21 июня понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

14 мая 2015 в 11:03

Т.е. Бугринский достраивать не нужно? В принципе он уже есть, бабло попили, ну оползла одна сторона, ничего страшного. Мда....Развязку с горем пополам на Южной площади построили лет за 5. Теперь ещё один долгострой построили, который по сути мало что изменил в трафике, мост вечно пустой, но пробки на Ватутина - жесть!! Теперь надо срочно ещё один мост построить, а то что оба потока будут стекаться на пл.Труда-Энергетиков, видимо мало кого волнует, там сейчас утром коллапс. У нас власти города со здравым смыслом иногда советуются ???

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
14 мая 2015 в 11:05

О третьем мосте не слова... Не разгрузил первые два, что ли?.)))

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 11:07

Вот интересно, а когда этот мост построят, кому будет нужен Димитровский? Ведь по сути он на станционную всех и вывозит, там больше ехать некуда, только на Большую. Но это такой маленький процент

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2015 в 11:08

Растянется вдоль реки? А то мосты поперек что-то дороговато выходят нам, налогоплательщикам.

каменныйвек
14 мая 2015 в 11:08

Протяженность моста над бухтой Цзяочжоу, соединившего восточнокитайский порт Циндао и остров Хуаньдао, составляет 42 км. Через мост организовано шестиполосное автомобильное движение.
Мост через морскую бухту Цзяочжоу был построен за четыре года, стоимость работ составила более 1,5 млрд. долларов. Мост поддерживают более 5 тыс. бетонных свай, которые позволяют выдержать 8-балльное землетрясение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2015 в 11:10

То есть на восемь лет руководители строительства уже обеспечили себе безбедное существование? Везет же людям!

14 мая 2015 в 11:10

А может старые мосты до ума довести? Развязки сделать на выезде каждого моста - это в 1,5 раза повысит их пропускную способность. А то выезжаешь с моста, а там светофор. Так весь мост и стоит пока зеленый не загорится.

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
14 мая 2015 в 11:11

Каждая новая стройка метро или моста увеличивается по срокам и цене в 2 раза? :)

14 мая 2015 в 11:12

Пока стоит пустым Бугринский мост нет смысла строить Центральный. В первую очередь надо с одной стороны соединять Бугринский с ул.Кирова, и делать выходы на Кошурникова или Доватора. С другой - с Сибиряков-Гвардейцев и выход на Станиславского.

ОТВЕТИТЬ
человек
14 мая 2015 в 11:13

да не нужен нам 4 мост! бугринский чуть ли не по болтикам разобрали там обвалились дороги да и вобще 4 мост платный по нему мало кто ездить будет

14 мая 2015 в 11:14

Не понимаю только зачем и этот мост уводить на Станционную. Уже и Димитровский, и Северный объезд на той стороне от железной дороги. Ведь основная часть Ленинского и Кировский находятся по эту сторону. Не лучше было вывести его на Ватутина-Широкую?

А вторая очередь бугринского моста? Она важнее!! Тут опять начнется строительство, растянется на года, а толку никакого не будет.

ОТВЕТИТЬ
baahav
14 мая 2015 в 11:20

Очень хитр.. эээ пиартехнологичная картинка. Ещё буквально сантиметр типового экрана справа и будет видно, что от Коммунального моста всего около 800 метров.

Настоящий читатель НГС
14 мая 2015 в 11:29

Какая красивая картинка. Куча зелени! Интересно, такое озеленение тоже входит в проект моста?

ОТВЕТИТЬ
pendalf
14 мая 2015 в 11:31

Я нипонЯл - инвестор нашелся? Или отважно пилим бюджетное бабло до упора?

Настоящий читатель НГС
14 мая 2015 в 11:31

А про вторую очередь Бугринского моста (которая хоть какой-то смысл ему придаст) уже и не заикаются?
Про метро я и не спрашиваю даже.

ОТВЕТИТЬ
manngegenmann
14 мая 2015 в 11:31

2-3 понтонно-мостовых переправы через реку и всё благополучно разгрузиться. Почти за бесплатно можно реализовать сей проект, у нас много барж и понтонов на распил идут ну или просто не эксплуатируются.

ОТВЕТИТЬ
Изя
14 мая 2015 в 11:40

Господин Локоть, и остальные уважаемые чиновники!
Как вы не поймете, что городу не нужен еще один мост, городу НУЖНО МЕТРО!!!
Давайте проведем соцопрос в городе и спросим нужен ли этот мост (за который придется платить) и соответственно там никто не будет ездить, либо нам больше нужно метро?
Ну построили Бугринский мост, и что? Легче стало? Да только еще больше пробки стали на большевичке и ватутина или где там , левый берег плохо знаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2015 в 11:41

Зачем вообще этот мост именно там нужен? Отчитаться, как за пустующий Бугринский?

14 мая 2015 в 11:43

Я чет теряюсь последнее время... платный мост (безапелляционно) разгрузит другие бесплатные мосты причем приличным потоком транспорта...
Тоесть люди на метро то не хотят по линии метро передвигаться и на парковки по 50р вдень ставить тазики свои.. а по мосту все платно как наачнут ездить...

бред
14 мая 2015 в 11:45

А ни кого не напрягает что в итоге чтобы переехать на другой берег все т/с должны скапливаться в практически в одном месте (примерное расстояние от Дмитровского до коммунального моста всего 3 км!) Зачем между ними втыкать еще один мост.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2015 в 11:48

Ну правильно все к тому времени Бугринский смоет уже и будет у нас первый. второй и сразу четвертый :)

14 мая 2015 в 11:57

если сказали, что за 8 лет построят, жди лет через 12. И это еще в лучшем случае.

14 мая 2015 в 11:57

Зачем он там нужен, что на каменской в затор встанешь, что на станционной?
Лучше бы восточный обход быстрее доделали, хоть бы транзит из города убрали

14 мая 2015 в 11:58

Мда 8 лет как под наркозом)) За это время цена возрастёт в 10 раз. Чем отличаются мозги китайца, который строит небоскреб за три недели ?

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 мая 2015 в 11:59

Уф. Теперь и до скоростной магистрали в заельцовском бору недалеко. Есть где развернуться.

Альтернатива
14 мая 2015 в 12:00

Наляпали как попало точечной застройкой. Сейчас проще новый город рядом построить, чем этот переделывать. А для начала вынести мэрию и администрацию области в чистое поле.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
14 мая 2015 в 12:04

8 лет?!!! Так его ремонтировать будет пора к концу строительства!))

Фото пользователя
14 мая 2015 в 12:07

Даешь 8-ми летку, за 4 года! Через 8 лет ещё один мост нужен будет с Сухарной на Левобережье.

14 мая 2015 в 12:13

Как четвертый мост может разгрузить ,если он платный? Я лично принципиально не поехал бы

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
14 мая 2015 в 12:22

Значит, соточку на этом мосту можно будет выжимать совершенно официально?
Так и точку оплаты за проезд проскочить можно, шлагбаум снести...

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
14 мая 2015 в 12:38

Сейчас все финансы свободные надо бросить на достраивание эстакады на советском шоссе и 2 и 3 очереди бугринского моста.

Урич
14 мая 2015 в 12:49

Лучше построить второй метромост и связать метро Пл. Гарина-Михайловского и Пл. Труда, а потом продлить её до Затулинки и Чемского!

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
14 мая 2015 в 13:03

А какой высоты вант? И не мешает ли он глиссаде самолетов в Толмачево?

ать опъ
14 мая 2015 в 13:26

А потом еще на 2 года растянут из-за пробем с финансированием, землей, погодой и т.д.

Андрей
14 мая 2015 в 13:27

Судя по красивой картинке на Южной площади с этого моста не будет ни съезда ни заезда. то есть хвост Ипподромской магистрали поднимут и заведут на мост? Что бы был нормальный угол заезда Ипподромку надо начинать поднимать чуть ли не от Ауры.

ннн
14 мая 2015 в 13:34

Где можно увидеть перспективную схему движения транспорта по левому берегу в районе примыкания 4го моста, и куда на левом берегу поедут эти 2800 машин в час, какие пробки они образуют и какие меры предпримут власти города для разгрузки улиц на левом берегу между Коммунальным и Димитровским мостом?

мужчина 1983 г.р.
14 мая 2015 в 13:51

нам не нужен этот мост ! что за сказки про какой то 2034 год ? , да к тому времени может быть уже машины летать по воздуху будут !
или как всегда нужно 8 лет , пока будет строится мост ,получать распилы и откаты!

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 13:55

мосты не перегружены, перегружены прилегающие магистрали, на них возникают пробки, которые в итоге и переходят на мост.

мужчина 1983 г .р.
14 мая 2015 в 14:16

этот мост будет простаивать пустым, если он платный ! , а вокруг него будут образовываться сильнейшие пробки , сознание наших людей таково , что никто не будет платить лишние 50 , 100 или сколько там рублей , чтобы проехать по этому мосту , когда рядом параллельно ему будет идти бесплатный , вот уверен , проведите эксперимент , сделайте какой нибудь участок дороги платным , скажем за 50 рублей, при наличии альтернативы бесплатного , уверен что даже дорогие внедорожники стоимостью больше 1 миллиона начнут разворачиваться и поедут туда где бесплатный проезд , так устроено сознание наших людей !
поэтому такой мост абсолютно не нужен , он не решит проблему пробок , а наоборот усилит !

ОТВЕТИТЬ
CBLH
14 мая 2015 в 14:35

Постройте второй метромост как предусматривает проект от гарина михайловского на югозападный

Даешь жизнь хомячкам
14 мая 2015 в 14:50

Где они собираются воткнуть мост ?
Между железкой и Стартовой, 1 около 130 метров. Ширина моста 35 метров. Получается мост будет в 50 метрах у дома на Стартовой. На высоте этак 7-9 этажей. Мало того что люди в болоте живут, без общественного транспорта, так еще над ними машины будут круглосуточно гонять.

ОТВЕТИТЬ
Дэн
14 мая 2015 в 14:56

Какой-то гипертрофированный логотип Хонды получился. Несуразная фигура

владелец Майбаха
14 мая 2015 в 14:56

Чтобы в городе было чуть меньше машин, нужно как можно быстрее достроить обходы и объезды города.

Новичок
14 мая 2015 в 15:19

А что с развязкой на Южной площади? Обещали, что с нее будет заезд на 4й мост, а на плане она никак с ним не задействована. Получается что это в принципе бесполезно построенная конструкция, которая нисколько не разгрузила ни Фабричную, ни Ипподромскую с Большевистской? Или я ошибаюсь?

ОТВЕТИТЬ
Serge
14 мая 2015 в 15:23

Ну все конец настал парку на набережной. С одной стороны снежная миля с другой стройка моста лет на десять и потом только каменные колонны и выхлопные газы.
А горожане все стерпят. Большинству парки не нужны. Поздравляю Новосибирск с еще одним прекрасной задумкой наших прекрасных архитекторов, заботливой мэрии и ответственного бизнеса.

14 мая 2015 в 15:25

зачем нужна дорога, если она не ведёт к храму? зачем нужен мост на который нельзя будет заехать с Красного проспекта, как это предполагалось первоначально, зачем нужен быстрый проезд по Бугринскому мосту между двумя пробками? почему вместо того, чтобы снеся пару сараев и засыпав несколько оврагов и сделав прямые проезды из района в район, нужно городить упирающиеся в пробки мосты, почему не снести некоторые здания для улучшения транспортной системы города, есть много улиц упирающихся в объекты непонятного назначения, которые отправляют для попадания на другую сторону через половину города, есть улицы, которые просто просятся для назначения одностороннего движения... чем занимается департамент, ответственный за транспортную доступность?

Lavince
14 мая 2015 в 15:55

Четвертый мост должен идти от Дуси Ковальчук, а не от Каменской магистрали. Смысл делать кучу мостов в одном месте? Тем более, что Бугринский мост неплохо разгрузил Коммунальный. Да и выйдет четвертый мост на левом берегу на скопление вечных пробок. Смысл?

Житель НСК
14 мая 2015 в 16:01

Мост на этом месте не решит транспортных проблем. В районе ул. Сухарной надо устанавливать мост.

Фото пользователя
14 мая 2015 в 18:33

Мост нужно делать от ДК Кирова до 2-й Станционной, с выходом на Связистов и дальше через ЖД на Хилокскую. Вот от этого будет польза. А этот "четвёртый" - от одной пробки до другой.

Загрузка...