1 декабря среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

14 мая 2015 в 12:34

Почему то я раньше даже и не задумывался, ведь ветераны и действительно не всегда в состоянии выбраться на празднование 9 мая в центр города... Хорошо что тем кто не смог приехать в город, устроили празднование прямо у дома, спасибо.

14 мая 2015 в 12:41

"Говорят, что если не знать историю, она может повториться", абсолютно согласен, практически все войны начинались всегда из-за одного и того же... Нам и нашим детям, и детям наших детей стоит помнить...

матвей
14 мая 2015 в 12:45

что имеем - не храним, потерявши плачем... столько лет никто не обращал на ветеранов внимания. хорошо хоть теперь, когда их уже единицы, бизнес-структуры обращают на них внимание. от властей не дождешься особо...
потому что молодых надо к рулю!

14 мая 2015 в 12:54

Мы с ребятишками вначале хотели поехать в город, но потом узнали что будет у нас что то проходить. Все было добротно организовано, был парад военной техники (даже истребители пролетели над головой, 3 штуки), ну и конечно же была кухня полевая (очень вкусная кстати), в следущий раз думаю тоже останемся праздновать у себя дома.

ОТВЕТИТЬ
алёна
14 мая 2015 в 13:03

Всегда мечтала поучаствовать в подобном мероприятии, сразу вспоминаю детство, когда "секретики" закапывали, всякие там фантики, записки. Испытала детский восторг и вообще необычайная атмосфера была в стрижах в этот день. Спасибо, искренне !

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2015 в 13:04

У нас на Кубовой если не ошибаюсь осталось около 14 ветеранов всего... Дай бог что бы они прожили еще чем больше, тем лучше, и увидили еще не раз отблески той маленькой благодарности которую мы можем им дать, помня о том что им пришлось пройти ради всех нас. Организаторам большое уважение, что не остались в стороне!

джон
14 мая 2015 в 13:05

первый раз в этом году был на параде в родном городе. сегодня прочитал статью и думаю, все-таки кризис сплачивает людей. в моменты трудностей, мы все как-то ближе становимся. отдельный респект застройщику, что в такие тяжелые времена не жалеет денег на социальные дела.

14 мая 2015 в 13:12

Как говорила моя бабушка - дай бог что бы вы никогда не узнали что такое война... Пока ыбла маленькой до конца не понимала насколько действительно это страшно, думаю и сейчас не пойму, ведь знает только тот кто там побывал...

14 мая 2015 в 13:17

А вы можете себе представить что вы вот только закончили 11 класс, только с выпусного и вас сразу забирают защищать родину, это же можно сказать дети были... Надо ценить это время которое нам завоевали наши деды и прадеды

ОТВЕТИТЬ
Рыбка
14 мая 2015 в 14:02

Люди должны помнить о великом подвиге русского народа. А для поддержания памяти нужны вот такие мероприятия. Приятно видеть, когда и в отдельных районах они проходят. Стрижи молодцы

ОТВЕТИТЬ
лукерья
14 мая 2015 в 14:03

ничего себе, как много народу собралось. было бы круто еще организовать какой-нибудь волонтерский клуб, чтоб в стрижах и мочище ухаживать за ветеранами и престарелыми одинокими людьми. им же банально, некому иногда в магазин сходить или в аптеку!

ОТВЕТИТЬ
мой дом - моя крепость
14 мая 2015 в 14:07

скорей бы уже достроился наш дом в стрижах. такая редкость, когда в микрорайоне не только дома строят, но и праздники и инфраструктуру организовывают

Евгения
14 мая 2015 в 14:54

Спасибо за мирное небо над головой нашим ветеранам ! Огромное спасибо ! Молодцы стрижи, что отдали дань уважения, тем благодарю кому сейчас живем и строим! И держим кулачки, чтоб на этом празднике в следующем году, было так много парадов и капсул, так много социально активных бизнес структур, что удивительным будет не участие в празднике, а наоборот бездействие !
Спасибо, Вам, за мир, герои нашего Отечества !

дашуля
14 мая 2015 в 15:34

Приезжала к бабуле в гости. Она получила квартиру после разделения ветхого жилья. Я уже была здесь и до этого, и свое хорошее впечатление уже сложила давно. А теперь так и вообще. Бабуля у меня болеет, в центр бы не потащила ее, а ей очень хотелось на парад, хотелось хотя бы в этот день почувствовать свою важность и ценность для общества. Спасибо, организаторам за такую возможность, не выезжая из двора, считай, побывать в эпицентре событий.

мак
14 мая 2015 в 17:12

А что с самой 93-й школой? В 2гис она уже много лет числится как ремонтируемое здание.

ОТВЕТИТЬ
Вероника
14 мая 2015 в 19:21

хорошо что организовывают такие мероприятия! показывает что мы помним и чтим праздник! Стрижам респект! "Ничего не забыто, пока помнит хотя бы один человек"

Дарья
14 мая 2015 в 19:30

Капсулы это хорошо! Будующие поколения должны знать как все было! Стрижи молодцы что организовали, главное что бы люди помнили и не забывали как наши деды и бабушки сражались за родину, за будущее, за нас. Спасибо за мир!

Полина
14 мая 2015 в 22:13

К этому празднику долго готовились.В газетах Клуба избиратлей писали, приглашали фото на "Бессмертный полк" делать бесплатно. Я лично спасибо хочу сказать Светлане Красиковой за помощь в реставрации портрета моего дяди и еще Ирине Ивановне Понамаревой - руководителю Клубу.Чуткие, отзывчивые люди1