11 мая вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

олег
19 мая 2015 в 09:51

Давно уже не пробиваюсь в кабину к водителю,я лучше в салоне, в серединке

ОТВЕТИТЬ
Изя
19 мая 2015 в 09:53

Уж лучше бы в лексус вьехал, но видимо решил что там дороже будет платить за ремонт чем грузовику, у которого ни царапины. Выходит что жизнь человека ничего не стоит, главное материальная ценность!
Лишить водятела прав пожизненно, а самого в Магадан подметать улицы!

ОТВЕТИТЬ
4234123
19 мая 2015 в 09:57

Уверена, что Лексус подрезал маршрутку!!

ОТВЕТИТЬ
Дэзи
19 мая 2015 в 10:01

Камаз - длинномер выехал так неожиданно... просто выпорхнул. Затормозить не было никакой возможности. Особенно, если одной рукой держал мобильник, а другой брал деньги. Это почему-то кажется наиболее вероятным.

ОТВЕТИТЬ
декамерон
19 мая 2015 в 10:05

Был ли в маршрутке регистратор? Сразу было бы видно камаз или не камаз.
И, кстати, видел кто маршрутку на Большевистской со скоростью 60-70км/ч? Обычно они там летают несколько быстрее ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2015 в 10:06

Так как хоть и очень редко, но приходится ездить в маршрутках, составил у нотариуса завещание. И это - без всякого ёрничанья. Жизнь заставляет учитывать объективные факторы.

19 мая 2015 в 10:07

Как говорится в старом анеке - "тормоз! тормоз надо было давить".
Да и по ПДД - тормозить надо в своей полосе не пытаясь объезжать-маневрировать.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2015 в 10:08

А я так люблю сидеть впереди у окна по дороге в Академ и обратно! Надо сделать выводы.......

ОТВЕТИТЬ
hhh
19 мая 2015 в 10:13

кто-то там в соседней теме писал, что ОТ самый безопасный вид транспорта... МОЗГИ - самый безопасный вид...

ОТВЕТИТЬ
Mik
19 мая 2015 в 10:15

Живу на Выборной, езжу на маршрутках и по Кирова и по Болшевистской, так вот водятлы в большинстве случаев постоянно разговаривают по мобильному, рулят одной рукой... с сигаретой в зубах, в салоне грязь, пыль, сидушки замызганные...ужасс.

656
19 мая 2015 в 10:18

Принципиально не езжу в "маршрутках". Просто ужасный вид транспорта.

ОТВЕТИТЬ
1234567890
19 мая 2015 в 10:18

Встретились два одиночества.......камазисты так ездять, как будто они на малолитражке едут, а газелисты летят с шальными глазищами и с наглостью и уверенностью, что одни на дороге......совершенно не жалко ни камазиста, ни газелиста, только людей очень жаль, которые пострадали, от глупости вот таких вот прокладок между рулем и креслом. Всем добра.

Волга
19 мая 2015 в 10:22

Гляжу, все так защищают камазиста. А по-моему, он и виноват. Не важно, что он типа хорошо заметен - это не повод.

19 мая 2015 в 10:34

«Неожиданно справа по ходу движения с прилегающей дороги, со стороны карьера "Борок", на проезжую часть выехал КамАЗ.»

Если Камаз летел со скоростью 150-200, тогда можно сказать, что он выехал неожиданно! НО тогда бы он улетел вперёд и маршрутка вряд ли в него влетела. А так получается, что у того кто был за рулём маршрутки, глаза и руки были заняты не тем, чем надо было. Не заметить Камаз....лишить прав на управление категорией Д пожизненно!!

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2015 в 10:45

регулярно катаюсь на маршрутках первомайских, они гоняют как запалошенные, иной раз аж страшно за себя, обгоняют только так, тормозят резко, ощущение, что они одни едут, так что эта ситуация не удивительна, и то что камаз выехал не заметно, смешно конечно, слона и не увидел

19 мая 2015 в 10:49

Если Камаз успел встать в полосу со второстепенной дороги, то у маршрутки было время затормозить. Наверное еще поддал газку, думая обогнать, а там полоса занята оказалась.

ОТВЕТИТЬ
ликвидатор
19 мая 2015 в 10:49

из этого выводы: нефиг носиться по правому ряду.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2015 в 10:50

Думаю, разберутся, кто прав. Но вот вчера своими глазами видела, как на Доватора водитель маршрутки спал за рулем, пока машина стояла. на остановке!Наверняка перерабатывает или таксует ночью, не высыпается.Отсюда и ДТП

19 мая 2015 в 10:50

Сидеть в маршрутке рядом с водителем - это заранее обрекать себя на возможную смерть!

ОТВЕТИТЬ
Жора
19 мая 2015 в 10:57

Судя по деформации Газели, водила либо оттормозился до "около 60–70 км/ч", либо стоячий Камаз не заметил.

ОТВЕТИТЬ
zima
19 мая 2015 в 11:01

Лорри, я тоже люблю там сидеть, т.к. сама много лет вожу автомобиль и в тех редких случаях, когда я еду на маршрутке, сажусь вперед, но в памяти всегда тот случай, когда на пересечении Проспекта строителей и ул. Героев труда в результате аварии перевернулась маршрутка, женщина, сидящая с краю в кабине, погибла.......

ОТВЕТИТЬ
зелененький
19 мая 2015 в 11:04

Маршрутка "Луидор", н-да. Нет, они, конечно, многие ездят как луидоры, но камазист тоже мог выскочить, что ему маршрутка - на пол-колеса...

19 мая 2015 в 11:20

"Заехала под Камаз" ... если б она действительно заехала, был бы другой исход. Я не защищаю водителя, просто любит НГС жути нагнать

19 мая 2015 в 11:44

Нужно нарабатывать практику привлечения к ответственности за провокацию ДТП. В данном случае действительно, может имело смысл пожертвовать железом другой машины, чем явно травмировать людей. Судя по фото, риск смертельного исхода или получения увечий был очень велик.

19 мая 2015 в 11:56

Что то не могу припомнить чтобы маршрутки ездили в этом направлении в крайнем правом ряду, мне кажется просто маневрировал и вот итог)))

ОТВЕТИТЬ
юный пенсионер
19 мая 2015 в 12:06

Не люблю маршрутки и предпочитаю самые большие автобусы. Но когда расстояние большое, то ехать стоя на автобусе совсем не хочется. Периодически приходится ездить на маршрутках по бердскому шоссе, опыт перемещения на маршрутках по бердскому шоссе у меня уже 15 лет, и могу сказать, что как летали они под и за сотню так и летают, обгоняя иномарки.
Последний раз ехал две недели назад, в маршрутке были ремни безопасности на всех креслах. Первый раз такое видел. Сам я вожу автомобиль и по привычке я сразу пристегнулся. Никто кроме меня и водителя в маршрутке не пристегивался. При том, что мы обгоняли многие автомобили и ехали всю дорогу по средней полосе. Мне как водителю и человеку понимающему физику процесса столкновения, страшно ездить на маршрутках.

19 мая 2015 в 12:28

...Да камаз виноват точно, сколько раз сам наблюдал как они выезжают на дорогу да же не посмотрев есть кто или нет, они же на танке...

Полина
19 мая 2015 в 12:37

Я смотрю, все такие умные, куда и как лучше бы врезаться. Сами то сидели за рулем? В такие моменты вообще не до того: "а куда лучше врезаться" и т.д.

Фото пользователя
19 мая 2015 в 12:56

Буквально сегодня картина маслом: едем все в пробочке по Объединения в сторону Большой Медведицы, там обычно в час пик пробочки, ситуация избитая.... смотрю в зеркало справа - пассажирская газель по тратуару шпарит... потом вклинивается в общий поток, выезжает на встречку и продолжает свой путь уже по встречной полосе...как далеко он уехал уже история умалчиват. Ну что сказать??? Слов нет, одни эмоции.

TSv
19 мая 2015 в 12:59

Интересно... "пытался объехать по левой полосе" с повернутыми вправо колесами?

лена
19 мая 2015 в 13:02

Как водят все наши водители, новость неинтересная. Они не водят. Они гоняют. Все. Почти. И каждый думает: я ас , со мной такого не будет. ГАИ где вы???? Вас нет на дорогах. Я понимаю вас сократили и оставили тех кто в кабинетах сидит. Новосибирск, наверное, по водятлам на первом месте среди России?! А по авариям?

Людмила
19 мая 2015 в 13:46

Разговаривала с пассажиркой этой маршрутки , она сказала ,что водитель маршрутки в это время по телефону разговаривал !

Настоящий читатель НГС
19 мая 2015 в 13:52

Вполне возможно, что маршрутчик не врет. Эти длиннохвостые там гоняют похлеще болидов Ф1, при этом перестраиваются ни на кого не глядя - я большой и железный, все от меня разбегайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Джин
19 мая 2015 в 13:56

Ровно в том же месте наблюдала однажды, как Камаз быстро выехал на Большевичку и чуть не столкнулся со скорой. Весь перекресток стоял, пропускал, скорую с маячками и сиреной было видно и слышно издалека, время вечернее. Но Камазист это все тупо проигнорировал и внаглую выскочил на дорогу прямо перед ней. Чудом водителю скорой удалось избежать столкновения, хорошо, что никто не пострадал.
Ужаленные они там, что ли?

LG
19 мая 2015 в 13:57

Видел эту аварию своими глазами. Ехал в 68 маршрутке на заднем сидении и смотрел в окно ни о чем не думая. Эта маршрутка ехала в метрах 10 сразу за нами. Как мне показалось камаз стоял

Валерий
19 мая 2015 в 14:16

Привыкли маневрировать по дороге,из полосы в полосу,не снижая скорости,вот и результат..все денег стараются побольше заработать,а о безопасности и не думают..не увидел КАМАЗ,капец...куда смотрел?

1 кило адреналина за 25 р
19 мая 2015 в 14:21

Приходится постоянно пользоваться услугами 21-х маршруток: иногда попадаешь в такой-лихой извоз, что аж дух захватывает...

Сергей
19 мая 2015 в 14:25

Видел эту аварию уже после столкновения, от выезда с карьера Борок до места столкновения расстояние довольно большое, при скорости 60 км. в час остановиться можно было раз шесть.

Фрикаделька
19 мая 2015 в 14:48

А я уверена,что у водителя газели скорость была далеко не 60-70км/ч.

Павел
19 мая 2015 в 16:01

Пострадало больше людей, не все дождались скорой, а некоторые не стали обращаться сразу хотя были царапины и ушибы.

Та
19 мая 2015 в 16:02

вот сколько раз ссорилась с пассажирами в маршрутке, чтобы не отвлекали водителя деньгами во время движения! одна женщина прям матом на меня поперла, когда я замечание сделала. мне кажется, надо в маршрутках повесить объявления, что запрещено производить расчет с водителем во время движения

19 мая 2015 в 16:41

все тут жалуются на то как водители водят в маршрутках, так Вы говорите ИМ это, а НЕ МОЛЧИТЕ! выговариваетесь только здесь, в лицо надо им это говорить, может и гонять перестанут !

Соня
19 мая 2015 в 20:55

Проезжали в 11.00, камаз стоял, скорее всего он и 15.00 стоял на месте

Пётр
20 мая 2015 в 08:57

Ехал как-то на 350 маршрутке, водитель за 20-25минут поездки, минут 5 смотрел на дорогу. То что-то искал в смартфоне, раз 5 позвонил, деньги считал. На дорогу смотрел только подъезжая и отъезжая от остановки.

Загрузка...