16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

14 мая 2015 в 00:04

Комиссия за платеж 15р. Пусть среднестатистическая панелька двушка платит 300р в месяц. Итогоможно платить один раз примерно в пол года ( 1800р) и комиссия компенсирует пеню)

maks
14 мая 2015 в 01:02

В Европе не платят взносы, а просто берут кредит на капремонт, а потом всю жизнь выплачивают его. По сути - вторая ипотека. Мы еще легко отделываемся.

елена
14 мая 2015 в 07:50

а я думаю дай ка зарегистрируюсь на сайте посмотрю кому че должна в этом фонде.так мне письмо с активацией ссыоается на несуществующую страницу.а квитанции не приходили ни разу.ну не хотят и не надо.не буду платить

Фото пользователя
14 мая 2015 в 09:46

как это по-нашему......платили постоянно за капремонт - кто-то увел эти деньги с концами.....теперь выкручивают руки и принудительно заставляют еще раз заплатить?

Влад
14 мая 2015 в 11:05

14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
14.1. Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта проценты в размере, установленном в порядке, предусмотренном частью 14 настоящей статьи. Уплата указанных процентов осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.
(часть 14.1 введена Федеральным законом от 25.12.2012 N 271-ФЗ)

14 мая 2015 в 23:26

такой колхоз нам не нужен!

Гостья
15 мая 2015 в 02:44

Вот интересно,16 этажей в доме,3 подъезда,в среднем на площадке 5-6 квартир,(это примерно)сколько накопится (допустим)за 15 лет?а если дом новый так еще дольше,да за такие деньги можно свободно еще дом построить...

Загрузка...