NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Паводок заблокировал новосибирца на причале без питьевой воды

Паводок заблокировал новосибирца на причале без питьевой воды

14 мая спасатели привезли питьевую воду новосибирцу, оставшемуся на изолированном причале из-за паводка.

Как сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области, 14 мая пожарные патрулировали затопленные улицы в Новосибирском районе и увидели, что на причале «Зеленый мыс», изолированном 1,5 километрами воды, стоит мужчина и зовет на помощь. Как выяснили спасатели, из-за наводнения мужчина, работающий на причале охранником предприятия по погрузке песка, остался здесь жить.

Он провел на причале 3 суток и запас питьевой воды закончился. Спасатели дали ему воды и предложили увезти его с причала, однако мужчина решил остаться на рабочем месте. В результате пожарные отдали ему 5 л воды, а потом привезли ему еще 2 канистры.

В пресс-службе МЧС пояснили, что этот отказ от эвакуации не стал первым — многие жители подтопленных дач боятся мародеров и не покидают участки. Вечером 14 мая, по данным МЧС, уровень воды в Оби опустился до 504 см, ранее он достигал 527 см. Всего вода подтопила 6237 садовых участков в 38 дачных обществах Первомайского, Советского, Кировского районов Новосибирска и Новосибирского и Колыванского районов области. Для мониторинга ситуации и уточнения количества подтопленных участков специалисты МЧС привлекли вертолет и беспилотники. Как сообщалось ранее, паводок на Оби оказался сильнейшим с 1969 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления