23 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)
Умная
14 мая 2015 в 11:33

Моя бабушка, как то так пустила домой мужчину, который попросил сварить ему пельменей, голодный якобы был. Хорошо, что она его только в коридор пустила и дверь входную не закрыла. В общем потом не могла его выгнать, он и ее не выпускал, повезло, что услышала все это соседка и вмешалась. А так тоже не понятно чем бы это могло закончится.

ОТВЕТИТЬ
Alex_1
14 мая 2015 в 12:02

Будьте на чеку - прошла амнистия!

Отрава
14 мая 2015 в 11:27

57 лет и такая наивность. Дал бутерброд в зубы - и адью! Ребенка жалко - как же его плакать-то заставили???

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 11:22

Нелюди! Мало того что пенсионера ограбили, так ещё и честных людей дискредитируют. Из-за таких потом помощи, когда надо не дождешься.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 11:47

Вот как так? А потом удивляются, что люди мимо проходят и не помогают нуждающемуся в помощи. Человек хотел помочь и так получил, хорошо что не убили. Вот такие люди и заставляют нас черстветь и отказывать действительно попавшим в беду. Очень жаль...

Елена
14 мая 2015 в 11:24

Клофелиншицы возвращаются... Раньше молодых опаивали , а ведь сердце может не выдержать такой препарат . Кто это практикует - одумайтесь !!!! Пойдете не только за кражу, но и за убийство!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2015 в 11:34

Ну вот и еще одним добрым человеком стало меньше, вряд ли этот мужчина пустит кого то еще в дом. Грустно все это.

ОТВЕТИТЬ
оксана
14 мая 2015 в 11:46

Из-за таких случаев и боишься кому то помочь. Позвонили тебе домой, попросили помощи и страшно открыть дверь. Едешь по трассе, видишь сломалась машина, просят помощи и тоже страшно остановиться, а вдруг убьют. Поэтому помогаю только в городе, где оживленно.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
14 мая 2015 в 11:20

Так и помогай людям...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2015 в 13:18

Я посторонних обычно на порог не пускаю, не то, чтобы по комнатам водить и чаем поить

Мозоль
14 мая 2015 в 11:50

Сберкнижка та им зачем? поди думают придти с его паспортом в отделение и снять деньги...

Умная
14 мая 2015 в 11:30

Не хочет у нас народ работать, легких денег всем подавай....
Мерзко читать такие новости.
Пенсионеру по-быстрее оправиться от шока, главное, что живым остался!

ОТВЕТИТЬ
прц
14 мая 2015 в 12:21

В наше время доброта воспринимается как слабость..

Ира
14 мая 2015 в 11:20

Нет слов. Ну и времена

Первомайка
14 мая 2015 в 11:28

Ну правда что-то невообразимое каждый день в Бердске творится...Такой городок хороший, наведите уже там порядок)

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 12:56

Поймают когда-нибудь. Возможно посадят(если ребёнок её) и НГС нам будет публиковать её фото с конкурса красоты в тюрьме!

Мальчик
14 мая 2015 в 16:44

Жаль мужика. Пострадал из за открытости и доброго сердца. Побольше бы таких людей. А то действительно уже норма когда Человек человеку- волк. Лишь бы урвать.....

Прохожий
14 мая 2015 в 11:48

Мой дом - моя крепость. Взял себе за правило не пускать незнакомых людей дальше лестничной клетки. Коммивояжеры, активисты, попрошайки, почтальоны, соседи (которых я не знаю) и т.д. С большинством вообще можно общаться через дверь. Плачущая женщина с ребенком вызывает первый порыв помочь и защитить, но стоит задуматься хоть на минуту и становится понятно, что плачущая женщина с ребенком, ходящая по домам и звонящая в квартиры с просьбой ее накормить - это по меньшей мере странно. И уж даже если бы я кого-нибудь и пустил, то сам бы не пил с ними чаев (я-то не голоден) и уж точно не выходил бы из комнаты за альбомами, документами и прочим - ну это же классика. Да и с чего вдруг он вообще решил показывать незнакомому человеку свои семейные альбомы?! Я их знакомым-то не всем показываю.
Я понимаю, можно сказать, что со стороны мы все сильны здраво рассуждать и критиковать, "сидя на диване". Но данная ситуация не была какой-то внезапной и стрессовой, к человеку не подскочили на улице, не подрезали, не взяли за горло, не требовали каких-то мгновенных решений, ему ничего не угрожало. У него было время все спокойно обдумать и оценить.

ОТВЕТИТЬ
Маша
14 мая 2015 в 13:32

Помню, в 80е годы у бабушки дверь в квартиру даже на ночь не закрывалась. Я сейчас захожу в квартиру - сразу на все замки. Хотя хороший дом, камеры в подъезде...Грустно это все.

мужчина 1983 г. р.
14 мая 2015 в 13:48

господа оперативники дело за вами!
надеюсь этих троих задержат и отправят в места не столь отдалённые за такой беспредел , и естесственно лишат родительских прав на ребёнка , стариков клофелином опаивать! совести нет совсем !

ОТВЕТИТЬ
Мимо Проходил
14 мая 2015 в 11:31

Добро добром,но надо быть внимательнее

Андрей78
14 мая 2015 в 12:11

У меня бы эта женщина отсеялась еще на стадии домофона. Подъезд открываю только тем, кто ко мне. Если кто-то вдруг звонит уже сразу в дверь, ответ один: "идите к тому, кто вас пустил в подъезд".

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 мая 2015 в 11:24

Что за доверчивость такая? Зачем вообще кого-то пускать к себе в квартиру, не важно под каким предлогом? Тем более накрывать на стол.
Женщину надой найти и лишить сразу же родительских прав.

ОТВЕТИТЬ
justvik
14 мая 2015 в 13:50

К нам так цыгане в 90-ые захаживали, тоже с детьми на руках поесть просили, мама им за дверь выносила то хлеб, то ещё что, но в квартиру не пускала, конечно.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 11:30

Накрыл на стол...пошёл за фото - родня приехала что ли? Ну даёт!

до сих пор интересно
14 мая 2015 в 18:22

Лет 10 назад поздно вечером к нам в квартиру "постучалась" женщина. Дверь открыл папа (я хвостиком выбежала за ним). Женщина была босая в потрепанной одежде, сказала, что ее изнасиловали на улице, гонятся за ней и ей очень страшно. Папа запустил ее в перегородку в подъезде и пошел за обувью и телефоном(о чем предупредил женщину). Буквально через минуту ее уже не было...
Тогда я возмутилась, почему он не впустил ее в квартиру. На что он ответил, что нечего делать посторонним в квартире тем более ночью.
Мне до сих пор интересно, что какой помощи она хотела и почему сбежала.

Фото пользователя
14 мая 2015 в 11:30

о, времена, о, нравы... потом удивляйтесь, почему люди звереют.
чуть больше года назад было дело: вынес мусор, а там перед гаражом дедок лед долбит - воду отводит, я ему: давай, старый, подсоблю. а он: иди, мол, отседова своей дорогой. я ему ведь по доброте душевной да по простоте крестьянской, не корысти для - помощи ради...

ОТВЕТИТЬ
Авелла
14 мая 2015 в 13:44

Как не посмотри на ситуацию и комментарии, получается, что преступники нас победили, прежде всего морально. Мы либо не верим никому и потому не помогаем нормальным людям, которым действительно нужна помощь, либо становимся жертвами таких вот "разводов". Даже не знаешь, как себя вести во всем этом хаосе.

лена
14 мая 2015 в 12:09

Просто, в такой ситуации говорите: минуточку подождите, сейчас позвоню в социальную службу. Только в квартиру не пускайте.

ОТВЕТИТЬ
123
14 мая 2015 в 13:42

Ни одно доброе дело не останется безнаказанным ))

чукча не читатель
14 мая 2015 в 11:46

Кризис сильно обострил криминальную ситуацию, вот люди и добывают деньги самыми изощренными способами, зачастую противозаконными.
В ситуациях, подобных описанной, если уж очень хочется помочь, лучше передать еду через дверь, не снимая цепочки. Если цепочки нет, лучше не рисковать и вообще не открывать дверь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2015 в 13:25

Блин, кризис пришел - 90-е возвращаются. А вот к нам 9-го мая приперлись какие-то парни и пытались втюхать какую-то бритву за 5000руб. Типа она супер-пупер, а на коробке написано TV-shop. А тут еще и клафилинщицы...

Анна Морозова
14 мая 2015 в 16:18

Уважаемые, бабушки и дедушки, дети и просто люди!!!!!!! Конечно очень похвально, что есть ещё люди с добрым сердцем и душой! НО!!! запомните же дорогие раз и навсегда, что Нельзя! Никого! Никогда! И ни под каким предлогом пусть к себе домой! Услышьте

Катя,
14 мая 2015 в 12:59

Не зря говорят:"не делай добра ,не получишь зла"

LynxVD
14 мая 2015 в 18:07

Мужчина - святая простота, конечно.
Я никогда не открываю двери незнакомым. Помню в детстве (мне лет 6 было) по дурости открыла дверь и ворвался какой-то сумасшедший дед, который утверждал, что живет здесь. Благо, все были дома. Но я тогда так испугалась, что на всю жизнь запомнила.

14 мая 2015 в 13:29

Вот из-за таких кому нужно не получат помощи!!! Вот действительно, мама с ребенком постучится в дверь с реальной просьбой о помощи. И теперь бояться, вдруг это грабители?

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 13:28

у меня подруга с грудным ребенком, дектретные 7 тысяч! Смесь сейчас стоит 1,2 тыс. Как бы тяжело не было, но деньги на смесь всегда есть!!! Как то остановились около парикхмахерской она протягивает мне пустую бутылочку и говорит, - Иди набери теплой водички, у них там должен быть куллер, я смесь сделаю...! Так вот, реальная мать приспособиться, а кому обокрасть, те полезут всяко разно...

ОТВЕТИТЬ
Славкин
14 мая 2015 в 15:41

Мне нисколько не жалко пострадавших от мошенников, которые купились на халяву, большую скидку, розыгрыш - в общем, если играют на низменных чувствах людей, оставляя их в дураках.
Но тут... вот как после этого мужчине людям верить, с чистым сердцем относиться? Фууууу... я надеюсь, эту дамочку надолго посадят.

Опять Бердск,ну скоко мона?
14 мая 2015 в 11:26

Неужели Бердск становится криминальным городом?

ОТВЕТИТЬ
Мужчина
14 мая 2015 в 11:25

Женщины очень коварны и гораздо опасней мужчин

ОТВЕТИТЬ
Это еще что
14 мая 2015 в 12:01

Кто-то в школе нам говорил, мир развивается, прогресс. А глазам своим верить если, то регресс полный. Мир катится в бездну. Моральные устои к нулю.

Настя
14 мая 2015 в 13:11

Бедный ребенок, который не по своей воли во все это впутан.

ТТТ
14 мая 2015 в 14:24

интересно, все эти вещи лежали на видном месте? я у себя-то не сразу все эти документы найду)) Мужчина аккуратный какой.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
14 мая 2015 в 11:23

Да старую латинскую поговорку видимо никто не отменял "Homo?homini lupus est"- Человек-человеку волк!

ОТВЕТИТЬ
Дядюшка Ау
14 мая 2015 в 12:03

Такие "женщины" - орудие Диавола. Они пытаются разрушить веру людей в добро и сострадание.

ОТВЕТИТЬ
F16
14 мая 2015 в 11:31

ещё повезло, что не убили. Вот оно ему нужно было? Не понимаю я таких людей...

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 11:26

Военный то ей поможет билет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2015 в 14:41

Да, нравы уже не те. Шла в том году с дочерью по деревне,( а скотину сейчас мало кто держит- очень дорого сено обходиться), смотрю- овца пытается пастись, подошли мы к овце поближе. Тут -же выскакивает из дома хозяин- кричит - "что вам надо?" Да говорю, просто показать овцу ребёнку поближе, и ещё спросила- а свиней никто не держит?-, а то дочь вообще не видела живьём. А он- да вы что, идите дальше, тут свои-то, деревенские, всё тащат, выпускать никакую скотину совсем нельзя! Так он и стоял, пока мы далеко не ушли. Правильно говорила моя мама- "НИКОМУ И НИЧЕМУ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!"

ОТВЕТИТЬ
Умный
14 мая 2015 в 16:04

Надо было сказать "Бог подаст" через закрытую дверь.
Кормите лучше бездомных животных. Кошек, собак, птичек в мороз.

Мущина
14 мая 2015 в 14:57

По заголовку статьи думал про меня написано.
Тоже пустил женщину с ребёнком в свой дом и кончились все деньги(((

misterf
15 мая 2015 в 09:33

Где-то читал совет, что если женщина с ребенком что-то где-то просит, это сразу повод вызывать полицию, т.к. зачастую детей покупают и опаивают наркотиками(для того чтоб не плакали), чтобы на них заработать. Даже если ребенок ее - в таком случае лишение родительских прав.

Шеврон
14 мая 2015 в 11:55

И в результате такой сложной операции злоумышленники получили 7 тысяч рублей и военный билет? Прямо ограбление века...

Стильнюшка
14 мая 2015 в 15:22

Дожили! Началось! Дверь никому теперь не открою!

Фото пользователя
14 мая 2015 в 12:38

поэтому никогда никому не открываю двери, даже если очень просят. даже соседям.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 13:13

Не хочешь зла - не делай добра!

14 мая 2015 в 12:58

Кто людям помогает - тот тратит время зря!

14 мая 2015 в 11:24

Блин, ну как можно быть таким наивным???
Вроде возраст не такой большой (имею ввиду что голова еще хорошо соображает), 57 лет, но тем не менее.

ОТВЕТИТЬ