28 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
Олеся
13 мая 2015 в 15:38

Уже по виду этих продавцов можно понять, что ничего хорошего у них купить нельзя.

Донателло
13 мая 2015 в 15:08

Хотелось бы узнать - есть ли статья КоАП для таких горе-продавцов?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2015 в 15:19

Я купила черепашонка год назад на улице.Сразу не поверила, что кормить только гаммарусом и держать в банке). Пришла домой погуглила про содержание, купила все необходимое. Чудовище живет у меня уже год) и вроде неплохо даже живет) Вырос почти в три раза) Любое живое существо требует ответственности и ухода. Просто это надо понимать при покупке даже улитки. А то что уличные торговцы откровенно вводят в заблуждение покупателей-это плохо, потому что некоторые особо дети,действительно оказываются неготовыми к содержанию дома достаточно прихотливого зверя. Провоцируя тем самым гибель животного.

8888
13 мая 2015 в 15:18

Продают обычных черепах под видом карликовых. Сразу вспоминается анекдот "Ищу того, кто мне год назад этого хомячка продал!" :))

Фенеди
13 мая 2015 в 15:41

Лучше бы рассказали что делать увидев на улице этих живодёров. Куда звонить? Приедет ли полиция? Ведь они создают условия которые приведут к смерти животного. А значит должны отвечать по статье "живодёрство".

001
13 мая 2015 в 15:19

Всегда так жалко этих зверушек(любых, всех) Ведь это чистой воды издевательство!!! Нужно к таким принимать меры, а то у нас на всем готовы заработать(

13 мая 2015 в 15:28

В прошлом году на Студенческой продавали таких черепашек. Жалко их.
Куда можно обращаться, чтобы пресечь торговлю? Наверняка это контрабанда.
Должны ли быть у продавцов какие-либо сертификаты? Например ветеринарные?
Полиции на людей то наплевать. Будут они черепахами заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Калинка
13 мая 2015 в 15:29

Прошлым летом у зоопарка купила такую малышку, черепашка жива - здорова. Никто не говорил, что она карликовая.

13 мая 2015 в 15:44

Есть старый анекдот. Идет мужик по Птичьему рынку с медведем на поводке и говорит "где тот продавец который полгода назад мне хомячка продал?"

13 мая 2015 в 15:15

Жалко совсем этих крошечных существ(((

Гость
13 мая 2015 в 15:20

Ну хорошо хоть не каких-нибудь гигантских тропических продают, вот был бы сюрприз!)

ОТВЕТИТЬ
искусствовед
13 мая 2015 в 16:38

Как-то мужик продавал на улице кроликов, рассказывал, что это у него особая порода:
очень ласковые, откликаются на свое имя, дома не гадят - ходят как кошки в специальный лоток, их можно выгуливать - идут по улице за хозяином как собачка и никуда не убегают.
Ну, только что разговаривать не умеют.
Многие брали, хотя с виду - самые обычные кролики.

ОТВЕТИТЬ
qazwsx
13 мая 2015 в 15:43

Если хотите купить животное - покупайте в зоомагазинах или у проверенных людей.
Мы черепашек в офис взяли у семьи, где родился ребенок и стал кидать черепашкам в аквариум игрушки. Черепахам это, конечно, не нравилось, и хозяева отдавали их практически даром.

Tihonya
14 мая 2015 в 08:29

А мне вспомнилась новость про тысячу мертвых черепах, выброшенных на берег Оби. Виновных так и нашли... И даже дело не возбудили, типа ущерб незначительный!

Мрр
13 мая 2015 в 15:35

Красноухие черепахи, кстати - хищные. У знакомой такая была - довольно большая и за куском мяса прямо выпрыгивала из аквариума)) Было страшно, что отхватит палец.

ОТВЕТИТЬ
metiz32
13 мая 2015 в 15:36

Мучают животину,надо к таким(бизнесменам),статью о жестоком обращении с животными применять!

Может быть
13 мая 2015 в 20:39

Ой, а мы раз за большие деньги купили фальшивую карликовую собачку! Взяла и вымахала далеко не "мини" и ухи висят. Уже 5 лет обожаем и называем ее наш "миник", "беби-фейс".

Mr.Andrew
13 мая 2015 в 16:04

Допустим, зоозащитники и тому подобное бессильны. Но ведь налицо заведомый обман покупателей и мошенничество, почему полиция бездействует?

nnnn
13 мая 2015 в 16:18

На днях продавали таких на метро Золотая нива.И люди активно интересовались.

13 мая 2015 в 15:44

У меня 17 лет без УФ живет, всё никак от рахита не сдохнет. Видимо в детстве хорошее питание было (рыбки, лягушки, тритоны в аквариуме, всех подъела). :)

ОТВЕТИТЬ
эльф
13 мая 2015 в 16:22

Уход нужен любому животному. Черепахам вдвойне. Это кажется, что их просто содержать. А там и правда куча примочек нужно.

Катрин
13 мая 2015 в 17:57

Жаль животных, которых вот так продают на улице... "Карликовые" черепашки из той же оперы, что крашеные котята (которых красят краской для волос и пр.гадостью), которые вскоре погибают.

Фото пользователя
13 мая 2015 в 16:30

На фото красноухие черепахи. Они живут в оквариуме с водой. В аквариум нужен фильтр воды электрический. Терморегулятор электрический. Ультрафиолетовый свет-лампа электрическая. Кормить нужно не только сушеными тараканами, а специальным кормом(недешёвый), а также креветками и мясом. Аквариум нужно чистить и менять воду раз в неделю не реже, иначе вода будет непригодной для жизни, мутной и пахнущей... Черепахи за первый год вырастают в несколько раз больше чем щас эти, потом на 1-2см в год. На улице брать нельзя, могут быть заразными или больными. С учетом того, что взрослые покупают их в основном детям-задумайтесь о последствиях.

ОТВЕТИТЬ
Карина
13 мая 2015 в 15:15

А у нас на работе уже год такая черепашка живет-все отлично )

ОТВЕТИТЬ
nnnn
13 мая 2015 в 16:19

Постоянно сидят по дороге к Ауре с такими черепашками.

13 мая 2015 в 15:20

Хотелось бы узнать, а горе-покупатели не могут загуглить, прежде чем купить домашнего питомца?

ОТВЕТИТЬ
фыва
13 мая 2015 в 16:40

в детстве с другом таких покупали, лет 15-17 уже тому. Так у него - реально не выросла почти, сантиметров эдак 5-7 до самой смерти был, а у меня - полуметровый монстр, держали в каком-то алюминиевом корыте, потом спихнул на старнцию юннатов, ибо вонял этот коркодил и рыбы ел больше всей семьи.

эльф
13 мая 2015 в 15:45

Люди такие доверчивые! Сначала надо хотя бы погуглить, как ухаживать и содержать, а потом покупать животное.

Тоже попался
13 мая 2015 в 16:48

У меня бы кто забрал такого уже большого! Отдам с аквариумом и всеми причиндалами, наигрался...

ОТВЕТИТЬ
хряк
13 мая 2015 в 15:34

Не видел чтоб продавали на улице... Но, помните ту новость - нашли кучу простуженных черепах? И что, полиция виновных не смогла найти?

13 мая 2015 в 15:26

На днях продавали этих бедолаг на Золотой Ниве

ОТВЕТИТЬ
яна
13 мая 2015 в 15:38

так они еще и стоят не дешево+ еще всякие шняжки для них, так вылазит там около 1000

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2015 в 16:15

На Золотой Ниве продают возле "Голден Филда", 300-350 руб одна штука

Фото пользователя
13 мая 2015 в 16:27

Не знаю насчет какого-то спец. ухода, у меня двое таких живут уже почти два года в черепашатнике, правда он теперь стоит в коробке так как они подросли и выползать стали только в путь, а денег на новый черепашатник в связи с кризисом нет. Да, никаких приспособлений у моих нету, кушают корм для черепах (специально в магазинах продается), ведут себя весьма активно - стоит наклониться над их "домиком" вылазят и тянут мордочки вверх требуя еды, причем в любое время суток. Только перекармливать их нельзя и застужать.

Анна
13 мая 2015 в 22:00

Сегодня видели около зоопарка, их даже покупали

Тадам
13 мая 2015 в 17:52

В пошлом году 300 руб были...

Фото пользователя
13 мая 2015 в 16:13

Красноухие вырастают до 60 см.

Nati
18 мая 2015 в 22:48

год назад купились на эти сказки, уж больно черепашата милые...приобрели сразу двух!! одна черепашка спустя три дня погибла - столько слёз было!
вторая заболела спустя месяца 2-3, возили её к врачу, кололи сами лекарство от пневмонии. Жива, здорова наша коровушка, вымахала)

13 мая 2015 в 15:50

У меня красноухая черепах живет больше 15 лет, и все это время она "неправильно содержится", без облучения и прочее. Наверное при таком неправильном содержании проживет еще каких-то 10-15 лет... а мне этого достаточно, я не хочу, чтобы она жила дольше меня.

Фото пользователя
13 мая 2015 в 15:11

А смысл их покупать? Даже взрослая черепаха "просто так в квартире" больше года не проживает.

ОТВЕТИТЬ
Марусечка
13 мая 2015 в 15:54

Покупали с подругой около зоопарка таких черепашек два года назад, у нее как были маленькие так и остались(ну может чуть-чуть выросли ), а у нас вымахали уже 12-15см в диаметре. Вот и как тут думать, живут прекрасно не болеют,только вот вырастают они как по разному, может от условий зависит, размера аквариума.

ОТВЕТИТЬ
Звезда
13 мая 2015 в 15:24

интересно по какой цене продают их?
вчера видела девушку с такой, маленькая, как магнитик на холодильник)))

ОТВЕТИТЬ
Ириска
13 мая 2015 в 15:28

Но, она умрет в конце концов и при правильном уходе)))

ОТВЕТИТЬ
АААААА
14 мая 2015 в 15:29

Так они фальшивые или простуженные?

aster
13 мая 2015 в 15:15

Простуженные черепахи.. ну надо же! Типа кроты-клаустрафобы или птицы с боязнью высоты..

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2015 в 19:36

А зачем они нужны?

Фото пользователя
13 мая 2015 в 16:37

Оу... с Черепахами надо быть вообще суперосторожными, огромное количество Черепах традиционно заражены Сальмонеллезом. Ребёнок играющий с Черепашеноком может попасть в Инфекционку...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2015 в 16:33

Так а откуда их берут? (Сами где-то выращивают, или откуда-то привозят? (А можно ли таких черепах держать в самодельных минипрудах на дачах?)) Каковы объемы продаж таких черепах?

Дима
13 мая 2015 в 23:08

У меня друзья так уже два раза декоративных кроликов покупали...Из первого папа консерву сделал, второй пока растет.

Загрузка...