25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
20 мая 2015 в 10:10

Если маленькая компания попробует вернуть деньги с налоговой, то очень быстро может на одну маленькую компанию стать меньше.)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2015 в 10:35

дожили. монополисты в убытках оказались. вот тебе и эффективные менеджеры

ОТВЕТИТЬ
Макросс
20 мая 2015 в 09:56

какие могут быть аппетиты если хотят законно вернуть переплату в бюджет?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 мая 2015 в 10:53

Налоговый вычет физлиц за обучение, лечение, покупку квартиры - это тоже фактически возврат излишне уплаченного ими ранее НДФЛ.
Становится понятным, почему сейчас идет такая волокита по этим вычетам - власти не особо горят желанием что-либо возвращать, уже давно потратив все эти переплаты.

Изя
20 мая 2015 в 10:51

Вот налоговики красавцы, как переплата так столько времени тратишь на возврат, как недоимка так счет сразу блокируют.
Мне частенько присылают письма, что у моих ООО недостача или переплата по 60 руб, 40 руб, и так далее, вопрос зачем? Вы больше денег тратите на почту, конверт и з.п. людей!!!
А вообще налоговики работают отлично. Пример кировка: рабочий день до 16.00 в 15.58 они уже все одетые бегут по лестницам домой. Красота!!!

20 мая 2015 в 09:55

Также он понадеялся, что удастся «умерить аппетиты» ряда структур.
Наивный товарищ однако.

20 мая 2015 в 09:57

Прикольно , сами не возвращают ( по крайне мере СИБЭКО ) оставляют в счет будущих расходов , а тут верните .
Налоги вроде как тоже же в счет будущих оставляют ? нет ?

ОТВЕТИТЬ
Нати
20 мая 2015 в 13:59

"первый зампред областного правительства Владимир Знатков предложил объединиться с другими регионами, чтобы вместе решить вопрос с возвратом денег, «которых в бюджете нет»" ... давайте с Москвой объединимся

123
20 мая 2015 в 11:08

Им можно , нам нет

ну засчитайте эти деньги в качестве налогов будущих лет, или у нас в области нет нормальных переговорщиков

ОТВЕТИТЬ
мухаха
20 мая 2015 в 13:03

20 регионов в дефолте, в т.ч. и Новосибирская область?

Валерия
20 мая 2015 в 11:37

Смысл в этих авансовых платежах? Вообще могли бы оставить на расходы будущих периодов. Кварталом раньше, кварталом позже, ведь все равно же будут платить налоги.

ОТВЕТИТЬ
Сержио Капоне
20 мая 2015 в 10:06

Да банки вообще надо обложить налогами. Ввести налог на кредитные операции, подобный НДС.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 16:06

НО! нельзя забывать про СРОКИ для подачи в ИФНС заявления на возврат (зачет) налоговой переплаты, он составляет 3 года. После станет сложнее...

sdf1
20 мая 2015 в 10:39

Похоже на маневр по уходу от налога на прибыль. Что за переплаты? Бред.

ОТВЕТИТЬ