11 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

tyr
19 мая 2015 в 12:44
Всего 40 млн рублей? Хотя чего удивляться, когда metro строит за свои деньги путепровод над большевичкой за 100 млн руб, а муниципалы рядом почти такой же путепровод на первомайку больше чем за миллиард. И вот ещё один яркий пример, почему такие дорогие дороги у нас в строительстве: Я вам приведу конкретный пример,моя фирма приняла участие в строительстве дороги к олимпиаде,трасса Дон, конкретно я занимался ограждением трассы,ещё конкретнее защитное ограждение от животных - сетка вдоль трассы...Так вот я уже и не припомню,какой суб,суб,суб,суб,суб,суб,субпод рядчик я был по документации,от Генподряда и до меня ещё было штук десять фирм...
Но документация и сметы были мне доступны,так вот мне досталась 1/6 от первоначальной суммы,минимальная зарплата моих рабочих составила 80 000 рублей...Напомню,я просто тянул сетку. Столб и привинченая к ним сетка...1/6 хватило мне и моим людям за глаза,представляете какие суммы заложены в строительство этой дороги изначально?...Там цифры просто фантастические,я бы несколько дорог построил за стоимость одной,кто бы мне только дал...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

19 мая 2015 в 11:18

Проспект, сделайте посадки между вашим 5ым микрорайоном и дорогой на Вектор. Иначе жители 8го микрорайона через дорогу будут очень недовольны.

ОТВЕТИТЬ
Uve
19 мая 2015 в 11:19

Был там недавно, новых домов уйма! Кольцово уже не то, что 10-15 лет назад.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2015 в 11:49

Сейчас переезд откроют и народ попрет пробки/переезды через Кольцово объезжать

ОТВЕТИТЬ
Олег
19 мая 2015 в 12:07

И конечно же эти 40 миллионов рублей заложат в стоимость и без того дорогих квартир.
Уже в городе дешевле жилье купить!
А прорубят тоннель в Барышево - цены еще взлетят!
И пробка на улице Большевистской людей не пугает...

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2015 в 12:23

Очень жаль, что зеленый, тихий, уютный поселок превращается в очередной муравейник, ничем не отличающийся от многочисленных окраин Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
tyr
19 мая 2015 в 12:44

Всего 40 млн рублей? Хотя чего удивляться, когда metro строит за свои деньги путепровод над большевичкой за 100 млн руб, а муниципалы рядом почти такой же путепровод на первомайку больше чем за миллиард. И вот ещё один яркий пример, почему такие дорогие дороги у нас в строительстве: Я вам приведу конкретный пример,моя фирма приняла участие в строительстве дороги к олимпиаде,трасса Дон, конкретно я занимался ограждением трассы,ещё конкретнее защитное ограждение от животных - сетка вдоль трассы...Так вот я уже и не припомню,какой суб,суб,суб,суб,суб,суб,субпод рядчик я был по документации,от Генподряда и до меня ещё было штук десять фирм...
Но документация и сметы были мне доступны,так вот мне досталась 1/6 от первоначальной суммы,минимальная зарплата моих рабочих составила 80 000 рублей...Напомню,я просто тянул сетку. Столб и привинченая к ним сетка...1/6 хватило мне и моим людям за глаза,представляете какие суммы заложены в строительство этой дороги изначально?...Там цифры просто фантастические,я бы несколько дорог построил за стоимость одной,кто бы мне только дал...

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2015 в 12:47

А в этом наукограде ученые квартиры покупают?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
19 мая 2015 в 13:48

так и будем покупать у монополиста совдеповские квартиры, все планы как под копирку, никакой фантазии, разработали несколько проектов сто лет назад и штампуют их по всему Кольцово. Справедливо, если у покупателя будет выбор, а то получается цена зашкаливает, а выбор а-ля восьмидесятые скворечники.

ОТВЕТИТЬ
777
19 мая 2015 в 14:42

В Кольцова по итогам прошлогодних аукционов выходят еще как минимум 2 застройщика:
1) ООО "АКД" - застройщик ЖК "Бавария" (Краснообск)
2) Областной АРЖС - будут строить "доступное" жилье
- будет тогда конкуренция по объектам со сроком сдачи 16-17гг.

Фото пользователя
19 мая 2015 в 15:14

Не знал, что там ещё и микрорайоны есть.

Дмитрий
19 мая 2015 в 15:49

Живу в Кольцово и доволен...
не понимаю тех кто возмущается, видели лучше ?, я за последний год побывал в 40 городах России - аккуратнее и чище микрорайона чем Проспектовские не видел.
Друзья с Горского были в гостях наш идеально чистый мусоропровод как какую-то достопримeчательность фотографировали у них дом на год моложе, но подъезд был ушатанее еще когда дом сдавался.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2015 в 16:13

а мне всегда казалось, что от жителей зависит, как выглядит район, а не от застройщиков - штрафовать надо нещадно за вандализм и мусорное хулиганство, тогда и будет порядок... а для этого надо всем следить за порядком и сообщать в органы соответствующие

ОТВЕТИТЬ
Старожил Кольцово
19 мая 2015 в 16:15

Спасибо Проспекту за то, что в кратчайшие сроки превратили наше Кольцово в уютнейшее место, теперь из-за границы домой возвращаюсь с удовольствием! Население прибавилось, появилось много незнакомых лиц, но научный,спортивный,творческий дух Кольцово не потерян. Спасибо нашему мэру Красникову Николаю Григорьевичу и руководителям Проспекта! Дай Бог им здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Иваныч2
19 мая 2015 в 16:18

Покажите мне дома и придомовую территорию чище чем проспектовские. После этого можно будет начинать разговор "а почему так дорого". Я за то, чтобы высокие цены отсекали определенный контингент населения.
И еще: ни разу за 5 лет проживания в Кольцово не имел проблем с парковкой в 3 мкрн.

Понаехавший
19 мая 2015 в 20:04

Территория действительно чистая, тут я с согласен с комментариями выше. Но засилье машин и вправду напрягает, под окнами просто выставка достижений автомобилестроения какая-то, и окно не открыть - сигнализация воет часто, а машины и вовсе шастают круглосуточно.

Барышевец
19 мая 2015 в 22:55

Вообще-то местные этот ручей называют Забабуриха. Лучше бы построили автодорожный мост через этот же ручей от новой дороги с тоннеля до АБК. А то стыдливо замалчивают, что весь транзитный автотранспорт от нового тоннеля поедет через жилую зону красивого Наукограда Кольцово чадя и дымя. Кстати, этот участок дороги был в советском проекте, но не достроили.

Загрузка...