14 мая пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Ste4kin
19 мая 2015 в 09:03

Главное, чтоб не получилось как в фильме: главное не качество, а количество!
Не могу вспомнить название, но тоже про стройку)

ОТВЕТИТЬ
скептик
19 мая 2015 в 09:04

а сколько квартир заселили? 5% ?

ОТВЕТИТЬ
Кеша
19 мая 2015 в 09:08

Только остается вопрос какое жилье вводят в эксплуатацию в городе Новосибирске. Жилье без необходимого количества парковочных мест для жильцов, без площадок для детей, без площадок для выгула собак. Нет товарищи, такое жилье нам не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Тимофей
19 мая 2015 в 09:12

Ни о чем не говорящий показатель. Просто так сложилось что ввод пришелся на начало года. Значит во втором полугодии меньше сдадут

Макс
19 мая 2015 в 09:12

Мне кажется я живу в параллельном мире!везде пишут,что покупают много квартир,что ипотечный рынок растет,да только почему то 99% моих знакомых не могут себе этого позволить.

ОТВЕТИТЬ
скептик
19 мая 2015 в 09:14

Всегда интересно, кто покупает это жильё? Столько денег в запасе у людей? Или главное ввести, а продать другое?

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2015 в 09:20

Расселение нуждающихся в жилье семей в Новосибирской области подскочило на 47%. Живите с миром.
Вот это была бы новость...
А это так, цифры для отчета, ...от них ни холодно, ни жарко.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2015 в 09:28

Чем руководство области гордится то? Только вводом жилья, но не расселением ветхого! Пустые высотки стоят. Однокомнатные студии, которые обычно для аренды приобретаются и те стоят в продаже!

ОТВЕТИТЬ
год 2015
19 мая 2015 в 09:49

На жилмассиве на Большевистской "Береговой" уже вовсю краснеют транспаранты "продам"

ОТВЕТИТЬ

Жду уже 2.5 года сдачи квартиры на Южно-Чемском!
Господин Джулай : срок сдачи у меня 1 квартал 2015 !!!... Уже говорят ключи дадут в ноябре!
Кто оплатит аренду жилья?

ОТВЕТИТЬ
Петрович
19 мая 2015 в 09:56

Почему не вводят дом на ул Петухова 1а. Дом давно заселен . Что хочет мэрия? Раньше в этом доме много квартир принадлежало ОАО "Сибтрубопроводстрой" может с этим как-то связано ?

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2015 в 09:59

Статистика наука не из самых однозначных. С одной стороны за 4 месяца рост, с другой стороны рост обеспечен за счёт заделов прошлого года, и уже в апреле падение к прошлому году на 48%, заделы успешно съели, а объём работ по виду деятельности "СТРОИТЕЛЬСТВО" снижается уже 3 год подряд... Так что на счёт "подскочил" большие сомнения.

19 мая 2015 в 10:24

Галущака 15 когда??

19 мая 2015 в 10:24

Зыряновская 27 КОГДА ?

К.Джек
19 мая 2015 в 11:11

Только в Дискусе всё притихло, срок сдачи 4 квартал 2014, а на стройке нет ни одного рабочего, даже охраны уже нет

НаталияК
19 мая 2015 в 11:20

Еще бы ввели в эксплуатацию Т.Снежиной, 31/5. А то второй год пошел, как дом сдали. Давно там живем - а все еще в бомжах числимся (и на выборы, кстати, не ходим!!! ). Очень хочется постоянную прописку...

ОТВЕТИТЬ
Фывап
19 мая 2015 в 11:41

Рост за счёт малоэтажных. Дачи что ли стали регистрировать как жильё? Я хоть не в курсе, но такие перепады в цифрах бывают только за счёт чисто бумажных переоформлений и пересчётов.

Мака
19 мая 2015 в 12:08

Все верно, кризис, заработать хотят.

19 мая 2015 в 12:10

Ну сдается то что начинало строится в бум, в хорошие годы в 11-13 годы, ничего странного

Анна
19 мая 2015 в 13:20

Замечательно! Очень хорошо, что жилье вводят. Но куда этим новоселам обращаться, если заболел сам или ребенок? Поликлиник нет!!! А куда детям ходить в школу? Их нет, как, например, на Плющихинском. Даже почты там нет! Ау, власти! Хорошо, что у нас есть НИИТО и клиника Мешалкина, куда возили министра здравоохранения, А почему ж вы ее не привезли в филиал поликлиники № 2 на Лазурной. Вот где истинное положение дел!!! Отчитываться о вводе нового жилья хорошо, но кто бы из правительства сообразил проверить еще и наличие инфраструктуры!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
19 мая 2015 в 13:44

И кто живет в этом жилье? Население-то города за последние несколько лет не увеличивается. Или просто сдают пустые коробки, или люди живут "вчерную", без прописки?

ОТВЕТИТЬ