9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

15 мая 2015 в 11:30

Неужели будет бесплатный въезд? Неверю)))

15 мая 2015 в 11:30

Неужели будет бесплатный въезд? Неверю)))

Дмитрий
15 мая 2015 в 11:30

Верните потраченные ранее деньги за въезд !!!!!! :)))
А если серьезно, кто теперь будет следить за благоустройством территории?

ОТВЕТИТЬ
Тоха
15 мая 2015 в 11:31

А те деньги, что столько лет собирались может хоть частично бы обязали вернуть? Пусть даже государству.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2015 в 11:32

Оперативно. А то думал как обычно, к октябрю добьются сноса.

lll
15 мая 2015 в 11:33

Ну все - теперь машины будут стоять на песке :(

15 мая 2015 в 11:35

главное, чтобы бардака не было на парковке.

15 мая 2015 в 11:36

Знаете, я может и не против въезда на пляж рублей так за сто, но если пляж действительно будут убирать и будет порядок. НО! Если пляж как всегда в бычках, а въезд стоит 200р., а если ещё выехал в магазин и тут же заехал, то надо опять платить 200р.!! Нет уж ребята, извините!!

15 мая 2015 в 11:36

А кто вкурсе что там за домик через забор от санатория строится и мешает нормально до берега доехать?.. Дача чьято или кафешка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2015 в 11:37

Этот уберут шлагбаум. Отчитаются что убрали. Поставят летом новый шлагбаум. 300 тыс. штрафа нужно же отбить за лето))

горожанин
15 мая 2015 в 11:38

какими "громкими" делами занята у нас прокуратура! не зря их налогами кормим.

15 мая 2015 в 11:39

Обратите еще внимание на шлагбаум на въезде на дикий пляж Чемской бор (он же 8 корпус). Если я и могу хоть как то понять платный въезд на Бумеранг, то там просто кто-то зарабатывает деньги. Причем там попахивает мошеничеством, ибо земля там вообще никому не принадлежит.

ОТВЕТИТЬ
Житель
15 мая 2015 в 11:40

Ну вот и пришел конец Чемскому бору.
Если раньше плата хоть как-то ограничивала кол-во машин - то теперь там в лесу будет пробка. Нужно делать полный запрет въезда в зону леса.

ОТВЕТИТЬ
Плохо
15 мая 2015 в 11:41

Плата это неплохо, это я так понимаю содержание парковок и пляжа. Вот только цена завышена, все за наличку без чеков и налоги с этого не платятся.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2015 в 11:42

Надо снести еще на солдатском пляже в академе

ОТВЕТИТЬ
Дачница
15 мая 2015 в 11:44

То что уберут шлагбаум конечно же хорошо, но теперь в жаркую погоду вообще будет не проехать, там и так дорога узкая и разбитая вся. А теперь народ на халяву поедет... Мне на дачу и с дачи ездить проблемно будет. Так пусть теперь дорогу расширяют и асфальтируют!!!

ОТВЕТИТЬ
bars07
15 мая 2015 в 11:46

а еще есть платный въезд будка после чемского бора... каждый раз незаконно возникающая... потом в морском совхозе потом в бердске на косе, потом на пляж звезда ну это те которые вспомнил...

а как вам кормушки то...

***
15 мая 2015 в 11:47

Интересно, а почему суды по разному принимают решение? Законодательная база же одна для всех!

15 мая 2015 в 11:52

ДА не прошло 10 лет....однако со сменой мэра начался прогресс

Дмитрий
15 мая 2015 в 11:55

Интересно, а на Звезде шлагбаум установлен законно?

ОТВЕТИТЬ

прокуратура лучше бы жуликов ловила, а не шлагбаумами да поимкой врачей за взятку в 500 руб занималась, тогда бы точно рай наступил, сингапурский

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2015 в 12:05

Интересно,а на "Наутилус" нынче бесплатно заезжать,
или опять будут деньги брать?

про
15 мая 2015 в 12:09

въезд совсем закроют чтоб не было бардака и все ходить будут все пешком к морю. правда не понятно кто убираться будет и наводить порядок но да ладно. я туда не езжу мне по фигу

Фото пользователя
15 мая 2015 в 12:13

Теперь все понаставят авто и в парке и на пляже...

Гражданин
15 мая 2015 в 12:17

Шлагбаум оставить, а вот проезд запретить вовсе, нечего на автомобиле проезжать к самой кромке воды. Можно и пройтись 500 метров по парку. А то с бесплатной системой выйдет просто ад!

ОТВЕТИТЬ
ty65325
15 мая 2015 в 12:25

из статьи не сказано, наутилус убирет забор?

Ольга
15 мая 2015 в 12:26

Какой беспредел был! Наконец то свершилось правосудие. Я сама живу в этом районе и постоянно приходилось оплачивать проезд. Да еще зимой, что-бы на лыжах покататься. Они ведь в крещение плату завысили до 200 р. Да, не мешало бы хорошо штрафануть за такое безобразие.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 мая 2015 в 12:30

теперь ждем платную парковку по цене въезда)))))))))))))))))

15 мая 2015 в 12:32

А интересно у озера "Старица " щлагбаум законно установлен и кем?

Фото пользователя
15 мая 2015 в 12:36

Уберут шлагбаум, и будут машины битком стоять где попало. Меньше порядка будет.

ссс
15 мая 2015 в 12:40

Ну все, окончательно Бумеранг испортится.(((( Теперь пацанчики с ОбьГэс и Затулинки на своем хламе будут приезжать. Раньше, поди, денег на платный въезд не было...

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2015 в 12:41

Пропал пляж...

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2015 в 12:47

Попытаюсь уточнить (может НГС сами поправят чтоб смуту не вносить..)..

Про какой огороженный бесплатный вьезд в статье написано?
Есть ПКИО у моря обского парк (где санаторий раньше был какойто) напротив лесобазы..
Есть Бумеранг(с парковкой, горкой и шатром) (это я так понял частная собственность).
и есть Бумеранг или ПКИО въезд который напротив общества Приморский (после 8го корпуса, слева от забора санатория золотой берег)... там дикий пляж без парковок и кафешек но перегорожен будкой..

Уточните пожалуйста, если есть возможность, о каком месте идет речь?..

15 мая 2015 в 12:54

главное вОвремя!! а не после закрытия купального сезона, как у нас обычно делается)))

лена
15 мая 2015 в 13:10

А на городской пляж? Разве это правильно? Тем более откуда взялась сумма в 100 р.? А там даже нет асфальтированной стоянки для машин.

Фото пользователя
15 мая 2015 в 13:20

как будто этот шлак появился только в 2014 г. и въезд был свободным...

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2015 в 13:22

рано радоваться - это только проезд по дороге до территории пляжей...

горожанка
15 мая 2015 в 13:28

а еще пожалуйста,разберитесь с береговой зоной села Боровое,там тоже веревочки натягивают" частная территория" и сдирают деньги с отдыхающих...вот так уже лет 5...

15 мая 2015 в 13:35

Эх, еще бы на городской пляж въезд и вход разрешили. Сейчас получается оккупировал его местный царек и никому ни прохода ни проезда нет. Хотя по федеральным законам, прибрежная территория не может быть частной собственностью.

Горожанка
15 мая 2015 в 14:00

еще бы вопрос подняли о запрете на выезд на песчаную часть пляжа. Летом просто в шоке от того, как машины ставят буквально на головы отдыхающим. Какая необходимость тащить машину на песок, потом создавать массу проблем окружающим при выезде? Я не хочу лежать головой под капотом и чтобы в ногах у меня жарили шашлыки. Песок - это для людей, а машины нужно оставлять на дороге. И я не одинока !

неужели можно будет , где припарковать свою машину?!

Алик
15 мая 2015 в 14:25

Разгородите уже р.Обь от Заельцовского парка и до самого Мочище. К реке не только проехать, пройти нельзя! Сплошные заборы, заборы. Какой-то произвол ушлых хозяйчиков жизни.

гость
15 мая 2015 в 14:28

Эх если бы так поступили со всеми водоёмами города и области. А тот получается что к озерамозерам, рекам уже не подойти даже бывает, не то что приехать на автомобиле. Загребают все кто может от дачников которые решили что это их территория и ставящие заборы и пирсы до капиталистов которые на этом зарабатывают. Коммунисты у власти наведите уже порядок

15 мая 2015 в 15:07

Там, оказывается уже деревья повырубили и коттеджи построили!!! И это в прибрежном лесу !!! Куда прокуратура смотрит? Её только шлакбаум беспокоит?

Mila
15 мая 2015 в 15:10

С наступлением пляжного сезона проверим.

ted
15 мая 2015 в 16:12

Надо шлагбаум поставить при въезде к Оби со стороны Бугров. Приезжают, гадят, бросают мусор мешками и сматываются. По берегу не пройти. Не только шлагбаумы, но и колючку и роту автоматчиков. По роще как обязаловка нужно на машине или другом дрындулете ездить, какя красивая роща была, ан нет половина вырубили под строительство моста , вторую загадили.

Фото пользователя
15 мая 2015 в 16:36

А я считаю, что все пляжи необходимо отдавать предпринимателям в аренду. При этом устанавливать Гос. контроль в нормативах по оплате. Ввести к примеру категории пляжа. От "Общественный" до "Элитный".
Объясню почему. Для примера сравним пляж возле с. Боровое и городской пляж возле "Звезды" (Или бесплатный пляж на Юго-Западном).
В первом случае стоят туалеты, мусор убирается и вывозится, сам песок относительно чист, не изобилует битыми бутылками, машинам перегорожен въезд на песок,Нет гопоты, пьяной, пристающей к отдыхающим.
Во втором случае пляж загаженный и опасный. Автомобили (полноприводные) носятся чуть ли не по отдыхающим. К вечеру отдых превращается в кошмарное ожидание скандала с разборками от соседствующих напившихся компаний.
Как говорится почувствуйте разницу.
Стоимость в 100-200 руб в сущности незначительная за комфорт в отдыхе!!!

Фото пользователя
15 мая 2015 в 17:12

Еще бы в Морском убрали все платные шлагбаумы.

Павел
15 мая 2015 в 17:37

А кто, лучше расскажет про дома которые на берегу поставили и котрые забором все отгородили? Это не по закону! Но все молчат! И поставил их Неоком!!!

Владимир
15 мая 2015 в 19:05

Проснулась прокуратура,больше 10 лет этот шлагбаум. Это сколько денег собрано мошенническим путём

Дед Пихто
18 мая 2015 в 01:12

Ой, да ладно вам, мошенническим.... Уж сколько лет кто туда только не ездил через этот шлагбаум и все было нормально, а тут прям кое-кого кое-кто клюнул в кое-какое место и все, как обычно, подхватили: "держи вора".... Ну вот теперь сбылась мечта многих, будете лежать среди гор мусора, загар вам будет с налетом от выхлопных труб, песок никто вам чистить не будет от ваших же огрызков/кожуры/стеклышек и вообще фиг туда попадешь, все забито будет. Так что, как грится, ВЭЛКАМ!!!!

Загрузка...