NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирского экс-депутата Госдумы выселили из квартиры в Москве

Новосибирского экс-депутата Госдумы выселили из квартиры в Москве

В пятницу, 15 мая, судебные приставы выселили последнего из депутатов Госдумы первого созыва новосибирца Аркадия Янковского, незаконно занимавшего 3-комнатную квартиру в Москве.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря управляющего делами президента РФ Виктора Хрекова, экс-депутат занимал служебное жилье по адресу ул. Белобородова, дом 20 общей площадью 73,5 кв. м.

Всего, по информации Хрекова, в 2014-2015 годах приставы выселили троих бывших депутатов Госдумы из четырех незаконно занимаемых служебных квартир общей площадью 236,6 кв. м. Как уточняет ТАСС, теперь в незаконном владении депутатами не осталось ни одной служебной квартиры.

По информации Тайги.инфо, Аркадий Янковский родился в 1958 году в Новосибирске, в 1990 году избрался в горсовет, а в 1995-м — депутатом Госдумы по Заельцовскому округу. Он был сопредседателем Партии экономической свободы, позже — членом партии «Либеральная Россия». Переизбраться в парламент в 1999 году Янковский не смог.

«Янковский был одним из немногих депутатов Госдумы, кто в девяностых годах отказался приватизировать предоставленное жилье. Большинство парламентариев первого и последующих созывов таким образом «узаконили» свое владение жилым фондом администрации президента», — отмечает Тайга.инфо.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления