24 сентября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)
ммс
13 мая 2015 в 16:51

Скромно так. Даже дачки в Швейцарии ни у кого не нашлось, как например у одной известной дамы на должности министра в Правительстве!

Неплохо
13 мая 2015 в 17:17

Неплохие зп по 200-300 т.р!!!

Фемидушка
13 мая 2015 в 17:24

Знаю одного судью. Отчитается он вам, как же.

интересующийся
13 мая 2015 в 17:54

а где можно посмотреть доходы других судей?

мария
13 мая 2015 в 19:15

При этом на НГС в разделе работа, есть объявление, что требуется секретарь в областной суд, заработная плата 10000-12000 рублей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2015 в 18:50

Голубченко - 400тыс. в месяц. Не хило так для судьи... Так у них и пенсии под сотку. А сытый голодного не разумеет, давно известно.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2015 в 17:51

Я балдею вообще)) Судья Людмила Билюкова ездит на рено Логан! может в такси подрабатывает ?
Такая чушь ужас просто. Читаешь и смешно прям...

Фото пользователя
13 мая 2015 в 17:08

Нууу, по 350 т в месяц получать... не плохо.. не плохо...
А сколько у нас прожиточный минимум и пособие на детей?

вайтджек
13 мая 2015 в 17:43

300 000 в месяц? А сколько у нас профессора в вузах зарабатывают?!
Воистину - "кому на Руси жить хорошо - чиновникам и судьям"!

Петросян
13 мая 2015 в 17:37

рено логан? самим то не смешно?)

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2015 в 16:56

на родственниках что?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2015 в 19:48

Кто то шашлык ест,а кто то рис ашановский-а в целом страна плов кушает.Просто противно слушать про з/п чиновников и судей.

Александр
13 мая 2015 в 16:56

мерседесы и коттеджи никуда при этом не делись
ключевой момент - родственники...

ОТВЕТИТЬ
Если бы
13 мая 2015 в 17:53

почему у судей з/пл разные... у них что, сдельная работа ?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2015 в 17:48

Нужно им зарплату поднять и премии выписать, а мы уж как-нибудь затянем пояса и меньше будем есть за зарплату 25 тысяч.

13 мая 2015 в 19:24

Да ,страна. Даже судьи в тени. На хундаях ездят. Пришлось огласить официальную зарплату ,и то не хило. В стране ,понимаааэш ,кризис ,санкции ,сокращения ,з/п по 20т.р. у многих (кроме умников ,пишущих в комментариях о своих волшебных бизнесах - богатствах) ,а тут 300 - 400 т.р... Вобщем ,золотое время для слуг народа ,кому война ,кому мать родна. И не говорите что завидую. И куда деньги идут ,Рено Логан...

Непонятненько
13 мая 2015 в 16:54

Это я так понимаю верхушка айсберга, так сказать напоказ?

Kirill
13 мая 2015 в 21:37

С такими зарплатами надо и требовать с них соответственно. По ДТП полтора года судился, жена со страховой по заниженной ОСАГО скоро год пройдет как подали, еще только экспертизы назначили, причем дело типовое. Отпуска у них по 2 месяца, отложение на 2 месяца - я бы так работал - давно бы уволили. В Мировых судах вообще бардак полный, пришел по повестке - наш судья уволился раскидали по другим перенесли, а сказать забыли. Судить не могут - оправдать не хотят. Это не правосудие - форменное издевательство, чтоб забыл зачем пришел судиться по окончании. Ох дали бы мне власти это болото разогнать, я бы их реформировал.

Сами мы не местные
13 мая 2015 в 16:57

У некоторых для их доходов достаточно скромные машинки.

гость
13 мая 2015 в 17:52

Даа, по сравнению с предыдущим председателем облсуда с 2010 доход в два раза вырос.

13 мая 2015 в 17:17

НЕ правду говорят в статье ,сейчас зашел на сайт суда Дзержинского ничего там нет только ,аж за 2012г висит.

Вася
13 мая 2015 в 18:11

Средний доход судьи выходит 4 млн. в год. То есть более 300 тыс. в месяц!
Не хило так, если учесть, что они дела изучать начинают только на слушании...

вах
13 мая 2015 в 19:42

Хочу скромно поинтересоваться, судьи тоже будут отказываться от пенсии, чтобы потом получать больше, раз появилась такая возможность и всеобщая тенденция?

ОТВЕТИТЬ
Мантия судьи
13 мая 2015 в 20:26

Сколько у нас там оправдательных приговоров? Я читал, что менее одного процента. Не заслужили наши судьи такую зарплату. Ну совсем не заслужили. У них тупо поток уже заранее решённых дел.

Умею считать
13 мая 2015 в 16:49

Ничего особенного, а я то ожидал мерседесы слк и коттеджи тут увидеть. Вот и славно, все норм:)

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 мая 2015 в 14:58

слишком большие зарплаты за счёт налогоплатильщиков получающих прожиточный минимум

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
13 мая 2015 в 16:54

А отпускные они в общий доход включают?

ОТВЕТИТЬ
леша
14 мая 2015 в 10:32

Тут видимо все руководители, ибо обычные судьи со стажем 10 лет получают в районе сотки, что довольно скромно для их статуса

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2015 в 16:54

Ещё бы написали, откуда такие деньги .

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2015 в 17:12

пусть они зарабатывают еще больше главное что бы они были честны и неподкупны вся суть то в этом думаю каждый из них по праву занимает пост судьи очень хотелось бы верить в это ведь они решают судьбы людей

ОТВЕТИТЬ
Дашуля
14 мая 2015 в 20:08

Ну что вы сразу, за зарплату. вот вы отучитесь на юриста, по работайте в системе 25 лет и может тоже станете судьями..и будет у вас зп 350000 в месяц. Порог назначения на председателя суда 25 лет стажу. А то хорошо судить о чужой зарплате...а вы себя спросите, что сделал я за свою жизнь, чтоб у меня была такая зп, или что я умею такого, чтоб мне платили 350000 в месяц?

ирина
15 мая 2015 в 10:24

Вполне разумный доход , учитывая степень ответственности, нагрузки и напряженности общества. На мой взгляд правду и защиту найти у нас можно только в суде. Суды завалены исками, так как служащие на местах не хотят решать подведомственные им вопросы, получается. что за защитой своих прав все дороги ведут в суд.

Весна
15 мая 2015 в 10:36

А я думала, что с судьи получают намного больше! И думаю, что они заслужили намного большую зарплату. Ведь это непросто выслушать две стороны процесса и вынести верное решение. При условии, что законодательство постоянно меняется.

Галина
15 мая 2015 в 10:56

Я согласна с теми, кто считает, что судьи должны получать хорошие деньги. У них действительно тяжелая работа, это и процессуальные сроки, которые надо соблюдать, это и составление и изложение процессуальных документов, а при этом еще они и эмоции испытывают постоянно, а они ведь живые люди, им каждый день приходится решать вопросы, непосредственно затрагивающие интересы простых людей, среди которых могут быть уже агрессивно настроенные. Надо им за вредность еще и доплачивать.

Интересно
13 мая 2015 в 20:44

А почему они тогда затягивают дела совместно с адвокатами? Работу свою не выполняют, а зарплаты хорошие. Или установка такая из ГУИН была? Заранее знали, что будет амнистия и тянули до последнего, а теперь всех отпускают?

vvp
14 мая 2015 в 09:59

Хорошая зарплата, чуть больше средней по Новосибу. Ведь госслужащим нельзя работать на других работах кроме преподавания.

14 мая 2015 в 12:19

Согласна с 11123, что завидовать то. Учиться надо было в свое время и пахать как папа карло, чтоб чего то добиться в жизни. а когда пту за плечами и пьянки гулянки, конечно, где уж тут до такой зарплаты. Согласитесь, работа совсем не легкая и ума палату большую надо.

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
14 мая 2015 в 13:47

Судьи и должны получать хорошие деньги. Работа нервная, ответственная. Еще бы набирали туда не бывших секретарей без единого года работы по специальности юриста, а профессионалов.
Фишка в том, что хороший юрист в судьи не пойдет -т.к. 80-100 т.р. можно иметь и с меньшими затратами плюс подработка не запрещена (судья же может только преподавать), а сделать карьеру и занять кресло председателя областного суда, где уже речь о неплохих доходах - нереально.
Нужна реформа: брать в судьи больше юрисконсультов с предприятий, адвокатов, а не секретарей.

Гость
14 мая 2015 в 12:52

Аж противно такие комментарии читать! Вы то сами попробовали судьей поработать? Судья - это венец юридической карьеры, которого очень не просто достичь. А те, кто по 20 т.р. в месяц зарабатывают, неделают и малой доли работы, которую выполняет судья. Граждане же видят судью только в рабочее время и только в зале суда, они не знают, как судья собственное здоровье гробит, сидя сутками на работе, изучая тонны уголовных, гражданских и других дел, и как этот судья ждет пенсии, ограничивая себя во всем остальном, во всех радостях жизни.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2015 в 11:33

Не раз сталкивалась с судами, и по личному опыту могу сказать, какой это огромный труд и колоссальная нагрузка! И огромное им спасибо!!!!
А комментаторам советую, попробуйте встать на их место и руководствуясь, только буквой закона, а не личными эмоциями, вынести вердикт по самому простому делу!!!!!

Аня
15 мая 2015 в 13:51

Я считаю что наши судья достойны такой зарплаты можно даже и побольше платить. Тяжелая у них работа им еще эмоции испытывать народ же разный к ним ходит.

11123
13 мая 2015 в 21:51

Ой, ой, ой, посмотри как они чужие денежки считают! А чего не окончили школу на отлично? Чего на юрфак не поступили и лет 10 секретарем или помощником судьи за 3000/мес. не работали? Потому что выучились еде как на ненужную профессию, и сразу вам зп по 15-30000 подавай! Работали в суде, знаем! Этот хлебушек очень не просто дается. Особенно уголовные дела. Ответственность, угрозы, там все нервы оставить можно. Я уволилась из суда, я не захотела такой работы, где каждый на при вынесении решения, постановок или приговора одна из сторон тебя проклинает до 10 колена. Пусть хоть 500/мес. зарабатывают, мне не жарко ни холодно.

Сергей
15 мая 2015 в 11:04

Странно как-то читать тех , которые считают судейские зарплаты большими. Вы посмотрите сколько получают адвокаты. Я вот, например, обратился к адвокатам в городе за письменной юридической оценкой документов, так они запросили порядка 50 тысяч рублей, не гарантируя ничего. Т,е. платишь деньги, а там как получится.
Судьям и их помощникам и секретарям надо больше платить, последние вообще копейки получают.

Загрузка...