27 июля вторник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Игорь Т
14 мая 2015 в 11:23

Да старую латинскую поговорку видимо никто не отменял "Homo?homini lupus est"- Человек-человеку волк!

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
14 мая 2015 в 11:23

Да старую латинскую поговорку видимо никто не отменял "Homo?homini lupus est"- Человек-человеку волк!

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 11:24

Блин, ну как можно быть таким наивным???
Вроде возраст не такой большой (имею ввиду что голова еще хорошо соображает), 57 лет, но тем не менее.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 мая 2015 в 11:24

Что за доверчивость такая? Зачем вообще кого-то пускать к себе в квартиру, не важно под каким предлогом? Тем более накрывать на стол.
Женщину надой найти и лишить сразу же родительских прав.

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 мая 2015 в 11:24

Клофелиншицы возвращаются... Раньше молодых опаивали , а ведь сердце может не выдержать такой препарат . Кто это практикует - одумайтесь !!!! Пойдете не только за кражу, но и за убийство!

ОТВЕТИТЬ
Мужчина
14 мая 2015 в 11:25

Женщины очень коварны и гораздо опасней мужчин

ОТВЕТИТЬ
Опять Бердск,ну скоко мона?
14 мая 2015 в 11:26

Неужели Бердск становится криминальным городом?

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 11:26

Военный то ей поможет билет

ОТВЕТИТЬ
Отрава
14 мая 2015 в 11:27

57 лет и такая наивность. Дал бутерброд в зубы - и адью! Ребенка жалко - как же его плакать-то заставили???

ОТВЕТИТЬ
Первомайка
14 мая 2015 в 11:28

Ну правда что-то невообразимое каждый день в Бердске творится...Такой городок хороший, наведите уже там порядок)

ОТВЕТИТЬ
Умная
14 мая 2015 в 11:30

Не хочет у нас народ работать, легких денег всем подавай....
Мерзко читать такие новости.
Пенсионеру по-быстрее оправиться от шока, главное, что живым остался!

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 11:30

Накрыл на стол...пошёл за фото - родня приехала что ли? Ну даёт!

Фото пользователя
14 мая 2015 в 11:30

о, времена, о, нравы... потом удивляйтесь, почему люди звереют.
чуть больше года назад было дело: вынес мусор, а там перед гаражом дедок лед долбит - воду отводит, я ему: давай, старый, подсоблю. а он: иди, мол, отседова своей дорогой. я ему ведь по доброте душевной да по простоте крестьянской, не корысти для - помощи ради...

ОТВЕТИТЬ
Мимо Проходил
14 мая 2015 в 11:31

Добро добром,но надо быть внимательнее

F16
14 мая 2015 в 11:31

ещё повезло, что не убили. Вот оно ему нужно было? Не понимаю я таких людей...

ОТВЕТИТЬ
Умная
14 мая 2015 в 11:33

Моя бабушка, как то так пустила домой мужчину, который попросил сварить ему пельменей, голодный якобы был. Хорошо, что она его только в коридор пустила и дверь входную не закрыла. В общем потом не могла его выгнать, он и ее не выпускал, повезло, что услышала все это соседка и вмешалась. А так тоже не понятно чем бы это могло закончится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2015 в 11:34

Ну вот и еще одним добрым человеком стало меньше, вряд ли этот мужчина пустит кого то еще в дом. Грустно все это.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
14 мая 2015 в 11:46

Кризис сильно обострил криминальную ситуацию, вот люди и добывают деньги самыми изощренными способами, зачастую противозаконными.
В ситуациях, подобных описанной, если уж очень хочется помочь, лучше передать еду через дверь, не снимая цепочки. Если цепочки нет, лучше не рисковать и вообще не открывать дверь.

ОТВЕТИТЬ
оксана
14 мая 2015 в 11:46

Из-за таких случаев и боишься кому то помочь. Позвонили тебе домой, попросили помощи и страшно открыть дверь. Едешь по трассе, видишь сломалась машина, просят помощи и тоже страшно остановиться, а вдруг убьют. Поэтому помогаю только в городе, где оживленно.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 11:47

Вот как так? А потом удивляются, что люди мимо проходят и не помогают нуждающемуся в помощи. Человек хотел помочь и так получил, хорошо что не убили. Вот такие люди и заставляют нас черстветь и отказывать действительно попавшим в беду. Очень жаль...

Прохожий
14 мая 2015 в 11:48

Мой дом - моя крепость. Взял себе за правило не пускать незнакомых людей дальше лестничной клетки. Коммивояжеры, активисты, попрошайки, почтальоны, соседи (которых я не знаю) и т.д. С большинством вообще можно общаться через дверь. Плачущая женщина с ребенком вызывает первый порыв помочь и защитить, но стоит задуматься хоть на минуту и становится понятно, что плачущая женщина с ребенком, ходящая по домам и звонящая в квартиры с просьбой ее накормить - это по меньшей мере странно. И уж даже если бы я кого-нибудь и пустил, то сам бы не пил с ними чаев (я-то не голоден) и уж точно не выходил бы из комнаты за альбомами, документами и прочим - ну это же классика. Да и с чего вдруг он вообще решил показывать незнакомому человеку свои семейные альбомы?! Я их знакомым-то не всем показываю.
Я понимаю, можно сказать, что со стороны мы все сильны здраво рассуждать и критиковать, "сидя на диване". Но данная ситуация не была какой-то внезапной и стрессовой, к человеку не подскочили на улице, не подрезали, не взяли за горло, не требовали каких-то мгновенных решений, ему ничего не угрожало. У него было время все спокойно обдумать и оценить.

ОТВЕТИТЬ
Мозоль
14 мая 2015 в 11:50

Сберкнижка та им зачем? поди думают придти с его паспортом в отделение и снять деньги...

Шеврон
14 мая 2015 в 11:55

И в результате такой сложной операции злоумышленники получили 7 тысяч рублей и военный билет? Прямо ограбление века...

Это еще что
14 мая 2015 в 12:01

Кто-то в школе нам говорил, мир развивается, прогресс. А глазам своим верить если, то регресс полный. Мир катится в бездну. Моральные устои к нулю.

Alex_1
14 мая 2015 в 12:02

Будьте на чеку - прошла амнистия!

Дядюшка Ау
14 мая 2015 в 12:03

Такие "женщины" - орудие Диавола. Они пытаются разрушить веру людей в добро и сострадание.

ОТВЕТИТЬ
лена
14 мая 2015 в 12:09

Просто, в такой ситуации говорите: минуточку подождите, сейчас позвоню в социальную службу. Только в квартиру не пускайте.

ОТВЕТИТЬ
Андрей78
14 мая 2015 в 12:11

У меня бы эта женщина отсеялась еще на стадии домофона. Подъезд открываю только тем, кто ко мне. Если кто-то вдруг звонит уже сразу в дверь, ответ один: "идите к тому, кто вас пустил в подъезд".

ОТВЕТИТЬ
прц
14 мая 2015 в 12:21

В наше время доброта воспринимается как слабость..

Фото пользователя
14 мая 2015 в 12:38

поэтому никогда никому не открываю двери, даже если очень просят. даже соседям.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 12:56

Поймают когда-нибудь. Возможно посадят(если ребёнок её) и НГС нам будет публиковать её фото с конкурса красоты в тюрьме!

14 мая 2015 в 12:58

Кто людям помогает - тот тратит время зря!

Катя,
14 мая 2015 в 12:59

Не зря говорят:"не делай добра ,не получишь зла"

Настя
14 мая 2015 в 13:11

Бедный ребенок, который не по своей воли во все это впутан.

14 мая 2015 в 13:13

Не хочешь зла - не делай добра!

Фото пользователя
14 мая 2015 в 13:18

Я посторонних обычно на порог не пускаю, не то, чтобы по комнатам водить и чаем поить

Фото пользователя
14 мая 2015 в 13:25

Блин, кризис пришел - 90-е возвращаются. А вот к нам 9-го мая приперлись какие-то парни и пытались втюхать какую-то бритву за 5000руб. Типа она супер-пупер, а на коробке написано TV-shop. А тут еще и клафилинщицы...

14 мая 2015 в 13:28

у меня подруга с грудным ребенком, дектретные 7 тысяч! Смесь сейчас стоит 1,2 тыс. Как бы тяжело не было, но деньги на смесь всегда есть!!! Как то остановились около парикхмахерской она протягивает мне пустую бутылочку и говорит, - Иди набери теплой водички, у них там должен быть куллер, я смесь сделаю...! Так вот, реальная мать приспособиться, а кому обокрасть, те полезут всяко разно...

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 13:29

Вот из-за таких кому нужно не получат помощи!!! Вот действительно, мама с ребенком постучится в дверь с реальной просьбой о помощи. И теперь бояться, вдруг это грабители?

ОТВЕТИТЬ
Маша
14 мая 2015 в 13:32

Помню, в 80е годы у бабушки дверь в квартиру даже на ночь не закрывалась. Я сейчас захожу в квартиру - сразу на все замки. Хотя хороший дом, камеры в подъезде...Грустно это все.

123
14 мая 2015 в 13:42

Ни одно доброе дело не останется безнаказанным ))

Авелла
14 мая 2015 в 13:44

Как не посмотри на ситуацию и комментарии, получается, что преступники нас победили, прежде всего морально. Мы либо не верим никому и потому не помогаем нормальным людям, которым действительно нужна помощь, либо становимся жертвами таких вот "разводов". Даже не знаешь, как себя вести во всем этом хаосе.

мужчина 1983 г. р.
14 мая 2015 в 13:48

господа оперативники дело за вами!
надеюсь этих троих задержат и отправят в места не столь отдалённые за такой беспредел , и естесственно лишат родительских прав на ребёнка , стариков клофелином опаивать! совести нет совсем !

ОТВЕТИТЬ
justvik
14 мая 2015 в 13:50

К нам так цыгане в 90-ые захаживали, тоже с детьми на руках поесть просили, мама им за дверь выносила то хлеб, то ещё что, но в квартиру не пускала, конечно.

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
14 мая 2015 в 14:24

интересно, все эти вещи лежали на видном месте? я у себя-то не сразу все эти документы найду)) Мужчина аккуратный какой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2015 в 14:41

Да, нравы уже не те. Шла в том году с дочерью по деревне,( а скотину сейчас мало кто держит- очень дорого сено обходиться), смотрю- овца пытается пастись, подошли мы к овце поближе. Тут -же выскакивает из дома хозяин- кричит - "что вам надо?" Да говорю, просто показать овцу ребёнку поближе, и ещё спросила- а свиней никто не держит?-, а то дочь вообще не видела живьём. А он- да вы что, идите дальше, тут свои-то, деревенские, всё тащат, выпускать никакую скотину совсем нельзя! Так он и стоял, пока мы далеко не ушли. Правильно говорила моя мама- "НИКОМУ И НИЧЕМУ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!"

ОТВЕТИТЬ
Мущина
14 мая 2015 в 14:57

По заголовку статьи думал про меня написано.
Тоже пустил женщину с ребёнком в свой дом и кончились все деньги(((

Стильнюшка
14 мая 2015 в 15:22

Дожили! Началось! Дверь никому теперь не открою!

Славкин
14 мая 2015 в 15:41

Мне нисколько не жалко пострадавших от мошенников, которые купились на халяву, большую скидку, розыгрыш - в общем, если играют на низменных чувствах людей, оставляя их в дураках.
Но тут... вот как после этого мужчине людям верить, с чистым сердцем относиться? Фууууу... я надеюсь, эту дамочку надолго посадят.

Умный
14 мая 2015 в 16:04

Надо было сказать "Бог подаст" через закрытую дверь.
Кормите лучше бездомных животных. Кошек, собак, птичек в мороз.

Анна Морозова
14 мая 2015 в 16:18

Уважаемые, бабушки и дедушки, дети и просто люди!!!!!!! Конечно очень похвально, что есть ещё люди с добрым сердцем и душой! НО!!! запомните же дорогие раз и навсегда, что Нельзя! Никого! Никогда! И ни под каким предлогом пусть к себе домой! Услышьте

Загрузка...