NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Возобновились уличные продажи фальшивых карликовых черепашек

Возобновились уличные продажи фальшивых карликовых черепашек

В Новосибирске с наступлением тепла возобновились уличные продажи карликовых черепах, специалисты предостерегают от их покупки.

Как сообщила читательница по имени Мария, обратившаяся в редакцию НГС.НОВОСТИ, в Новосибирске снова начались уличные продажи карликовых черепах. Продавцы уверяют, что черепахи практически не вырастут и при этом почти не потребуют ухода. По словам читательницы, она уже покупала таких черепах у уличных торговцев, но те оказались простужены и вскоре умерли.

В аквариумном салоне «Аквамарин» пояснили, что в большинстве случаев на улицах продают простуженных или зараженных черепах. Более того, под видом карликовых в основном продают красноухих черепах, достигающих 35–40 см в поперечнике панциря. «Карликовых нет черепах, не существует их», — пояснил специалист.

В салоне подчеркнули, что красноухие черепахи требуют тщательного ухода, например, ультрафиолетового облучения, отсутствие которого грозит им рахитом. «Она погибнет в конце концов при неправильном содержании», — подчеркнули в аквариумном салоне.

«Советовали бы не покупать на улице», — подытожили в «Аквамарине».

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено читательницей НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления