29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

20 мая 2015 в 11:22

Я бы тоже из Европы не торопилась, а может и вообще бы не прилетела.

20 мая 2015 в 11:22

Я вот тоже холостяком стал... Походу поздняя весна тоже виновата?:))

Фото пользователя
20 мая 2015 в 11:23

некоторые живые существа способны менять свой пол , например всем известная сельдь , в молодом возрасте - самец , а в зрелом становится самкой , а также крокодилы могут из самки с самца превратиться в случае необходимости .

Ася
20 мая 2015 в 11:30

Первый раз встречаюсь с "дефицитом" девушек, а не мужчин :))

экономист
20 мая 2015 в 11:30

Пусть самцы пока еще одним участком и местом для гнезда обзаводятся, а то самки нынче меркантильные, им все сразу подавай и побольше))

Королек птичка певчая
20 мая 2015 в 11:33

как там в кино было: После венчания мы уехали с супругой в свадебное путешествие: я в Турцию, она в Швейцарию. И три года жили там в любви и согласии.

ну что же вы
20 мая 2015 в 11:50

ну хорошо что временно они "холостяки", а то я прочитав заголовок забеспокоилась о выживании этих видов)))

Настырный
20 мая 2015 в 12:11

Я пожалуюсь на своих скворцов: прилетели еще 24 марта! Два скворечника им почистил и отремонтировал. И не поселились! Куда-то улетели. А пару дней назад гляжу - опять у скворцов битва за мои скворечники. Зачем? По времени уже вот-вот птенцов из гнёзд выманивать, а они дележом скворечников занялись. Ничего не понимаю.
И стрижи - в центре города их много. А ко мне на окраину не летят. :(

ОТВЕТИТЬ
Vovan
20 мая 2015 в 12:17

Остальных самок, мамы не пустили...

гостья
20 мая 2015 в 13:04

пусть самцы наберутся терпения. видно в Европе распродажа на птичьем рынке и самочки забыв всё и вся подались на шопинг))) а у нас стрижи каждый год под балконом селятся. уже привыкла к их писку-визгу. и жду каждую весну, когда прилетят.

Берегиня
20 мая 2015 в 13:52

А ведь и правда. Сидят красавчики в весенних нарядах на ветках, распевают во всё горло, а самочек рядом нет. Надеюсь девицы просто опаздывают и все у них хорошо.

лазиокарпа
20 мая 2015 в 14:27

А я заметила, что в этом году очень поздно кукушка закуковала. И то как-то мало кукует. К чему бы это?..

ОТВЕТИТЬ
Tihonya
20 мая 2015 в 15:07

Прелестная птичка на фото!

ммм
21 мая 2015 в 10:32

У нас на даче две скворешни пустуют. Недели две назад скворец заливался - пел, а подруга к нему так и не прилетела

свет