NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Суд оставил в силе наказание лидеру «Монстрации»

Суд оставил в силе наказание лидеру «Монстрации»

Новосибирский областной суд не удовлетворил апелляционную жалобу на решение суда, по которому идеолог «Монстрации» Артем Лоскутов был арестован на 10 суток.

Как сообщил ТАСС со ссылкой на адвоката Лоскутова Валентина Демиденко, 13 мая Новосибирский областной суд рассмотрел жалобы на решения Заельцовского районного суда, по которым идеологу «Монстрации» назначили по 10 суток административного ареста за организацию несогласованного шествия и неповиновение сотруднику полиции. При этом наказания не суммировались.

«Обе жалобы оставлены без удовлетворения», — пояснил агентству адвокат. Сам Лоскутов сейчас находится в Москве и на заседаниях не присутствовал. Жалобу на решение суда, по которому лидера «Монстрации» оштрафовали на 5 тыс. руб. за участие в шествии, Валентин Демиденко подал 13 мая.

11 мая Артем Лоскутов, вышедший из изолятора временного содержания после 10 суток ареста, подчеркнул, что если областной суд не удовлетворит жалобы, решения будут обжалованы в Европейском суде по правам человека.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления