25 января вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Агро
18 мая 2015 в 18:48

Наконец-то закрылось это темное помещение с невкусной едой

ОТВЕТИТЬ
Агро
18 мая 2015 в 18:48

Наконец-то закрылось это темное помещение с невкусной едой

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2015 в 18:56

Очень хороший клуб, и отношением, и атмосферой, и программами.
Чем-то можем помочь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2015 в 18:57

Очень понравилось, когда счёт за еду принесли, вложив его в учебник по физике))))
Визитная карточка Академа :)

ОТВЕТИТЬ
кати
18 мая 2015 в 19:09

НииКуду жаль, лучше бы Кампус прикрыли, а то его посетители весь лес загадили. Да и дешевая аппаратура своими низами достала.

Andy
18 мая 2015 в 19:15

Товарищ, собственник. Если не желаете окончательно разругаться с общественностью Академгородка, прокомментируйте ситуацию, пожалуйста !!!

ОТВЕТИТЬ
СВВС
18 мая 2015 в 19:19

Ходили ТОЛЬКО в "КудУ". Больше такой атмосферы не встречала нигде. Там душевно очень. По-нашему, по-академовски...Без всякого напускного гламура. Товарищ собственник помещения, верните нам любимый Арт-клуб!

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
18 мая 2015 в 19:24

Не откроются. Это политика.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2015 в 19:38

видимо владельцы надеются как-то заполнить малопосещаемый Кампус...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2015 в 20:05

А кто хозяин?

18 мая 2015 в 20:12

Вот это новость под конец дня! Я в расстройстве ((((

Академовец
18 мая 2015 в 20:18

Напишите, как помочь!

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2015 в 20:23

Равных этому клубу нет в регионе. Стыдно должно быть тем, кто приложил к этому руку. Но , видимо, у этих лиц субстрата для стыда нет. Деньги, деньги , деньги....Я и, думаю, многие хотят знать участников этого события. Давайте бороться за то хорошее, что у нас есть.

Эдгар
18 мая 2015 в 20:47

уф... плохая новость для академовцев. Хорошее было место, свойское, коллективы интересные выступали. Подобного места более не знаю в Академе. Жалко.

ОТВЕТИТЬ
вика
18 мая 2015 в 20:48

очень жаль. повтор истории с трубой. желаю ребятам найти хорошее помещение, и сделать все еще лучше. у трубы получилось и у вас получится, такие заведения нужны и важны. У нас не так много уютных площадок для концертов в формате квартирников. пусть все будет хорошо =)

Нгнн
18 мая 2015 в 20:51

Ниикуда как концепция провалилась
Нечего там делать давно уже было
Только концертов жалко... Но билеты на них всегда вчерную шли...

Денис
18 мая 2015 в 20:51

Как-то это всё странно, заведения, проработавшие долгое время, одно за другим закрываются.

18 мая 2015 в 21:08

Закрывают, не хотят продлять договор, не объясняя причин, почему?
Значит нет весомых аргументов, скорее всего позиция собаки на сене.

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 мая 2015 в 21:30

Очень жаль... Так здорово было в выходные дни отдыхать там. В Куде - особая академовская атмосфера. Будем надеяться, что все еще изменится...

Матумба
18 мая 2015 в 21:47

Когда-то НИИКУДА помог нам с организацией концерта в помощь приюта кошек и собак в Бердске...
Там сидят не просто бизнесмены, а люди, которым не все равно, что происходит вокруг.
Кстати, они тогда отдали в пользу приюта денег больше, чем заработали на входных билетах.

18 мая 2015 в 21:57

Раньше Академгородок называли любя - ГОРОДОК, а теперь, вроде как с презрением -академ.Обидно - все гниет.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2015 в 22:37

С удовольствием ходил на научно-популярные лекции в НииКуда, посмотреть на учёных мирового уровня типа Константина Северинова или Артёма Оганова. Закрытие НииКуда - большая потеря для Новосибирска и Академгородка.

18 мая 2015 в 22:38

Наверняка на это прикормленное место встанет что-нибудь другое, что сможет больше денег приносить владельцам.

18 мая 2015 в 23:20

жаль... была там несколько лет назад - было очень приятно и интересно, и тематические вечера были хороши.

Фото пользователя
19 мая 2015 в 00:24

весьма печальная новость..

Человек
19 мая 2015 в 00:36

"20 апреля закончился договор аренды помещения с собственником, а с 14 мая после вмешательства подразделения ЧОП" - то есть заведение проводило концерты и вело деятельность незаконно?
Окончание договора этож не внезапничек какой-нибудь с точки зрения бизнеса и его владельца.

Александр
19 мая 2015 в 00:49

Слышал, что куда задолжала собственнику, вот он и не стал продлевать аренду.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2015 в 00:56

Я несколько раз выступал с музыкантами в НИИ КуДА. Это действительно ценное заведение для Академгородка. Ценное прежде всего особым академовским очарованием, духом. Это то, что обычно достигается долгими десятилетиями.

В Академгородке можно без страха ходить даже в тёмное время суток, потому что безопасность человека зависит прежде всего от того, какие жители населяют конкретное географическое место на карте.

И вот НИИ КуДА - это по менталитету именно академовское место. Очень хотелось бы, чтобы оно осталось. Потому что в наши дни получилось так, что НИИ КуДА - это как одна из частей той конструкций, которая поддерживает уникальный академовский дух.

Мы музыканты всегда чувствуем себя на сцене НИИ КуДА очень комфортно, потому что на нас смотрят с разных уголков зала умные, внимательные, добрые, воспитанные и талантливые образованные академовские глаза...

Эти приятные умные люди, их привычка приходить в НИИ КуДА - это всё формировалось долгими годами. Нельзя так просто взять и закрыть НИИ КуДА. Ну просто нельзя терять это. Дело даже не в бизнесе и не в заработках... Дело в более важных и тонких вещах, чем материальные блага...

ОТВЕТИТЬ
меломан
19 мая 2015 в 01:00

Позор собственнику, комменты тут лишние......
если там не останется Куда, то больше ни чего там и не приживется

Инсайдер
19 мая 2015 в 01:30

Есть правда в том, что изначально идея была отличная с антуражем в стиле НИИ. Но!
Уже года два, как клуб обшарпан, колбы на стенах побиты и заменены непонятно чем, туалеты в печальном состоянии - смыть за собой сложно, на кухне оборудование в жутком состоянии (я был там) и там бегают тараканы, звуковое оборудование не работает, как должно (сто раз латалось и переделывалось). Господин Бурцев ведет странную кадровую политику - людей способных исправить ситуацию либо игнорируют, либо выдавливают. Отсюда и проблемы с обслуживанием и кухней - остаются пофигисты. Репертуарная политика странная - то ли арт-директор Пыстин ставит тех, с кем у него хорошие отношения, то ли вмешивается тот же Хозяин со своими предпочтениями (скорее всего и то, и то). Господин Сидоренко, как собственник абсолютно прав - если ему периодически не платят арендную плату, то он вправе заключить договор с кем-то еще, кто не будет нарушать условия договора аренды и все эти вопли на счет культурного наследия не в счет. Данную концепцию заведения легко можно реализовать под другим флагом, но с более адекватным подходом ко всему выше сказанному, что, надеюсь, и произойдет. А на концертах 21 и 22 я бы агитировал в пользу самой идеи такого формата заведения, а не конкретно за этот брэнд - он уже "устал" - его девальвировали. Новому арендатору будет небезынтересно увидеть потенциальную аудиторию нового заведения))).

ОТВЕТИТЬ
Джонн
19 мая 2015 в 01:49

Малопосещаемый кампус частенько собирает 500-700 человек, при том является одной из самых посещаемых площадок города в ночное время. А вот НИИ КуДу жаль... Обязательно приду на марафон.

ОТВЕТИТЬ
zzz
19 мая 2015 в 06:04

я вхожу в те 20% которые даже не слышали про это название )))

Джон
19 мая 2015 в 07:34

Вы знаете, каждую неделю захожу в НииКуда, но определенно складывается впечатление, что оно морально устарело. Оно клевое, интересное и отличается от всех заведений в Академгородке, но ... Дорогая кухня, не самая вкусная, очень темно и уже не так впечатляет все это как раньше. Кушаю в Пиплсе

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2015 в 07:58

В курсе ситуации. Статья имеет однобокий характер. Арендатор с февраля месяца не оплачивал аренду это ФАКТ! И это при том что выручка за один концертный вечер в разы превышает стоимость месячной аренды!
Собственник повел себя достойно и привлек услуги ЧОПа только после майских праздников и юбилея победы! Таким образом ребята, имея долги по аренде и закончившийся договор с 20 апреля по 12 мая как ни всем не бывало работали и неосновательно обогащались!
А теперь кричат караул!!!
Внимание вопрос- кто бы из нас не выгнал таких арендаторов?

19 мая 2015 в 08:29

очень жалко. удивлена отзывами о кухне, мне очень нравилась. Ну точно лучше кампуса, пиплза и прочих сетевиков.
Не нравились колонны посередине зала, и отсутствие окон. Может оно и к лучшему. Желаю найти новое помещение в академ городке и открыться там в оновленном формате, сохранив все хорошее старое.
Может быть в каком нибудь институте - совсем будет атмосферно)

В курсе
19 мая 2015 в 08:33

В курсе событий. Арендатор не оплачивал аренду с февраля!!! Собственник повел себя достойно и привлек ЧОП только после майских праздников и юбилея Победы!
В период с 20 апреля по 14 мая товарищи занимали помещение без договора и оплаты! Выручка за один вечер в разы превышала стоимость месячной аренды!
А теперь кричат караул)))

Dr_Sci
19 мая 2015 в 08:46

Вот как доктор наук торжественно обещаю - ноги моей не будет в том месте, откуда выгнали НИИКуда!

19 мая 2015 в 08:51

Предварительный вывод из комментариев: раз достаточно широкие слои населения всерьез огорчает закрытие какой-то досуговой точки, то Шувалов прав: кризис, действительно. закончился (когда кризис - огорчения другие).

19 мая 2015 в 09:26

Жаль, интересное и необычное место было. Работал с этим клубом в качестве поставщика и никаких проблем не было. Атмосфера там была необычная. А собственники это академики. Кто там сейчас главный Верховод? Там в Академе вся недвижимость, любой подвал, любой магазинчик,ларек под академию подписан в собственность ( а они уже их сдают типа договора аренды и все такое, оттого и живут так жирно наши академики)

житель Городка
19 мая 2015 в 09:26

PR на чувствах! проблема в том, что администрация клуба НИИ КуДА задолжало за аренду площадки огромную сумму. и самостоятельно, в одностороннем порядке решила, что можно НЕ платить.

nso
19 мая 2015 в 09:46

Ну всё, теперь в Новосибирске не осталось ни одного нормального непопсового места..

19 мая 2015 в 09:51

Да уж. Аренду надо платить во время....
А в чем проблема-то? Найдите новое помещение, будет новая жизнь вашей НИИкуде.

ААА
19 мая 2015 в 09:59

Помещений полно, переезжайте в технопарк. Собственник только себе сделал хуже )

ОТВЕТИТЬ
ВАсилий
19 мая 2015 в 10:08

Темное заведение уже изжило себя и сверх жадность учредителя свое дело сделало ))))) Туда ему и дорого на его месте откроется светлое и солнечное заведение не переживайте

19 мая 2015 в 10:34

собственник! продли договор «НИИ КуДЕ»!!! оно нам всем нравится!!

ОТВЕТИТЬ
Люблю кофе
19 мая 2015 в 10:40

Испортили настроение с утра. Зашла новости почитать под чашку кофе, а тут такое... Ужасно жалко. Но в н-ском общепите я разочаровалась лет пять лет назад. Закрытия интересных заведений, открытие явно нежизнеспособных проектов, рестайлинги эти бесконечные. До сих пор грущу по "Суши яме", в этот малопонятный "Карась" в принципе не пойду. Жаль, что у нас никто не понимается смысла "культового места с историей". В Париже, к примеру, кафе "Прокоп" с 17 века работает и там всегда аншлаг. А история с НИИкуда напомнила закрытие старого академовского "Под интегралом", по сути означавшее конец оттепели и городковской вольницы. Да, потом оно открылось, но это уже совсем не то. Так, оживший мертвец...И с НИИ можно попрощаться. На новом месте проект не приживется, даже если и откроется. Жаль.

19 мая 2015 в 10:41

Это уже тенденция нашего города. чего тут удивляться? Сначала Труба (слава богу открылись на новой площадке), теперь НИИКУДА...скоро и сходить-то некуда будет...

Фото пользователя
19 мая 2015 в 10:53

Пока есть люди, будут и площадки. Спрос рождает предложение.

шмарс
19 мая 2015 в 11:04

А сколько лет он был на Терешковой? Так и не собрался сходить.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав Р
19 мая 2015 в 11:09

Всё хотел побывать в этом клубе, так как живу в городе. Далековато. Походу всё руководство страны является сотрудниками данного НИИ.

Вася
19 мая 2015 в 12:03

Правильно, что закрывают. Все это разврат сплошной. Очень хорошая новость. Вот бы все заведения такие закрыли в Новосибирске. Тогда бы у нас был самый лучший город на земле!

ОТВЕТИТЬ