18 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

20 мая 2015 в 12:26

Конечно, водитель ехал 40 км/ч.... А теперь хотелось бы услышать версию другой стороны!

ОТВЕТИТЬ
Наглая птичка
20 мая 2015 в 12:30

Всегда это раздражало, что некоторые пешеходы то перед переходом бегут, то после перехода метров через 20-30. А из-за припаркованных вдоль дороги машин, действительно не видно их. Так и бежит и стар и млад. Видимо не понимают, что пешеходный переход на пешеходном переходе, а не в радиусе километра от него. Видимо забывают, что жизней то не девять.

ОТВЕТИТЬ

За рулем не первый год, обзор должен быть 360 градусов 24/7. И вообще, что это такое, уже проехать пешеходный переход и увидеть пешехода? В мобильник смотрел?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 мая 2015 в 12:33

Дюлей надо детишкам таким выдавать по полной программе, чтоб не бегали как попало через дорогу. Хорошо хоть жива осталась- водителя здесь тоже жалко, затаскают мужика. Сейчас еще будет куча отзывов- что он на хорошей тачке- от этого хоть на запорожце едь- никто не застрахован.
Воспитание начинается с семьи.

ОТВЕТИТЬ
Kate
20 мая 2015 в 12:37

Девочка прадику разбила фару. При скорости 40км/ч при столкновении с человеком такое возможно? Или таки скорость была выше, а?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2015 в 12:37

Езжу по этой дороге каждый день - там реально пешеходы под колеса выпрыгивают. Но в основном это какие-то тетушки. Прямо напрашивается туда знак по аналогии со знаком "Дикие животные".
PS. Я - обычный пассажир ОТ, пешеход без машины. Но мне в этой ситуации больше жалко водителя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2015 в 12:38

Ладно хоть не скрылся с места ДТП.

ОТВЕТИТЬ
зося
20 мая 2015 в 12:41

Мне кажется эффективно перед зеброй полицейского делать.Тогда меньше случаев трагедий будет.

ОТВЕТИТЬ
Кобра
20 мая 2015 в 12:41

Как жаль водителя и девочку...

20 мая 2015 в 12:51

Так и было все как описывается. Есть свидетели. Прадо начал притормаживать перед переходом, девочка остановилась, потом вдруг побежала

Фото пользователя
20 мая 2015 в 12:51

Очень слабо верится в 40 км/ч.)

ОТВЕТИТЬ
Ежик
20 мая 2015 в 12:55

Опять же правила ПДД.
Что должен делать водитель подъезжая к пешеходному переходу?
Притормаживать заблаговременно!
В правилах доходчиво разъясняется на какой дороге, за сколько метров притормаживать.
У водителей всегда виноват пешеход, только забыли водители на чем они ездят.

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
20 мая 2015 в 12:56

Живем в этом месте. Этот пешеходный переход - головная боль всех жителей. Да, установлены знаки пешеходного перехода, но с одной стороны дорога идет из-за поворота, с другой стороны - из оврага поднимается. Большинство водителей несутся по этой дороге и больше 60 км/ч, даже не думая снизить скорость, даже если стоишь на краю с явным намерением переходить - останавливаются и пропускают единицы. Движение очень оживленное - общественный транспорт (маршрутки и автобус), автомобилисты из Ельцовки едут в Кольцово и в Академгородок через Кольцовскую трассу и м-рн Щ.
Так что о движении водителей со скоростью в 40 км/ч - спросите тех кто каждый день там пытается дорогу переходить. В 2014 г. наконец-то сделали освещение на дороге (уже и не помню сколько лет писали и заявки в ГИБДД оставляли), а вот заявки о необходимости установить на подъездах к переходу знаки ограничения скорости так и остаются без внимания. Детей (в школы ездят), пожилых людей (там дорога на дачи от остановки) много каждый день переходит и каждый день как в рулетку игра. Установите знаки ограничения скорости уже, видимо водители у нас только запреты воспринимают!!

ОТВЕТИТЬ
BSK
20 мая 2015 в 12:56

Каждый день обращаю внимание на то, как пешеходы безобразно дорогу переходят, такое ощущение что они свято верят в своё бессмертие и в мгновенную реакцию водителя. Вот какого фига скачет он через дорогу, там, где и в помине нет пешеходного перехода?? Или с автобуса бегут прям под колёса, хотя им горит красный
Давайте уважать друг друга и пешеходы водителей и водители пешеходов, и считаю, что каждый человек должен таки взять в руки ПДД и прочитать ещё раз и внимательнее.

20 мая 2015 в 12:56

Кошмарный случай, не дай бог попасть в такую ситуацию ни водителю, ни пешеходу, девочке скорейшего выздоровления.
Пешеходы, берегите свои жизни - дорога - зона повышенной опасности, Водители, берегите жизни пешеходов и своя не будет испорчена.

Иван Иваныч
20 мая 2015 в 12:58

Два раза сбивал пешеходов, вне зоны пешеходного перехода, скорость установленную не превышал, с места дтп не скрывался потому что чувствовал свою правоту. Наказан не разу не был, пешекам выписывали штраф за переход улицы в неположенном месте. Уважаемые пешеходы, берегите своё здоровье.

ОТВЕТИТЬ
из НГУ
20 мая 2015 в 13:07

Да в академе все как попало дороги переходят - жуть просто >_<
Там впору пешеходов штрафовать на регулярной основе

ОТВЕТИТЬ
garri
20 мая 2015 в 13:11

Конечно, 40! А суде так вообще выяснится, что стоял а девочка на него сама налетела ...

Ste4kin
20 мая 2015 в 13:17

Опять до амнистии подергают, а потом оправдают?

ОТВЕТИТЬ
Нервный тик
20 мая 2015 в 13:38

Вот поэтому я езжу, как черепаха, со скоростью вращая головой по сторонам, даже проезжая перекрестки на зеленый - смотрю по сторонам, а вдруг (!!!!!) кто-то из участников движения не затормозил на красный (который ему горит) и едет прям на меня!!! А уж перед пешеходными переходами вообще снижаю скорость до 5 км/ч, а не дай бог пешеход прячется и ждет момента, чтобы выбежать на дорогу!!! А уж что касается машин, едущих впереди, от них лучше держаться подальше, не дай бог резко тормознут/повернут или еще что-то! И вообще, любое отклонение от движения вперед сопровождаю поворотниками, потому что надо сообщать другим, что я собираюсь делать!!! За рулем 7 лет, и ведь все равно была авария, когда я стояла на перекрестке и ждала, пока проеду автомобили, один из едущих по встречной полосе резко объехал ямку на дороге и при резком торможении вбок - въехал в меня...это страшный момент, который до сих пор вызывает панику....
Будьте аккуратны на дороге, пожалуйста, будьте внимательны и добры ко всем, кто на дороге!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2015 в 13:40

Да даже если и 60-80 км/ч, что это меняет? Там разрешенная сколько, 60? Если девочка выбежала из-за встречной машины неожиданно...

ОТВЕТИТЬ
Babrak
20 мая 2015 в 13:44

Проезжал вчера там как раз в это время, видел последствия. Прадик стоял с аварийкой, ГИБДД. Мужчина с ГИБДД замеряли расстояние, девушка его, по-моему, была в шоке. В этом месте вообще никакого перехода нет, он раньше метров на 30. В этом месте можно только из какой-то грязи/глины выйти. Я потому даже и не подумал про пешехода, а просто подумал что второй автомобиль уже увезли.

дак
20 мая 2015 в 13:44

Не повезло. Врждение по городу это изначальный риск. Никто не гарантирует что под вашу машину не бросится пешеход или другая машина не перестрится в вас или не впишется вам в лоб. Уповаем на опыт, амулеты, везение или карму. Соседка по парковке крестится перед стартом и ее можно понять.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
20 мая 2015 в 14:00

дорогая машина - способ самоутвердиться перед пешеходами

ted
20 мая 2015 в 14:03

В первую очередь родителям необходимо показывать своим детям правильный пример поведения на дороге, и учить их, потому как не дай бог смерь ребенка или ребенок- инвалид будет их горем.И не важно кто родители пешеходы или водители.

ОТВЕТИТЬ
Проезжал
20 мая 2015 в 14:27

Проезжал через 2 мин после случившегося, все произошло через 40-50 метров от перехода, фары целые, девчонка в сознании в 3 метрах от машины, тормозной не более метра. Так же присутствовала группа подростков 3-5 человек. Имхо вывод, подростки перебегали в неположенном месте (там часто это случается).

лев
20 мая 2015 в 14:30

При съезде с димитровского моста из за фуры со стороны леруа выбежали две девочки подростка 12-14 лет прямо перед машиной, при скорости 50 км вжал педаль тормоза так чуть ногу не сломал, посигналил им они смеясь побежали в строну остановки. Такое ощущение что с ними правила никто не учит о безопасном поведении не говорит....

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 мая 2015 в 14:55

Помню водитель лексуса сбивший на смерть 2х тоже утверждал что пешеходы сами бросились под колеса и были пьяны.

ОТВЕТИТЬ
Чиновник
20 мая 2015 в 15:50

Еду на своем БМВ6, сбил с тяжелой травмой девушку лет 33, я ее в больницу, а когда было следствие суд установил, виновником эту мадам. Так что если попадаются люди проходящие в неположенном месте, они сами себя автоматом карают. А она хотела с меня лям содрать. Итог такой она уплотила штраф 500 рублей )))))))

ОТВЕТИТЬ
211
20 мая 2015 в 16:00

пф, простите, но не удивлюссь, если правда так и было. в академе 70% прутся, именно прутся через дорогу...голова уткнута в пол или книжку, по сторонам не смотрим, иду где хочу...а главное быстренько так и внезапно, поэтому мой лимит скорости в академе 30км\час.

мужчина 1983 г.р.
20 мая 2015 в 16:10

он на амнистию тоже надеялся ? не попадёт ! под амнистию попадают только те случаи которые были до объявления амнистии!
так что ,нужно присудить ему чтобы продавал свой лэнд-крузер и выплачивал ущерб на лечение пострадавшей и моральный ущерб семье ребёнка!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2015 в 16:17

Помню, как водитель Лексуса, сбивший насмерть девушку на Писарева, по началу тоже утвердждал, что всё было неожиданно, что не увидел, что выскочили на красный свет.
А потом нашли запись, где видно, что люди спокойно переходят дорогу на свой зелёный, никаких преград для обзора нет - чистая дорога, Лексус сносит девушку, и даже не останавливаясь скрывается.

ОТВЕТИТЬ
обыватель
20 мая 2015 в 16:37

Вот если автошколы будут также нести ответственность за аварии, то результат превзойдёт все ожидания.

20 мая 2015 в 17:26

когда уже будут присуждать пешеходам-виновникам возмещение на ремонт авто+моралку для водителя - только так можно заставить пешиков задумываться о последствиях

Mike
20 мая 2015 в 17:52

Уважаемые автолюбители, когда вы уже прекратите разговаривать по мобильному телефону, находясь за рулем автомобиля. Ладно, если вы едите по прямой, так многие и за водителей и на опасных перекрестках разговаривают по мобильному телефону.

Mike
20 мая 2015 в 17:53

Уважаемые автолюбители, когда вы уже прекратите разговаривать по мобильному телефону, находясь за рулем автомобиля. Ладно, если вы едите по прямой, так многие из водителей и на опасных перекрестках разговаривают по мобильному телефону.

Jack
20 мая 2015 в 18:00

Право на управление транспортным средством должны получать люди, которые отслужили в рядах ВС России, а также должны полностью знать устройство автомобиля и ПДД на отлично. А у нас ездят все, кому не лень, кто даже на трехколесном велосипеде не проедет без вреда для окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Шаманка
20 мая 2015 в 20:35

Машина Новосибирска - это Крузер 200.

Екатерина
20 мая 2015 в 21:36

Ну, это да, тяжело очень)))
Проще под машину кинуться)

Прохожий
20 мая 2015 в 22:32

Ни разу не видел, чтоб Крузаки ехали со скоростью 40 км.
Может только когда из гаража выезжают....

ОТВЕТИТЬ