NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Англичанин написал в «Гардиан» о своей любви к Новосибирску

Англичанин написал в «Гардиан» о своей любви к Новосибирску

Англичанин Генри Тернер опубликовал в одной из крупнейших газет Великобритании The Guardian колонку, в которой рассказал о своей любви к жизни в Новосибирске и о неулыбчивых, честных сибиряках.

Как рассказывает автор колонки Why I love living in Siberia («Почему мне нравится жить в Сибири»), опубликованной на сайте The Guardian 19 мая и проиллюстрированной фотографией рассвета над Обью новосибирского фотографа Ильнара Салахиева, после нескольких месяцев изучения русского языка на начальном уровне в Лондоне Генри Тернер ухватился за возможность поехать в Россию в языковую школу и выбрал Новосибирск.

«Несмотря на легкую схожесть с Пхеньяном, это современный город. Хотя трамваям и вагонам метро лет по 60, он остается последним городом на Транссибирской магистрали, где можно получить доступ к удобствам современной жизни», — пишет автор статьи, упоминая сети «Бургер Кинг» и KFC, ирландские пабы и японские машины. «Кое-кто даже говорит, что воду из крана можно безопасно пить», — отмечает он.

Сибиряки поразили автора своей неулыбчивостью, но вскоре он понял, что тех, кто улыбается без причины, русские считают дураками, и быстро узнал, что эти люди ценят прямолинейность.

«Я спросил друга, почему здесь не принято благодарить автомобилистов, когда они пропускают тебя при переходе через дорогу. Его ответ был прост: «Почему ты должен благодарить кого-то за то, что он тебя не убил?» — приводит пример автор статьи.

Англичанин пришел к выводу, что в целом сибиряки — искренние и честные люди, и научился ценить тот факт, что они не боятся говорить то, что думают.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления