NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Новый вокзал на Сеятеле заработает в конце июня

Новый вокзал на Сеятеле заработает в конце июня

В конце июня в Новосибирске откроется новый вокзал на станции Сеятель, к этому времени планируется отремонтировать и другие станции Южного направления.

Об этом 20 мая на пресс-конференции сообщила генеральный директор ОАО «Экспресс-Пригород» Екатерина Куфарева. «В 20-х числах июня будет открытие вокзала Сеятель. Совместно полностью со всем оборудованием парковки, и это будет транспортно-пересадочный узел», — пояснила она.

Екатерина Куфарева добавила, что сейчас в связи с вводом транспортно-пересадочного узла на Сеятеле на станциях Южного направления ведется ремонт. «Идет ремонт, полностью приведение к стандартам всех платформ до этого участка, начиная от Новосибирска», — пояснила она, добавив, что к открытию вокзала на Сеятеле рабочие закончат ремонт и других станций.

Как сообщалось ранее, строительство вокзала на станции Сеятель ведется с мая 2014 года. В октябре старое здание вокзала закрыли, кассы и зал ожидания временно переехали в три вагона, пригнанные на первый путь и реконструированные для этой цели. Позже рабочие начали разбирать здание старого вокзала — старейшее здание Академгородка, построенное в 1928 году. Как ранее сообщала пресс-служба ЗСЖД, после открытия нового вокзала на станции должны заработать перехватывающая парковка для автомобилей, велопарковка и разворотная площадка для маршрутного автотранспорта. Пересадочный узел призван разгрузить Бердское шоссе.

Также через 3 недели закончится ремонт вокзала Новосибирск-Южный, а обновление вокзала Новосибирск-Восточный завершится ко 2 августа.

НГС.НОВОСТИ

Фото Петра Лохова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления