина Пыркова на пресс-конференции 20 мая, сейчас областное правительство, РЖД, «Экспресс-пригород» и аэропорт «Толмачёво» анализируют «целесообразность и возможность» запуска аэроэкспресса между городом и аэропортом. «Пока решение не принято», — добавила она.

Гендиректор «Экспресс-пригорода» Екатерина Куфарева пояснила, что сейчас специалисты анализируют пассажиропоток на бесплатном автобусе от станции Обь до аэропорта. Она отметила, что, по данным «Толмачёво», около 50 % пассажиров аэропорта являются жителями соседних регионов, и сейчас разрабатывается большой проект аэроэкспресса, который свяжет близлежащие крупные города.

«Очень важно, чтобы не просто был аэроэкспресс "Новосибирск – «Толмачёво»", как в Москве. Он явно будет убыточен, мы считали. То есть пассажиров не хватит, это не Москва», — подчеркнула Екатерина Куфарева.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления