25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Сергей
20 мая 2015 в 13:27

А уголовное дело специально до амнистии тянули??? Когда хотят, уголовное дело в два месяца до суда доводят, а тут больше года!

ОТВЕТИТЬ
Morpheus
20 мая 2015 в 14:04

Я бы понял амнистию если выполнялись бы одновременно следующие условия:
1. Под амнистию могут попасть только люди совершившие не тяжкие правонарушения.
2. Под амнистию може попасть человек, который отбыл как минимум 1/2 (как вариант 2/3) срока наказания.
3. Человек на суде признал свою вину.

И никаких закрытия дел до суда из-за амнистии.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
20 мая 2015 в 13:29

пора уже по амнистии отправлять осваивать Новосибирские острова....
просто интересно какое решения вынес бы районный суд, если бы в той аварии пострадали их родственники ?

Новосибирец
20 мая 2015 в 13:24

А как быть с потерпевшими? А ну да, ну ладно заживет как нибудь. А вообще такая гуманность напрягает, получается человек совершил преступление, а ему никакого наказания. В этой череде амнистий, потерпевшие стали дважды потерпевшими, с моральной точки зрения.

Фото пользователя
20 мая 2015 в 14:07

Ищите у этого водятла влиятельных родственников.

Гость
20 мая 2015 в 13:16

Да сколько ж можно всех амнистировать?!

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 13:44

Амнистия начинает подбешивать. Ну Гитлера сразу реабилитировали бы? Что по мелочи то?
За победу отпускать преступников - это дикость.

Ste4kin
20 мая 2015 в 13:15

еще раз убеждаюсь, что депутаты не для народа работают: какую-то амнистию приняли. Да хоть бы один месяц колонии-поселения дали, чтоб человек просто понял! А сейчас, он, получив права, снова будет лихачить!

Меняющий Облик
20 мая 2015 в 13:43

ну а как же без пешехода-призрака....

20 мая 2015 в 13:53

Чей же сынок совершил ДТП и был амнистирован?
И что получат или получили пострадавшие?

Фото пользователя
20 мая 2015 в 14:03

Замечательно! Людей покалечил, и никакого наказания, гоняй дальше!

Регина
20 мая 2015 в 15:07

Что это за издевательство??? Почему под амнистию попадают дела, которые даже не завершены? Вот если бы человек отбыл какую-то часть наказания, тогда я еще понятно. А тут хоть из зала судебных заседаний выходи. ЛПУ хотя бы будет для него?

20 мая 2015 в 13:25

Посмотрел бы я на судью, который бы амнистировал человека, который сбил его родственника или друга.

Сибиряк
20 мая 2015 в 14:34

Вспоминается фраза вороны из мультфильма "Попугай Кеша":
"....Прелестно!!! Просто прелестно!!!!"

Варя
20 мая 2015 в 16:00

У нас тоже самое, только один из пострадавших теперь инвалид. Так нашего даже прав не лишили за выезд на встречную!!! Так что ждите на дорогах нашего города!!!!

20 мая 2015 в 13:21

Ничего другого от Рассейской Фемиды ожидать и не приходится. Может этой статуе (Фемиде) с глаз повязку снять, что бы увидела, что творит своими "справедливыми" решениями.

Nsk
20 мая 2015 в 13:41

Как можно амнестировать дело без суда? Был суд ? Его признали виновным? Приговор вступил в силу? Он был лишен свободы? Тогда амнистия! Тут взятка не иначе!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
20 мая 2015 в 16:06

первый раз вообще такое! раньше ни под одну амнистию виновники дтп с пострадавшими и тем более погибшими не попадали !
недавно была хорошая , справедливая амнистия к 20- летию конституции рф перед новым 2014 годом
так там под амнистию попадали только женщины с несовершеннолетними детьми и подростки , но только за преступления небольшой тяжести , которые не ПОВЛЕКЛИ ТЯЖКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ ! , мелкие кражи , мелкие хулиганства и прочие , где не было НИКАКОГО УЩЕРБА ЗДОРОВЬЮ КОГО ЛИБО !!!!,
а нынешнюю амнистию я вообще не понимаю ! почему виновников дтп разрешили амнистировать? и при чём здесь 70 -летие победы ?

uslada
20 мая 2015 в 16:18

да у нас просто наказывать кого то никому не нужно !
виновников дтп с получившими тяжёлые травмы или погибшими просто отпускают снова совершать такие аварии,
у нас во дворе в ночь на прошлую субботу толпа молодёжи пили , кричали , пели песни с 11 вечера до 5 утра, жители дома звонили в полицию неоднократно, лищь к 5 утра лениво подъехал милицейский уазик , посмотрел на эту компанию и........ уехал , оставив всех пить на лавочке дальше ! , правда через полчаса вся компания разошлись сами видимо пить деньги закончились
одно слово -v БАРДАК !!!!

12345
20 мая 2015 в 14:48

вроде как ранньше под амнистию попадали за хорошее поведение, а сейчас даже не увидев ничего, уже выходят. а за что выпускать то?

ОТВЕТИТЬ
111
20 мая 2015 в 15:16

Хоть одного нормального бы амнистировали

Вера
20 мая 2015 в 16:02

Да ему ограничение свободы только дали. Тоже мне наказание.

garri
20 мая 2015 в 17:20

Высший суд никого не станет амнистировать. А он будет.

Фото пользователя
21 мая 2015 в 08:42

отделался лёгким испугом - водятел!

20 мая 2015 в 15:29

Чего вы все на дыбы встали?! Причем здесь потерпевшие?? Это преступление по неосторожности. Закрытие уголовного дела не отменяет обязанности возместить ущерб потерпевшим. А что потерпевшим от того, что его на пару лет в поселении закрыли бы, отдохнуть за счет бюджета?? Дольше компенсаций дожидались бы только и всего.

ОТВЕТИТЬ