4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Lea
14 мая 2015 в 16:56

эх, гиблое место Троллейка)

Lea
14 мая 2015 в 16:56

эх, гиблое место Троллейка)

14 мая 2015 в 16:59

а когда отмоют Новосибирск а?
ежегодное позорище.само растает,само подметается,само моется. лепота.

ОТВЕТИТЬ
Дин
14 мая 2015 в 17:09

Нашему Гидрометцентру покажи дождь, он скажет, что дожди невозможны в такую погоду, мы ведь спрогнозировали ясное небо и без осадков...

Кеша Ипподромский
14 мая 2015 в 17:10

Это псевдосмерч из псевдопыли. Да и вообще, ролик постановочный. Фейк...

Горожанка
14 мая 2015 в 17:12

Это просто неубранная пыль летает)))

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 мая 2015 в 17:12

Это так называемый "пыльный дьявол". Он имеет электростатическую природу (вращается электризованная пыль).

14 мая 2015 в 17:15

Сегодня около 8.00 утра по аллее Красного проспекта ехал трактор и поднимал сухой щеткой не смерчик, а целую пыльную бурю. Ни капли воды, будто мы в пустыне живем, а не на берегах великой и полноводной реки. Пыль оседала на деревьях, прохожих людях и проезжих машинах. На кой такая "уборка"? Зато все, кто мог, отчитались - почистили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2015 в 17:15

Нет синоптикам доверия. Сегодня смерч не возможен, а после того как случится неожиданно, сразу возможен станет. У нас вон, и зима каждый год неожиданно приходит...

ОТВЕТИТЬ
Денис
14 мая 2015 в 17:19

Бытность мэра Городецкого - "Само растает".
Бытность мэра Локтя - "Само подметётся".

garri
14 мая 2015 в 17:21

Вид всех наших улиц (особенно дорог!) такой, будто-бы по ним настоящий смерч прошёлся ...

14 мая 2015 в 17:28

То есть смерч на видео засняли, а они говорят, что быть этого не может??? Как потом прогнозам верить?))) Кстати, лет 10 назад внезапно летним погожим днем на даче на моих глазах возник смерч поменьше данного, прошел метра 3 и наклонил туалет)))) И исчез.. Пыли там не было особой, не город однако, и погода была типа сегодняшней.. Наверное тоже этого не могло случиться, по мнению метеорологов)))

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 17:36

Это видеодоказательство того, что недавно говорили власти о причине пыли в Новосибирске.
Во всем виноваты вихри.

Паша
14 мая 2015 в 17:43

А вдруг человека засосёт внутрь такого вихря, что делать тогда?

ОТВЕТИТЬ
дед
14 мая 2015 в 17:44

почему псевдо. Это обычный смерч, просто небольшой. Проблема для парапланеристов, парашютистов , дельтапланеристов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2015 в 17:47

Город утопает в пыли и песке, тут даже из небольшого ветерка получается настоящий самум.
Хочется спросить у Локтя - прошлогодние обещания про "борьбу с пылью" блогополучно забыты?

Эксп
14 мая 2015 в 17:49

думаю - фотошоп .

14 мая 2015 в 17:51

А что будет если зайти в такой смерчик? Ну понятно не просто так, а в каком-нибудь костюме и маске, чтобы не задохнуться? Может он навредить человеку? Уронить наверное сможет, а вот закрутить? или приподнять?)))))

ОТВЕТИТЬ
Mmm
14 мая 2015 в 18:38

У кого есть дачи на 57-м километре ордынского шоссе,тот (ну за редким исключением) и не удивится. Ездишь к даче,солнышко и смерчик рядом крутится😀

ОТВЕТИТЬ
Локоток
14 мая 2015 в 18:44

Тут все про пыль говорят. А на субботник то выходили или сидели за компом?

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 19:20

13 мая ехали с женой, на остановке пл.Труда бабку такой смерч на метр поднял. Потом она упала и её мужик в сторону оттащил !!!!!!

Фото пользователя
14 мая 2015 в 20:54

Хоспади, ну в трубе со сжатым воздухом дефект!
Развел тут смерч... ей Богу...

ОТВЕТИТЬ
Лена
14 мая 2015 в 22:01

Явление, конечно, необычное для нас и, скорее всего, опасное, но это не смерч. По вращению вихря, да, похоже, по скорости вращения тоже похоже. Но настоящий смерч "гуляет" по земле, а не стоит на одном месте. А так, да, необычно и пугающе.

барсик
14 мая 2015 в 22:17

климат меняется, ураганами, мегаливнями и градом по нескольку раз за лето нас уже не удивишь,хотя раньше такого

Celeste
14 мая 2015 в 22:19

Почему "псевдо"? Маленький просто. Не дорос до американских собратьев. Ещё не дорос. Вот климат поменяется и будет нам небо с овчинку. В нашем-то государстве да ещё и смерчи. Ужас.

ОТВЕТИТЬ
Leo77
14 мая 2015 в 22:40

Похож на смерч, только небольшой... при штиле в одном месте, в другом может ветер вращаться вихрем при этом поднимая песок и пыль... Подобное я уже наблюдал в разных частях города в прошлом... Это возможно у нас гораздо чаще, чем мы можем об этом думать. Здесь на лицо мини-смерч, не возможно его подстроить или как-то подменить...

вот
14 мая 2015 в 22:48

неужели так трудно организовать полив самых крупных дорог (Гоголя, Ипподромской и тд.)в городе столько пыли, от них те кто живёт рядом с этими дорогами ужас сколько пыли глотают ежедневно.

ОТВЕТИТЬ
вот
14 мая 2015 в 22:50

потом неужели нель дополнительные фильтры придумать на выхлопные трубы что бы выхлопы не такие были грязными особенно у общественного коммерческого транспорта вообще не следят за состоянием

15 мая 2015 в 06:12

Я видел побольше лет 15 назад, у геодезической на аллее. Метров 5 воронка внизу и до неба также крутился, но быстро распался.

15 мая 2015 в 09:29

В Пашино, видели с бабушкой: пронесся мини-смерч. Подбросил вверх пластиковый таз (выше березы), а потом завис над болотом, при этом создав столб воды высотой метра полтора, и понесся дальше.....

Весна
15 мая 2015 в 10:12

не удвляюсь, мини-смерчи в этом районе (Троллейка, пл.Труда) часты. Стоишь или идешь и тебя просто пылью засыпает! Тьфу, а не город! Неужели нельзя вдоль главных дорог убирать пыль, поливать асфальт? Ну невозможно же, у нас почти весь год ветрено, пыль, пакеты, бумажки, все в воздухе и мы этим дышим!

дауж
15 мая 2015 в 10:32

Живу в Искитиме, м-н "Ложок"- вот где пыль так пыль. Машина пройдёт стоит облако пыли. Дома,если окно открыто, пылюка везде.Не успеваешь мыть пол и протирать мебель. Рядом карьер по добыче камня,ездят "БелАзы" круглосуточно,возят щебёнку. Пыль непобедима. Дышать нечем. А улицы забиты пылью настолько,что их вовек не очистить.

15 мая 2015 в 10:35

А у нас дороги поливалка моет. Советский район. Каждое утро.

Нелли
15 мая 2015 в 11:46

Всё просто - чем больше вырубается деревьев, тем больше смерчей всяких. А что ещё, кроме деревьев, может сдержать ветер и пыль? Идёшь по городу, сплошные пеньки и асфальт...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2015 в 11:59

я такое в городе за 15 лет раз 5 видел, на пустырях обычно.

15 мая 2015 в 15:16

В Германии на днях прошел смерч, а у них его не было никогда. Так что знаете... все м.б.

Упс
15 мая 2015 в 15:47

1. Ничего себе вихрь!!!!
2. Вот чем занимаются водители во время движения, никак не глядят на дорогу, а ведь могло произойти ДТП!!!

ОТВЕТИТЬ