NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске раскрыта кража нефтепродуктов на миллиард рублей

В Новосибирске раскрыта кража нефтепродуктов на миллиард рублей

Управление ФСБ по Новосибирской области объявило о совместном с полицией раскрытии миллиардной кражи дизельного топлива, предназначенного для поставок в Арктику.

Как сообщила пресс-служба новосибирского управления ФСБ, фиктивные сделки двух заместителей директора акционерного общества новосибирской нефтебазы с подконтрольной им коммерческой организацией привели к хищению дизельного топлива на сумму порядка 1 млрд руб. Название нефтебазы в сообщении не раскрывается, по данным источника «Интерфакс-Сибирь» в правоохранительных органах, топливо было похищено с нефтебазы «Красный Яр».

По данным пресс-службы ведомства, два заместителя директора сфальсифицировали документы хозяйственной деятельности и перепродали третьим лицам хранившиеся на базе более 14 тысяч тонн высококачественного дизельного топлива, принадлежащие ООО «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт».

«Топливо предназначалось для снабжения Вооруженных сил Российской Федерации, в частности для поставок в подразделения Арктической группировки. Вырученные в результате реализации противоправной схемы денежные средства похищены. В настоящее время нефтебаза не располагает финансовыми ресурсами, необходимыми для погашения возникшей задолженности перед ООО «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт», — говорится в сообщении УФСБ НСО.

В отношении двух заместителей директора нефтебазы возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере), оба заключены под стражу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления