8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1159)

14 мая 2015 в 11:44

Ой, а у меня прямо комплекс неполноценности начал развиваться после прочтения да не только за себя, а и за друзей и близких боюсь после прочтения. Прямо убогие мы тут в России, ватники, одним словом.
Хочу только сказать, что видение однобокое, узкое и оскорбительное для миллионов россиян. В каждой стране полно подонков и грязи и не нужно так огульно говорить за всю Россию. У нас в Москве тоже чистота и стерильность, а в деревне Гадюкино по-прежнему дожди. Так-то...
и еще: сколько людей, столько и мнений. Давайте жить дружно!
И люди в России красивые и приветливые!

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
14 мая 2015 в 11:44

Даже не слышал раньше о таком - Еременко, решил глянуть в интернете, что за фрукт. Так вот, со второй ссылки стало ясно - это второй Кулябин. Кратко суть - недостаток таланта восполняется избытком провокационного пиара. Вот и объяснение его "особого виденья" украинских реалий. А там ведь люди гибнут, как можно на этом пиариться? Но взывать к его совести, похоже, бессмысленно.

Правда
14 мая 2015 в 11:48

Ок товарищь художник, правда ваша, но почему же тогда в новостях хохлятских пишут совсем все по другому https://news.yandex.ua/?ncrnd=2274 можете зайти все и почитать на яндексе с доменом UA.

14 мая 2015 в 11:51

Новосибирцы! Почему предложение поднять брошенный бычок и донести до урны вы воспринимаете как личное оскорбление?

Фото пользователя
14 мая 2015 в 11:55

"Вот бы так: здесь работать, а там жить."
Мечтает от том, против чего сам же и боролся :)
Он что, не курсе, что ли. Ведь так раньше и было. До Майдана. Украинцы активно работали в РФ и слали деньги домой, своим семьям.

Мастер
14 мая 2015 в 11:56

люди откуда столько желчи?
он съездил посмотрел рассказал о своих впечатлениях и о тех местах где был. а вы там с ним не были, но с ним не согласны.как так? вы съездите и потом о своих приключениях расскажите.
а тв можно ролик показать с соответствующими комментариями и все поверят.с их стороны одно накручивают с нашей стороны другое. узнать как есть можно только побывав там. и каждый о своей поздке расскажет по разному.

ОТВЕТИТЬ
лук
14 мая 2015 в 11:57

и ещё ...
Были в Харькове семьёй примерно 30ть лет назад.

Относительно жизни в целом нашего райцентра и нашего сельского быта с огородом на 12 соток картошки и кучей живности разной к управе с которыми я приучен с 10 ти лет ( уже самостоятельно ). Это было как ... Некий дисней ленд ( ну или как в рай или картинку какую попали ... ) .

И ... суть этого коммента ...

Спустя несколько лет когда уже союз разпался ( не развалили его а распался, сам по себе, потомучто всем самостийности захотелось на дрожжах пышных рассветов от плохих "советов").
Сынок ( рассказывала как то матушка моя ) а всякий раз когда мы заходили в магазины я почти всегда слышала как между собой шушукались косясь в нашу сторону продавщицы " Ля Мань, москали клятые припёрлися " ...
И это было ещё тогда когда всё было как сыр в масле.

А теперь хапнув свободы сполна но не зная что с ней теперь делать они от бессилия и гордыни ... ( безумно корректно выскажусь ) негодуют в наш адрес.
А так хотелось быть глянцевыми и гламурными как там ... На западе ...
Вот и правда вся ( по моему субъективному личному мнению ).

гражданин соврамши
14 мая 2015 в 11:57

То что компания идущая из бара может в морду дать, можно поверить. Но чтоб спортсмены уставшие и умиртоворенные после тренировки ни с того ни с чего в драку полезли... Ну не был ни разу в спортзале человек.

W T F
14 мая 2015 в 12:03

Ну то, что люди у нас агрессивные и с кучей комплексов это факт. Сам на днях видел, как из окна машин выбрасывали мусор и я не могу понять, откуда люди взяли привычку гадить везде? На природу выезжаешь, особенно после праздников и видишь полную картину культуры. Наш народ стал без культурным и хамоватым во многом, к сожалению, программа где-то сбилась и не хотят понимать этого. Надеюсь тенденция поменяется.

мистерио
14 мая 2015 в 12:07

Для интереса как-то решил посмотреть украинские новости телеканала 1+1, так за время 10-ти минутного ролика новостей, телеведущая сказала 8 раз, что Российские войска напали, атаковали, обстреляли и т.д.

Фото пользователя
14 мая 2015 в 12:13

Брешет художник.
Я был в Киеве - очень неприятная атмосфера, люди боятся и очень устали ждать войны и всего еще более худшего. Многие были за Майдан, но потом пошло куда-то не туда, а остановить это уже было нельзя, кидать коктейли и булыжники стало не в кого - главные "герои" засели в Верховной Раде и стали неприкасаемыми.

Метро в Киеве дешевое? Так простите, оно дотационное насквозь и до повышения еще в два раза дотационнее было. Кстати, 10 рублей проезд - это по новому курсу, год назад 4 гривны стоили 16 рублей, то есть ровно как у нас в Новосибирске. Просто гривна провалилась, и считать это достижением?)
Насчет того, что у нас гопники побить могут... Ну, художнику наверное легко сравнивать, касательно лично себя. А когда коренного киевлянина Олеся Бузину убивают посреди бела дня в столице - это безопасно? Оппозиционных депутатов и эксгубернаторов находят мертвыми по несколько штук в месяц - нормально? Одесская Хатынь вопросов у художника не вызывает? Это поначалу господа украинцы говорили, что сгоревшие в Доме Профсоюзов сами себя сожгли. Теперь официальная точка зрения поменялась - теперь это украинские патриоты сожгли 50 человек, что не повторилась война, как на Донбассе и не погибли тысячи. То есть, они уже и Одессой "хвастаются"...
И таких примеров - десятки.

Родняоттуда
14 мая 2015 в 12:17

Киев всегда любил, много красоты там, культура мощнейшая! А тут - для меня личная трагедия - позвонил год назад родне (близкой, причём они русские), а они меня чуть ли не матом кроют.... Меня вместе с Путиным. Фашистом называют. Я пытался слово вставить, мол, мы за вас тут переживаем очень, беженцев принимаем, может, вы к нам - готов место для жилья предоставить, с работой помогу. То, что мне ответили - здесь сразу забанят... Многоуважаемый художник как-то очень однобоко описал ситуацию там. Всё такое замечательное. В закоулок бы зашёл - там и грязь, и свинство. Может местная горилка хороша была - и женщины теперь все кругом красивые?? С крымчанами общался с разными - все в восторге, что в Россию вернулись. Особенно сейчас.

14 мая 2015 в 12:19

Вот за какие заслуги, этого художника призывного возраста из России на Украину запустили? Сказочник однако!

14 мая 2015 в 12:20

Костя всегда отличался альтернативными взглядами с пацифистскими уклонами. Если рядом с ним пройдет отряд Waffen-Grenadier-Division der SS «Galizien», то не сколько не удивлюсь что он обзовет это "мирной реконструкцией" или там "дети шалят". Он просто такой человек.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 12:22

В статье описано всего лишь одно мнение человека побывавшего в Украине, но сколько же агрессии в комментариях повлекло - и лжец автор и пропагандист, а он всего лишь съездил и посмотрел своими глазами, а не пересказывал в очередной раз телевизор, в отличии от большинства комментирующих. Вспомните, лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать. И пожалуйста, ну будьте вы хоть чуточку добрее, ну нельзя быть настолько нетерпимыми к чужому мнению.

14 мая 2015 в 12:23

Много можно возразить художнику, но не буду. А то в соцсети пишу - был осенью в Крыму, более менее нормально, а мне отвечают - что ты видел, надо Дождю верить. Так и поговорили. То что на Украине нет пока тотального военного психоза - разве кто с этим спорит. А поэтому, ребята, давайте меньше мусорить. Гадим мы много и даже со сладострастием. Опять в Заельцовском бору стали появляться кучи мусора после сабантуев. Причем, приезжали туда на авто - есть следы. А если у человека при виде спортсмена сердце в пятки уходит - тут дело в сердце а не в спортсмене.

Евгуша
14 мая 2015 в 12:26

На неделе вышла гулять с ребёнком на детскую площадку. Там гуляли три мальчишки. Один ( младший) сам мне начал рассказывать, что они из Украины. Рассказали, что у них папа был в ополчении (сами они из Лисичанска), но его ранили в пузяку (именно так сказал) и теперь он здесь . У второго папу убили, он тоже в ополчении был. Я долго пыталась слова подобрать, чтобы узнать про наши войска, но старшие мне говорят, спрашивайте. Я прямо у них спросила : Есть на Украине наши войска? Они ответили нет. Сказали, чтобы мы не смотрели укрское тв. Отдельные люди приезжают, но войск нет. Спросила, откуда у ополчения оружие. Они сказали, что ополченцы взяли из воинских частей поблизости, что командир воинской части сам распорядился им отдать и сам воюет на их стороне. Спросила, будут ли они возвращаться обратно. А самый старшенький ответил : А куда? Укры наши дома разбомбили, нам жизни не дадут , нам здесь нравится, люди хорошие. Вот после этого я начала очень сомневаться, что у нас пропаганда.... Хотя раньше думала, что нам ерунду из телевизора льют...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2015 в 12:26

Был 2 раза в Крыму во времена нэзалежности. На обочинах дорог мусора полно, даже больше чем вдоль ж/д Алма-Ата-Новосибирск (в казахской части пути). Пьяных было много, некоторые лежали прямо на дороге и очень ругались, когда мы их будили и предлагали какую-нибудь помощь. В последний раз был в 13-ом. Дороги убитые. Дома обветшалые, даже мэрия Алушты выглядел как барак в Расточках. И это курортное место.

Elena81
14 мая 2015 в 12:30

Пока на Украине фашисты и бендеровцы в чести итог у нее один и крайне печальный. Пусть у нас трижды плохо и по тв врут со всех сторон, но Гитлер и иже с ним всяческие упа и т.д. остаются злом и по другому не возможно. Рассуждения не уместны. И может у них там и чисто но совесть не так просто отмыть. Я знаю одну правду мои деды освобождали мир от фашизма бабушки трудились в тылу. И нечего с ног нагодову все ставить.

дед
14 мая 2015 в 12:32

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…

Омар Хайям

ОТВЕТИТЬ
max2max
14 мая 2015 в 12:33

Я понимаю, что слово давать надо всем, но человек откровенно врёт и искажает восприятие действительности, а такое большое интервью на самом популярном сайте Новосибирска?

"Кризис на Украине не ощущается" - такой лжи им даже в уши не дуют!
Переходит на другую улицу, когда видит людей выходящих из спортзала? - дядя, ехал бы ты тогда из Новосибирска, раз тебе так страшно спортсменов, людей, которые за здоровьем следят и живут правильно, видеть.

Ой, всё! Не стал дальше читать. Комменты гораздо больше отражают и правды.

ОТВЕТИТЬ
Реал
14 мая 2015 в 12:34

Правдивая, отражающая украинскую реальность статья. Но люди настолько боятся правды, что в комментах начинают убеждать себя, что в статье ложь. Ложь сегодня в российской антиукраинской пропаганде, а в статье короткий правдивый рассказ чем и как живет настоящая Украина.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 12:39

Какой "герой" этот художник)))) У нас, на другую сторону улицы переходит,когда спортсменов видит, а там не побоялся с гиоргиевской ленточкой походить.

Уважаемый художник! Не надо нам пыль в глаза пускать.
Я в Новосибирске живу всю жизнь, да местами есть вопросы по мусору, но это не критично! Пыли, да много, не без этого.
При виде ребят в спортишках, улицу не перехожу и все в порядке. В каком месте вы живете интересно, что бы делать такие некорректные выводы о городе?
В общем статья надутая.

14 мая 2015 в 12:58

Известный новосибирский художник (как и главмонстратор - кому известен? знать его не знаю) известен аналогичным подходом, "а-ля-Лоскутов": при наступлении возможной ответственности делая круглые глаза, вопрошает: "а я - что? я - ничего, оно - само так стало".

Илья
14 мая 2015 в 12:59

У меня жена и тесть украинцы со Львова
Там у жены сестра и ещё куча родственников.
Сестра часто пишет. Русских и Россию не ругают, в основном клянчат деньги. Тесть иногда шлет, так как реально там с деньгам очень плохо, с работой тяжело и цены сильно выросли. Плюс всех парней гребут в АТО. У сестры мужа гребли, собирали бабки на откуп от военкомата, вроде отмазали . Пытаются забрать, почти всех, только все косят любыми способами. Как-то так.

14 мая 2015 в 13:05

ему похоже все приснилось, хороший сон, что могу сказать.

Мэри
14 мая 2015 в 13:06

Еще бы сказал, что войны никакой нет, тогда вообще всё в шоколаде.

Психолог
14 мая 2015 в 13:12

Народ, Украина это другая, независимая страна. И мы не имеем никакого морального права указывать им, как жить, кого любить, каких героев чтить, каких ненавидеть и т.д. Они чтят бандеровцев, у нас памятники Сталину ставят, везде свои перекосы. И это еще большой вопрос - кто из них больший злодей. Занимайтесь своей страной, у нас проблем не меньше, чем В Украине! Вы просто ответьте себе на вопрос, что вами движет - любовь или ненависть? Если любовь, то мы бы так не вели себя. Вы желаете Украине процветания? Или вы их ненавидите за то, что они нацелены больше на Европу, чем на Россию? Или вы боретесь с "фашизмом" в Украине? Запрещенный в России Правый сектор на выборах набрал меньше 2%! А сколько в России фашистов, знаете? Вы говорите, что они ненавидят русских, а мы, россияне, что прямо влюблены в украинцев? Украинцы ненавидят нас ну как минимум за то, что много наших отпускников пришли на их территорию с оружием и большинство россиян это поддерживает. А за что вы ненавидите украинцев? Что они вам сделали плохого? Свергли проворовавшегося Януковича? Ну это не наше с вами дело!
Боритесь с вашими комплексами! Это поведение закомплексованных людей! Зрелый человек работает над собой и занимается своей страной, а закомплексованный во всех своих проблемах обвиняет других - Украину, США, евреев и т.д.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 13:12

Была заграницей, для интереса смотрела украинские каналы. Круглые сутки: армия путина, путинские войска и обсуждение с какой стороны мы скорей всего нападем. Так что не надо врать про отсутствие пропаганды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2015 в 13:14

Хотел бы сам увидеть всё своими глазами, и Киев, и Донбасс с Донецком, всё, что нужно для понимания, а так украинская картина описанная художником слишком уж приукрашена, а Новосибирск слишком в черных красках мрачен, от сего нахожу героя интервью далекого от реалий, не говоря уже об хлипкой экономике Украины, и выкрутасах Украинских политиков, тут даже по онлайн украинские каналы можно посмотреть..
Кстати, недавно в Киевском аэропорту на старую женщину кричали "Москаль"..

14 мая 2015 в 13:23

Да уж... видимо, не все так просто, как это описывала дочь офицера.

джонбо
14 мая 2015 в 13:29

Меня одного что то тут смущает? Отель танка благость? Был я в тех Украина до майдана, вроде все как у нас так же бухали, так же свинячили. А тут видать прониклись европейскостью? Так в Европа тоже бухают и свинячут... Чегойто не договаривает, кстати довольно уважаемый самим мной человек, брешет поди.

ОТВЕТИТЬ
ласточка
14 мая 2015 в 13:32

А чем известен-то "известный новосибирский художник"?

ОТВЕТИТЬ
qazwsx
14 мая 2015 в 13:36

Знаю достаточно украинцев, приехавших в Россию за лучшей жизнью. Обратного потока - русских или граждан России на Украину - не приходилось встречать. Ну или чтобы кто-то мечтал уехать из РФ именно на Украину.

ОТВЕТИТЬ
ОООО!!!
14 мая 2015 в 13:54

Смешно) значит привидев Новосибирских спортсменов нужно бежать на другую сторону улицы, а то что тащат во двор поговорить это не вызывает опасение !? Ой сказочниииик, ну нельзя же так явно Новосибирцев за дураков принимать то...

Саныч
14 мая 2015 в 13:55

У Артемия Лебедева (не будет это рекламой) в блоге маленько по другому про Киев :)

БольшойАлекс
14 мая 2015 в 13:56

Чем то мне это художник на фото Яценюка напоминает....

;)
14 мая 2015 в 14:04

У нас девушка работает, беженец.
Так у нее со всем другой рассказ и про мусор, и про отношение к русскоговорящим.

Не от хорошей жизни ж она сюда бежала - с высшим образованием и неплохим стажем, чтобы работать за более низкую ЗП в более суровом климате и жить в общаге.
Так что пропаганда пропагандой, а реалии это реалии.

Иногда кажется, что над нашим народом проводят грандиозный эксперимент, по изощренности способов оболванивания, наблюдая, в каком количестве может поглощаться ложь. Судя по всему эксперимент проходит удачно - 85 % кричат о божьей росе.

Алексей
14 мая 2015 в 14:11

Все верно сказано в статье. Украинцы молодцы, они европейский народ. Им никогда не давали жить нормально, независимо, самостоятельно. А мы озверевшие от телезомбирования на что годимся? Так и живем как ненавидим всех вокруг. Гопота, да уличная шпана это и есть наш "русский мир"

ОТВЕТИТЬ
Саша
14 мая 2015 в 14:17

Трудно представить, что можно побывать на Украине и не быть очарованным ею. или побывать в Киеве и не полюбить его. Но статья смешная. По другому и не скажешь. Ведь многие там были и у людей родственники есть. А для тех кому нет разницы между Украиной и любой другой страной, где он небыл, вполне сгодится. Украина це Европа и куда нам до неё.
А про пропаганду -рекомендую посмотреть ролики украинского министерства информационной политики ( кажется так называется).

ОТВЕТИТЬ
Гарик
14 мая 2015 в 14:19

Художник забыл написать в конце "слава Украине!"..Уж больно все похоже на Евромайдановские речи...Был я в Киеве и в Одессе и все это слышал от Эуропейцев..
Скажу мягко..это НЕ соответствует действительности,и еще до Майдана в Киеве некоторые напрягались от русской речи,чего никогда не было в Одессе.А что до дешевизны так это полное вранье..Дешево в пересчете на рубли а в гривне,для украинцев, все очень дорого,Пенсионерам на 1000 гривен в обще не возможно прожить..

Беспристрастно
14 мая 2015 в 14:25

А чё сказать-то хотел автор? И зачем его тут печатают?
Что он прошел по улицам и его никто не побил как москаля? Действительно, это здорово.

Свобода там? А по мнению автора это выражается в том, что можно спрашивать по русски, на улицах не бьют и чисто. "В отличие от нас".

Я не припомню чтобы и к нам, в Россию, приезжали украинцы были биты.
Короче, на монстрацию его, уровень тот же.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 14:27

"Не ощущается экономический кризис, как в Новосибирске. Не видно объявлений «Сдается» и т.п. Ну и цены." - Вот, вот, а у нас и войны нет, а живём как в прифронтовой линии: грязь, мусор, леса(вместе с сёлами) горят, цены высоченные, зарплаты низкие, многие работу потеряли,..... Мы заелись и разленились. Не желаем: работать, участвовать в политической и социальной жизни не только страны, а и своего региона. Прошу не считать за активную позицию болтовню и споры "на кухне". И чего пристали к Украине? Пусть живут, как хотят, а мы дружить с ними должны, ну кто не хочет, пусть не дружит. :) Хватит нам Крыма, с этим бы разобратся...

Алексей
14 мая 2015 в 14:32

Читаешь эти злые насквозь ненавистные комментарии хочется сказать дорогим землякам-сибирякам следующее - живите как хотите, вас никто не трогает - не лезьте и вы к соседям ни с советами, ни с оружием. Ведь всякое насилие и всякое преступление будет отплачено! А вы хотите жить как живете - живите. И лучше бы изолироваться полностью, чтобы не было так досадно и обидно за себя при виде как живут европейские соседи.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 14:42

...где жить, а где - работать? Лучшие люди живут и работают в Москве (остальные - в заМКАДье).

Chitatel1
14 мая 2015 в 14:51

Если резюмировать большинство комментариев, получим в сухом остатке. Все, кто говорят хорошее про Украину и украинцев - лгуны. Все, кто называют их фашистами и бандеровцами - честные люди. Все, кто говорят про грязь и коррупцию в Росии - 5 колонна.

ОТВЕТИТЬ
вася
14 мая 2015 в 14:52

Есть знакомые на Украине, связываюсь с ними регулярно. Это центральная часть. Был там 2 раза, все так есть как в статье. Нет там никаких фашистов, русский никто не запрещал и нереально это. После чего у нас началась ненависть к украинцам? После евромайдана. Это главная причина - не нравится нашим властям украинская евроинтеграции и то, что народ, оказывается, может сменить любую власть. Даже таким способом. Боятся и нас запугивают из госсми, то есть из всех СМИ. Обидели мы братский народ, отобрав Крым и устроив бойню на юго-востоке, и потеряли Украину окончатель

нс
14 мая 2015 в 14:58

Вот я, как и большинство моих знакомых, не смотрю телевизор, не знаю, что там говорят, может, действительно про мусор. А у нас претензии - совсем не бычки на улицах, а бомбежки Донбасса и сожженные люди в Одессе. А что люди меньше пьют - не знаю, да даже если и так - что с того? Немцы тоже были культурнее нас, это не помешало им устроить газовые камеры, геноцид и прочие прелести, ужаснувшие мир. Может, лучше бычки на тротуарах?