NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Академик Деревянко покинул пост главы института археологии

Академик Деревянко покинул пост главы института археологии

В Институте археологии и этнографии (ИАЭТ) СО РАН выбрали нового руководителя, свой пост покинул академик Анатолий Деревянко.

Как сообщила «Наука в Сибири», 14 мая в Доме Ученых СО РАН прошли выборы на должность директора ИАЭТ СО РАН. На этот пост претендовали доктора исторических наук Александр Соловьев и Михаил Шуньков. Они представили свои программы по развитию института и абсолютное большинство избирателей выбрало Михаила Шунькова, ранее работавшего заместителем директора. Протокол избирательной комиссии направлен в ФАНО России для утверждения директора института.

Избранный руководитель подчеркнул, что в условиях сложной социально-экономической ситуации в России и реформы РАН ученые оказались в непростом положении. «Все мы в разной степени испытываем определенный психологический прессинг, связанный с непониманием сотрудниками целей и задач проводимых преобразований, многократно возросшим бюрократическим давлением и нависшей угрозой реорганизации и, как возможное следствие, сокращение штатной численности трудового коллектива», — пояснил он, отметив, что руководство института должно сохранить «дух товарищеского сотрудничества».

Академик Анатолий Деревянко, долгое время возглавлявший институт, теперь займет пост научного руководителя ИАЭТ СО РАН.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления