20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)
Анатолий
20 мая 2015 в 00:29

Интересно, почему директор автодора самый богатый и дороги в городе в том состоянии в котором мы их видим. Наверное тут есть какая-то связь...

ОТВЕТИТЬ
владик
20 мая 2015 в 06:59

Мне всегда было интересно, а куда они все дают деньги. Квартир нет.машин нет.авто дорогих нет. Просто любопытство))

Евгений
20 мая 2015 в 08:07

В таких вот публикациях надо делать таблицу, в первой колонке имущество и заработок чиновника (ну например министр здравоохранения НСО), в во втором столбике имущество и заработок бюджетника из этой области (на например врач офтальмолог в поликлинике с зарплатой 15т.руб) . В первом столбике чиновников отвечающих за качество дорог, а во втором фотографии с городских улиц где это качество наглядно демонстрируется. По такой таблице можно наглядно видеть за что получают свои деньги исчисляемые миллионами "слуги народа".

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 07:22

Ну и в чем смысл этого цирка??? В рамках борьбы с коррупцией чиновников заставляют декларировать официальные доходы, которые по определению не могут быть нелегальными. Доход от взятки ведь никто не декларирует. Кто видел как живут чиновники высшего звена и каким имуществом владеют, понимают, что данное мероприятие никакого смысла не имеет. Разве что пособирать злостные комменты в общественности.

20 мая 2015 в 00:40

Городецкий ещё не определился, что можно опубликовать, а что и не стоит?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
20 мая 2015 в 11:43

Я был в Австрии и нам гид рассказывала,что в Вене мэр города отказался от гос.квартиры и на работу ходит пешком.Мы не могли представить,что такое возможно у нас.И по 20 лет в креслах мэра у них не сидят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2015 в 00:45

Интересно, как Данил Иванов стал депутатом и откуда у его молоденькой жены доход в 12.4 млн ?

ОТВЕТИТЬ
карл
20 мая 2015 в 00:12

А потом мы удивляемся тому что власти говорят что "кризиса нет, кризис закончился".. Я бы его тоже на их месте не замечал.

timo
20 мая 2015 в 07:47

Читаешь и умиляешься (при этом скупая слеза скатывается по щеке). "Ничего для себя, всё для народа". И каждый год этот цирк. Интересно, кто-нибудь вообще их проверяет, кто-нибудь верит, что у прокурора или депутата ржавое ведро на колесах, а то и вообще ничего нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2015 в 16:16

"— К чему же богачам столько денег? — удивился Незнайка.
— Разве богач может несколько миллионов проесть?
— «Проесть»! — фыркнул Козлик. — Если бы они только ели! Богач ведь насытит брюхо, а потом начинает насыщать свое тщеславие.
— Это какое тщеславие? — не понял Незнайка.
— Ну это когда хочется другим пыль в нос пустить..." (с)

Блонди На Хонде
20 мая 2015 в 00:10

Жаль,что родственники,а именно мамы,папы,бабушки и дедушки,не участвуют в декларациях.Тогда бы и цифры другие были.

ОТВЕТИТЬ
Ничего личного
20 мая 2015 в 08:23

Вот читаю я все это, радуюсь вместе с богатыми госслужащими и вспоминаю жизненную истину простых людей: "Есть ли у меня возможность откладывать деньги? Возможность есть - денег нет".

Просто Василий
20 мая 2015 в 00:09

Я и смотрю, у нас в городе самые лучшие дороги.

ОТВЕТИТЬ
александр
20 мая 2015 в 05:58

О, как мне жалко депутатов!
Они, уже который год,
За минимальные зарплаты,
Не спят ночей, ведут дебаты -
Душой болеют за народ...

20 мая 2015 в 09:10

Могу честно отчитаться.
Ведущий специалист в районной администрации города.
З/П 22 000 рублей, годовой доход 264 000 + премия под НГ (3-4000 р.)
В собственности только ипотека на 17 лет.!)))

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 мая 2015 в 06:29

Сейчас Владимиру Филипповичу не до работы, он думает, что включить в декларацию о доходах.

20 мая 2015 в 08:24

Ну-с господа , землю , заводы, ресурсы и прочее попилили. Может о народе подумаем?
*Робкий голос из зала.
Согласен, предлагаю душ по 300 каждому .

APN
20 мая 2015 в 06:23

Официально можно отчитаться: наши чиновники раскрывают свои доходы...цирк, блин, ё-моё!)

Федор_это_я
20 мая 2015 в 08:22

Даже тошно читать эту статью. Идет перечисление земельных участков, машин и денежных доходов. И что? Ну задекларировали чиновники свои доходы, простому народу от этого жить лучше стало? Более того, предполагаю, что там реальных доходов нет и половины.

ОТВЕТИТЬ
Virakun
20 мая 2015 в 00:11

То, что у нас условно средний класс и состоятельные люди в основном бюджетники, говорит о большом перекосе в экономике и о том, что система управления в стране выстроена неправильно. Разве это норма, что ученый, профессор, предприниматель зарабатывает меньше прокурора?

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 08:14

И еще правительство удивляется что в стране низкая производительность труда! Потому что деньги не у тех кто зарабатывает!

ОТВЕТИТЬ
не понимаю
20 мая 2015 в 08:53

Средняя зарплата 39 тыс. , откуда тогда миллионы берутся? При зарплате 45 тыс. я зарабатываю 540 тыс. рублей в год и мне никак не понять задекларированные миллионы чиновников и их жен, а откуда они взялись эти деньги, проверяют? Дома, квартиры, земельные участки, парк автомобилей, а сколько еще на счетах, добавьте к этому драгоценности. коллекции и пр. Воруют господа или берут взятки. Вспомнилось, как скромно жил со своей семьей директор крупного института, честный благородный коммунист.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2015 в 12:34

явно указывают меньше, чем есть. Позорище.

елка
20 мая 2015 в 00:20

И эти люди указывают, как нам жить.
No comment.

20 мая 2015 в 07:06

Вот поэтому и учится молодёжь на юристов, экономистов и управленцов, а не на инженеров, врачей, учителей...время диктует свои правила жизни

ОТВЕТИТЬ
Виталик
20 мая 2015 в 06:34

Закружилась голова ... (Не от зависти, а от масштабов)

Фото пользователя
20 мая 2015 в 06:24

"...А вот задержанный 17 мая по подозрению во взятке на сумму в 10 млн руб. прокурор Искитимского района Геннадий Ситников задекларировал доход в размере чуть более 3 млн руб...."
По хорошему к доходу надо взятки плюсовать, тогда картинка полная будет. А то доход 5 млн. а особняки по 40-50 млн.
Руководители Новосибирскавтодора меня удивили своим нищенским доходам, судя по нашим дорогам они должны зарабатывать раз в пять больше.

20 мая 2015 в 07:09

Вот теперь стало понятно, почему у нас такие дороги в городе и области. Видимо, всех денег, выделяемых "автодору" на ремонт дорог, едва хватает на зарплату его руководителей.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
20 мая 2015 в 08:19

Мне всегда было интересно, как можно заработать такие деньги? Хочу задекларировать 6 млн, заработанных честным путем, да слетать в Париж на недельку.

ОТВЕТИТЬ
Тыдра
20 мая 2015 в 15:29

Вот, оказывается, откуда образовался огромнейший долг Новосибирской области.....

Отонокак
20 мая 2015 в 03:30

Теперь понятно почему у нас дороги такие? Росавтодор мало того, что самый богатый, так он ещё и в заксобрании! Повеселило, что у него самого машины нет-жалко подвеску видать, на снегоходах катается.

ОТВЕТИТЬ
САС
20 мая 2015 в 08:44

Как же это противно-чиновники жируют, предприниматели из кожи вон лезут, что бы удержатся на плаву. Не говоря уже о пенсионерах, врачах и учителях

Сибиряк
20 мая 2015 в 12:33

Верно говорят : Хочешь стать хозяином жизни, стань слугой народа.

20 мая 2015 в 08:12

То то у нас дороги как после войны! А асфальт на вес золота похоже!

Alex
20 мая 2015 в 09:17

Зато как те же прокуроры рады выискивать нарушения, когда какой-нибудь госслужащий с общим _годовым_ доходом в 250-300 тысяч рублей не отразил в декларации, УТАИВ от народа и государства, доход по больничному листу рублей в 700. Это ж надо сразу представление писать, а провинившегося госслужащего примерно наказать депремированием на полгода, а то и вовсе уволить этого мерзкого коррупционера.

Юлия
20 мая 2015 в 08:10

Вот вы мне объясните, рядовые депутаты, те же Абалаков, Карелин заработали по 6 млн руб, то есть у них зряплата по 500 тыс в месяц!? Или же у них есть другая работа, а депутатство - так, хобби. Я вижу на каких машинах они ездят и считаю что это НЕСКРОМНО. Наша власть поставила чиновника на пьедестал, именно оттуда все веяния. Эх, им бы поучиться у батьки Лукашенко, который запретил им дорогие машины и т д. Настоящий бич нашего времени что? Правильно, злоупотребления. То, с чем боролся Сталин. Может, он перегнул палку? Вот и качнулся маятник в другую сторону.

ОТВЕТИТЬ

для кого и чего этот цирк? поиздеваться над пенсионерами, учителями, нянечками, медсестрами, уборщицами и многими, многими, многими, многими другими? (утром мажу бутерброд, сразу мысль: "а как народ?" и икра не лезет в горло и компот не льется в рот.... (Л. Филатов))

Фото пользователя
20 мая 2015 в 08:54

"Самый большой доход среди чиновников и депутатов — у представителей Заксобрания: гендиректора «Новосибирскавтодора» Федора Николаева и председателя совета директоров этой же компании Дмитрия Пингасова: 67,5 млн и 61,5 млн руб. соответственно."
и сразу пазл сложился.....ремонт дорог у нас крайне убыточный бизнес......невыгодно делать сразу хорошо- можно каждый год на ремонте немалые деньги осваивать

ОТВЕТИТЬ
трель
20 мая 2015 в 10:58

Ну вон живет в нашем доме сынуля депутата, сам молодой, но уже крузак и походка дают о себе знать, ясно, сам заработал, да и паркуется исключительно на тротуаре. Незачем госслужащим столько денег давать, это их "отрывает от общества"

Фото пользователя
20 мая 2015 в 08:58

видимо у нас в городе самое эффективное предприятие это автодор.....судя по доходам руководства- проблем с дорогами у нас нет в принципе

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 07:06

Отправьте прокурорскую проверку к тете, что велосипед К2 задекларировала. Она же просто в лицо смеется данной системе раскрытия доходов.... Если конечно это не обычная глупость.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мая 2015 в 14:27

Учёные определили что в обществе, где разница в доходах между самыми бедными и богатыми превышает 7-8 раз, начинают повышается градус нетерпимости, запускаются внутренние процессы которые ведут к разрушению сложившегося строя, допускающего такой разрыв в доходах. И это нормальная, естественная реакция социума. А теперь берём калькулятор, делим суммы доходов наших слуг на официальный прожиточный минимум и начинаем задумываться о причинах такого количества негативных отзывов. А зависть ли это?

али
20 мая 2015 в 11:50

Самые работящие люди НСО......просто трудяги!!

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 10:22

Вот Вам и причина плохих дорог - богатый директор АВТОДОРА!))))))

20 мая 2015 в 11:01

Уважаемые товарищи! Неужели мы на столько богаты, в стране все так замечательно, хорошие дороги (просто автобаны), чистые дворы (райские сады), система правосудия на столько «хорошо и слаженно» работает, а доходы большинства населения позволяют оплачивать с налогов «маленькие шалости» чиновникам, госслужащим, депутатам, судьям, прокурорам, и.т.д., которые обеспечивают нам райские условия нашей жизни!
ДА – РОССИЯ ВЕЛИКАЯ СТРАНА!
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют.
-Ведь именно мы повернули вспять реки и счетчики электроэнергии.
-Ведь Россия - страна контрастов: это мы придумали автомат Калашникова и Чебурашку.
Мы придумали водородную бомбу, автомобиль «Жигули» и много других страшных вещей.
Это мы можем делать три вещи одновременно: сидеть на унитазе, читать газету и курить.
Ведь именно мы занимаем бОльшую часть Евразии, чем Евразия не очень довольна.
Это мы приручили пиво и одомашнили колбасу.
Только в НАШЕЙ стране у ограниченных людей есть неограниченные возможности.
Люди - это венец творения природы, а НАШИ люди - полный венец!
Ведь именно мы первыми догадались есть макароны с хлебом и пить водку с пивом.
Это благодаря нам НАША страна с каждым днем ширится и тырится.
Благодаря нам из космоса по утрам Россия пахнет перегаром.
Это мы придумали есть арбузы перед сном, чтобы встать пораньше.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 09:58

Интнресно будет посмотреть отчет Боярского-550 выданных разрешений на строительство за квартал , интересно!

Срочно помочь!
20 мая 2015 в 10:38

"Уже упомянутый выше Федор Николаев совместно с женой владеют снегоболотоходом, гидроциклом, снегоходом, двумя автомобильными прицепами, но не имеют ни одного автомобиля."

Так и вижу картину - загоняют снегоход и гидроцикл в прицепы и сами с женой тащат их к месту проведения отдыха.
Предлагаю скинуться и купить им всем миром хотя бы ладу калину, а то надорвутся ведь.

ОТВЕТИТЬ
Наш
20 мая 2015 в 09:15

Губернатору нечего декларировать, богатые родственники не попадают под декларационную компанию. Ну если только резиновую лодку, он же рыбак)

Сирень
20 мая 2015 в 11:31

Как я уже говорила в обсуждении доходов следователей и судей, меня не возмущают ничьи доходы и никому я не завидую, т.к. сама живу достойно и могу себе позволить и отдых за границей, и жилье есть, и дача в 15 соток, и а/м, но вот честное слово смешно. что у некоторых отчитавшихся при их доходах НЕТ НИЧЕГО, Ни недвижимости (или всего 7-16 кв.м), ни автомобиля. Что их так пугает при таких официальных доходах показать, что есть у них и хорошая квартира, и достойный автомобиль. Ну не понимаю я и все!

апьт
20 мая 2015 в 10:00

деньги эти сделаны на тяжелой, несчастной жизни людей без дорог, развития, перспектив...

Павлик
20 мая 2015 в 07:56

Все эти декларации чистой воды фикция. Никто их не проверяет. Скажете Юрченко? Так не осудили, не посадили, и вообще непонятно, следствие движется или уже никому не надо.
Поэтому запросто при 3 млн в год 4 квартиры и пр. в наличии. При этом не учитывается всякий антиквариат и золотые унитазы. Пипл равнодушен.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 мая 2015 в 14:00

Николаев!!! Дороги где?!

20 мая 2015 в 11:49

Вот они - слуги народа! Громаднейшее расслоение общества - разница в доходах в тысячи раз..
О какой заботе о развитии общества и заботе о народе может идти речь? В глазах только деньги, бизнес, потребление.... Куда катится мир!

Полпред по Сибирскому федеральному округу Николай Рогожкин. За прошлый год он заработал 8,8 млн руб. У Рогожкина в собственности находится 13 земельных участков общей площадью 2,3 га, 4 жилых дома (самый большой — 790,5 кв. м), 3 гаража, 2 бани, беседка, 2 летних кухни, «сооружение вспомогательного характера» и шашлычная. Также он владеет третью квартиры площадью 9,2 кв. м, а одна квартира в 100 кв. м у него в пользовании. У Рогожкина есть 2 автомобиля: УАЗ-330365 и Land Rover Range Rover и 2 прицепа.
И все это накоплено тяжким трудом в течении ОДНОГО года работы в Сибири.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
20 мая 2015 в 09:17

Все время не понимаю, как так - слуги народа, а такие далекие... Что ни декларация , то у каждого дома, машины, квартиры. А тут тянешь-тянешь, считаешь себя средним классом и никак: нет ни машины, за квартиру еще расплачиваться и расплачиваться, отдых себе позволить можно раз в 5 лет... Всех в шею гнать..

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 10:52

ну заработали и заработали, пофиг кто сколько на самом деле!
самое главное- когда эти господа начнут работать на эти суммы, а не на 100 рублей. особенно мвд, прокуроры и судьи.
мне вот начальник отдела полиции №5 на мое заявление ответил- вы что думаете я все брошу и начну решать ваши проблемы?

20 мая 2015 в 13:30

я госслужащая, 15 лет на госслужбе, нам даже стыдно отчитываться за такие копейки которые мы получаем, как главный специалист-эксперт я получаю 15 тысяч в месяц, и не прохожу по прожиточному минимуму, так как на двоих с ребенком я должна получать 20 тысяч.

Фото пользователя
20 мая 2015 в 08:48

Интересно было-бы если бы рядом с доходом госслужащего указывалась и его официальная зарплата со всеми надбавками.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 09:17

Ой да ладно, все это пыль в глаза, сколько всего ещё не учтено! когда Салодкиных под стражу взяли они сразу всё свое имущество продавать стали, 3 листка формата а4 техники было, НЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАННОЙ, просто по договору купли продажи

нукась
20 мая 2015 в 11:13

Да это что ж такого "секретного" и умного или еще какого знают эти чиновники, чтобы им за все такое вот растакое платили бешеные деньги? На Луну вроде не летят новосибирцы, на Марс тоже ракеты не запускают, что за квалификация позволяет им столько получать, какой закон это регламентирует? Верните зарплатную сетку, слуги Вы наши сердешные! А мы посмотрим на коэффициенты к вашим зарплатам и немного их подрегулируем

Чао!
20 мая 2015 в 08:52

А каков источник этих доходов? З/п или "консультационные услуги"?

Хочу все знать!
20 мая 2015 в 08:29

Тут любопытны не доходы за этот год, а все доходы за несколько лет, причем с указанием "зарплаты". И стоимость 100-метровых квартир. Именно в этом суть публичных деклараций. Журналисты это могут разузнать, а читателям затруднительно.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
20 мая 2015 в 15:41

помоему работники автодора оказались самыми честными, потомучто открыли больше всех... скорее всего не все, но больше всех.

Павел
20 мая 2015 в 05:55

Небогато живут, надо это честно признать.
3 миллиона, ну что за смешной годовой доход для государственного человека?
Вот кто с такими зарплатами пойдет на гос. службу?!
Обидно мне стало!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Det
20 мая 2015 в 01:25

Есть куча способов скрыть богатство. Самый простой — записать на жену или сына. Либо зарегистрировать компанию/трастовый фонд на своего человека и все дома-машины-яхты как-бы арендовать у неё.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 03:48

ну хорошо живут, дальше то что? что закрыто было плохо, что открыто, плохо... они там всёравно найдут способы сокрыть самое секретное.

Парнишка простой
20 мая 2015 в 11:55

пойду запарю доширак...доход 240000 в год. куда до ВАС.

дор
20 мая 2015 в 10:53

Почему нет закона который бы позволял налогоплательщикам устанавливать з/п чиновникам самостоятельно, по типу референдума, ежегодно. Т.е. удовлетворен народ, исполнил обязанности чиновник- получи столько то, но не стоит им получать по полмиллиона в месяц, не думаю что они столько трудятся, 30 тыщ, хватит. Проявляют рвение, заботятся о народе- 31 и т.д., нето как то несоизмерима з/п врача в 15 тыщ и полмиллиона

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2015 в 09:58

"Самым бедным депутатом из тех, кто раскрыл сведения о доходах, стал эсер Данил Иванов. Он заработал за год всего 45 тыс. руб. При этом его жена сумела получить 12,4 млн руб."

А не подскажите, сколько депутат получает, и какова его зарплата? Ведь кому-то 100% добавляли указом президенты РФ, память не подводит? До чего же жадны глубокосидящие в креслах, всё мало им и мало..

ОТВЕТИТЬ
Спецвлад
20 мая 2015 в 17:51

и как же им понять простых граждан-то, скажите мне кто-нибудь....они явно не догоняют как люди живут...у них кризис только на бумажках, да в отчетах...

ОТВЕТИТЬ
местный
20 мая 2015 в 00:22

Почему-то я не верю цифрам чиновников. Имхо 90% предоставленной информации вранье.
Вот как дадут нам инструмент контроля их расходов четкий, удобный с веб интерфейсом вот тогда мы сможем сами все проверить. А учитывая последние посадки как глав городов так и прокуроров Я не верю этим данным.

Дайте возможность оценки деятельности чиновников нам, жителям регионов.

ОТВЕТИТЬ
спасибо заранее
20 мая 2015 в 14:37

Подскажите, а какой доход у председателя Законодательного Собрания Новосибирской области - Мороз Ивана Григорьевича ? Кто-нибудь знает?

дороги самые плохие, зато доходы на первом месте!

20 мая 2015 в 02:08

Что-то не понял, а про мэра забыли? Или он не чиновник?

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 09:36

Как же хочется быть слугой народа.

Нищий
20 мая 2015 в 00:51

Всё гребут! Ну куда им столько? Направте деньги на благие дела, организуйте рабочие места, потдержите стариков и инвалидов, возродите производство!!!

ОТВЕТИТЬ
ннн
20 мая 2015 в 14:14

ну.. все же понимают, что это только вершина айсберга... 1500 квартир то куда-то пропали.., а дороги плохие., не от хорошей ли жизни чиновников?

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 09:41

интересно, сравнить доходы чиновников "наших" и "забугорных".....

111
20 мая 2015 в 08:54

Ну а что удивляться, если у нас президент декларирует, гараж и прицеп ))

ОТВЕТИТЬ
Лена
20 мая 2015 в 11:14

Позор чиновникам, в том числе губернатору НСО !!!

Фото пользователя
20 мая 2015 в 12:34

еще бы следовало наравне с доходами узнать и расходы этих же людей за указанный срок........думаю будет много пищи для подумать

Фото пользователя
20 мая 2015 в 13:50

Самое интересное у чиновников, обычно, доходы их жен и родстенников. Вот где собака зарыта.

20 мая 2015 в 09:01

Вот все таки понять не могу, согласно ФЗ от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 06.04.2015) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" Ст. 17 пункт 3, (Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой. 3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном нормативным правовым актом Российской Федерации или субъекта Российской Федерации в соответствии с федеральными законами или законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;) откуда берутся такие доходы у чиновников?

Фото пользователя
20 мая 2015 в 11:10

Ну вот все наглядно и популярно объяснили- где наши денежки, отобранные у нас в виде налогов. Молодцы слуги народа, не пропили, не прогуляли, а накупили много всяких нужностей, правда только для себя, забыв про своих "господ" (народ), ну да ладно, "господа" и так перетопчатся)))

Фото пользователя
20 мая 2015 в 00:18

Хорошо на госслужбе. Зарплаты ежегодно индексируют.

ОТВЕТИТЬ
Alex1
20 мая 2015 в 09:40

Ну ничего удивительного - у нас руководитель только ежемесячной премии получает столько, сколько зам.начальника отдела ВСЕГО в месяц. Уже даже у Счетной палаты по такому распределению ФОТ вопросы возникали.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 13:26

"Самым бедным депутатом из тех, кто раскрыл сведения о доходах, стал эсер Данил Иванов. Он заработал за год всего 45 тыс. руб. При этом его жена сумела получить 12,4 млн руб." это просто СМЕШНО!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергуша
20 мая 2015 в 09:31

И куда я попал со своим "очень не плохим" для простого россиянина заработком! Со своими 400000 рублей в год!

ОТВЕТИТЬ
Сами мы не местные
20 мая 2015 в 08:22

"Среди прокуроров самый большой доход оказался у прокурора Доволенского района Андрея Мельникова. Он получил за год 6,3 млн руб. Имущества нет".

Что - ни жилья, ни машины, ни даже автоприцепа?

И еще бросился в глаза земельный участок площадью 2000 кв.м. Это примерно как небольшой город? Или большое село?

ОТВЕТИТЬ
реалист
20 мая 2015 в 09:34

Образовалась и развивается новая аристократия.Причем из предстаителей всех партий,жаже коммунисты участвуют.

20 мая 2015 в 14:54

По данным статистики около 90% россиян относят себя к счастливым. Наверное за нашу вертикаль.

ОТВЕТИТЬ
егирет
20 мая 2015 в 18:55

Одни не знают на что хлеба купить, другие не знают куда миллионы девать. Не понимаю, как госслужащий, тот же бюджетник, может заработать несколько миллионов за год? Значит, нечестным путём их получает? Ну и что дают эти декларации? Хоть одного привлекли?

ОТВЕТИТЬ
Elena2000
20 мая 2015 в 09:51

К чему это все публиковать? То что все эти данные нереальные, и так понятно. А чтобы люди злились и так без этого хватает. Имеют они намного больше и не всегда законным путем.

20 мая 2015 в 20:28

Мне представляется, что как минимум 50% представивших декларации депутатов, чиновников и прочих слуг народа, банально врут. А кто проверит, да и будут ли проверять?В любом случае при таком достатке наверно плохо думается о каких то малоимущих или каком то метро или скоростном трамвае.

Александр 79
20 мая 2015 в 19:24

"В гробу карманов нету!"
Куда грести столько денег не думая о простых людях? Хотя задача чиновников, вроде как состоит в том, чтоб работать в направлении развития области и её населения. Противно! :(

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 10:26

у меня мама работает в бюджетной сфере и им не выплатили 50% ЗП, спросили у руководства а куда остальное делось ответ поразительный.
- На майские праздники салют был и парад был вот туда и ушли.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2015 в 17:32

Блин, работаю работаю, плачу налоги (порядка 10 тр ежемесячно), а у кого-то доходы в миллионах... а я не скажу что живу богато. Грех жаловаться конечно, но как-то это не справедливо. ИМХО

20 мая 2015 в 11:03

А слабо гаранту совершить такой же поступок как когда то в Сингапуре- посадить человек 5 самых богатых? Вот тут знакомый из г. Грозный вернулся, так говорит, что приятно был удивлен качеством дорог и дорожной инфраструктуры, умеют же чиновники усмирять свой аппетит в г. Грозный! Вот и у нас , конфисковать все нажитое непосильным распилом бюджетных денег, и у нас дороги появиться лет через 5 как минимум!

ОТВЕТИТЬ
Кеша
20 мая 2015 в 16:48

Пока не будет потолка ЗП чиновников и иже с ними, народ так и будет бедно жить, ибо все средства сами видим куда утекают.
Нафига им столько денег????
И главное, такие все честные, о народе думают, ага-ага, выбирайте их и верьте им.

ОТВЕТИТЬ
Alex
20 мая 2015 в 11:55

Интересно, они все заполняют справки о доходах в СПО Справка БК? Так-то там указываются все доходы по видам (зарплата, проценты по вкладам, доход от продажи имущества и т.д. и т.п.), имущество, крупные расходы. Почему-то в новостях я никогда этого не видел.

Загрузка...