NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске вырос спрос на коллекторов

В Новосибирске вырос спрос на коллекторов

За год в Новосибирске стало на 24 % больше вакансий для коллекторов, при этом общее число вакансий упало на 28 %.

Как напомнили в пресс-службе рекрутингового портала HeadHunter со ссылкой на данные Центробанка, в начале 2015 года значительно выросло количество просроченных кредитов, объем которых достиг максимального уровня с конца 2010 года. В связи с этим служба исследований портала выяснила, что в I квартале 2015 года количество новосибирских вакансий для коллекторов на 24 % превысило показатель прошлого года. При этом общее количество вакансий за этот период уменьшилось на 28 %.

Большинство работодателей предлагает специалистам по взысканию долгов зарплату в 30–45 тыс. руб. По данным HeadHunter, преимущество имеют целеустремленные и стрессоустойчивые кандидаты, знающие законодательство и умеющие вести жесткие переговоры.

«Спрос на специалистов по взысканию проблемной задолженности в прошедшие годы увеличивался вместе с популярностью и ростом числа выданных кредитов. Однако в нестабильной экономической ситуации спрос на таких специалистов не только устойчив, но и растет — ведь количество неплательщиков только увеличивается», — подчеркнула руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.

При этом 95 % соискателей, готовых работать коллекторами, — мужчины. В основном это люди от 26 до 35 лет. Большинство из них устроит зарплата от 30 до 60 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления