16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Фото пользователя
19 мая 2015 в 17:01

Ого даже платную беседку развернули для спасённых! Браво!

ОТВЕТИТЬ
sid
19 мая 2015 в 17:01

Какое ржавое днище у теплохода.

ОТВЕТИТЬ
007
19 мая 2015 в 17:09

Репетируем всемирный потоп?

Фото пользователя
19 мая 2015 в 17:11

Всегда восхищался нашими спасателями,да и не только ими, на учениях,жаль конечно в жизни все по другому.

ОТВЕТИТЬ

Не так часто конечно тонут теплоходы в Оби, но профилактика и укрепление навыков лишним не будет! Одним словом - Молодцы!!!

19 мая 2015 в 17:18

слов нет! где в нашей ОБИ можно потерпеть крушение? если только по пьяни капитан теплохода в берег решит ехать,

ОТВЕТИТЬ
Одинокий волк
19 мая 2015 в 17:19

лучше репетируйте спасение людей с дач в преддверии новой волны.
актуальнее будет!

19 мая 2015 в 17:23

Впринципе на той неделе на теплоходе можно было и до половины дач в том направлении добраться.. хорошо так вышел на крыльцо второго этажа дачи сел на теплоход и без пробок в город...

12345
19 мая 2015 в 17:25

Вот это правильно, что роль пассажиров исполняли специально обученные спасатели. Так и нужно проводить учения. С обученными людьми можно и различные ситуации моделировать (как тут например - что часть людей перевалилась за борт). А не так, как проводят учения в ТЦ - на ни в чем не повинных покупателях, которые под объявления об учебной тревоге уныло плетутся к выходу, что не имеет ничего общего с тем, что будет твориться с толпой в случае реального пожара или теракта.
Странно, что не приняли на вооружение методы той же Ауры. По логике вещей надо было подплыть на катерах к реальному рейсовому теплоходу и в громкоговоритель объявить, что проводятся учения и все должны немедленно покинуть корабль. :)

Storm
19 мая 2015 в 17:28

Как и всегда, учения прошли успешно. Было хоть раз, чтобы они провалились? Нет. Только вот в реальности всё потом идёт совсем по другому, увы...

ОТВЕТИТЬ
Uve
19 мая 2015 в 17:30

О да, только в беретах (парадная форма) на учения и ходят.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2015 в 18:12

Начало навигации , а теплоход с уставшим ржавым дном.... не дай бог и правда затонуть может.

19 мая 2015 в 18:13

На одном из фото на плакате написано "беседка платная". Это что?

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2015 в 18:13

Условия учений странные это как бревно может пробить заднюю часть судна??? Если конечно ее не с торпедного аппарата выпустили.

ОТВЕТИТЬ
Моряк
19 мая 2015 в 18:29

Этот брандер нырнет под воду, да так быстро, что люди смс или позвонить не успеют.

вадя
19 мая 2015 в 19:47

откуда на Оби в Новосибе теплоходы да еще пассажирские ??? у нас нет грузового флота нет и пассажирского флота нет. Даже порта нет , там многоэтажки строят на его месте.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 мая 2015 в 10:16

флот у нас есть. и очень много рейсов проводят на пассажирском судне, летом люди отдыхают на таких катерах.а пробоины и разные ЧС на воде случится могут в любое время, особенно когда его не ждешь.поэтому ребята молодцы.учится и еще раз учится, это ни когда не кому не помешало

ААА
20 мая 2015 в 10:24

И не тонущего теплохода для спасения людей не смогли найти?

Фото пользователя
20 мая 2015 в 10:40

Не они ли отвлекли водителя "Фотона"?http://news.ngs.ru/more/2153482/

зёма