27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)
Фото пользователя
13 мая 2015 в 11:00

ДА капец, денег стало катастрофически не хватать(((( все дорого стало....даже с учетом того что зарплату не урезали, хватает впритык....

ОТВЕТИТЬ
Сержио Капоне
13 мая 2015 в 13:04

Кто говорит, что в ЕС хуже, чем у нас я приведу простой пример: Авиабилет от Берлина до Лиссабона стоит 49 евр, а средняя зп в Германии 2000 евр. Это 0,02% от зарплаты. В РФ авиабилет от Новосибирска до Казани (расстояние сопоставимо) стоит 11500 руб., а средняя зп в НСО 26000 руб, т.е. 44% от зп. В Германии любой работающий человек может позволить себе слетать в отпуске отдохнуть в Испанию или Португалию, ну или Францию. В РФ 60% населения не могут себе позволить в отпуск даже до Казани слетать к родственникам (например). Вот так то... А это между прочим ограничение свободы передвижения, не напрямую конечно, но косвенно, по средствам экономических барьеров

ОТВЕТИТЬ
Дзержинец
13 мая 2015 в 11:44

А потом будут думать, почему же в НСО отмечаются протестные настроения!

вот
13 мая 2015 в 11:27

да зато фирмы от которых зависят все ООО и ИП процветают ведь от услуг банка если ты предприниматель нельзя отказаться так же как и от обслуживания кассы + налоги плати, зарплату себе плати, даже если ты нечего не заработал плати плати плати. а потом говорят малому бизнесу помогают. НЕ не тот бизнес у нас называют малым. А бух услуги сколько стоят неужели нельзя все это упростить. (чтобы без бухгалтера простые фирмы могли обходится с уровнем дохода одной зарплаты то есть по сути когда на себя человек работает) зачем нужны эти квартальные отчеты (ЕСЛИ В ФИРМЕ ВСЕГО ОДИН УЧАСТНИК ОН ЖЕ ДИРЕКТОР ОН ЖЕ ГРУЗЧИК И ТД.) в пенсионный, соц страх. да еще и штраф выпишут если вовремя не принесешь.

ОТВЕТИТЬ
ттт
13 мая 2015 в 17:02

ну откуда тогда 86% , которые готовы затянуть еще туже пояса))))))))

Недоволен
13 мая 2015 в 15:22

Тут в числе первых прозвучала фраза " кто хорошо и много работает - у тех нет кризиса". Ха-ха три раза. Это утверждение может быть справедливым только в условиях натурального хозяйства в абстрактных лабораторных условиях.

Сержио Капоне
13 мая 2015 в 12:58

Вчера прочитал высказывание бывшего мэра столицы, что в стране "антинародная" модель экономики. Вот именно с этим высказыванием этого товарища я пожалуй соглашусь. У нас в стране развиваются только нефтегазовая отрасль и банковский сектор. Если с нефтегазовой все понятно, то вот банковская живет за счет граждан. Четыре самых крупных банка принадлежат либо государству либо являются дочками госкомпаний. В стране специально, искусственно создана ситуация когда единственным источником финансирования бизнеса, сельского хозяйства и покупки жилья являются банки. Государство абсолютно бесплатно рамках антикризисной программы выдает банкам деньги, а банки просто нереально высокие проценты выдают кредиты. В любом учебнике экономики написано, что если рентабельность ниже процента, то кредит брать не целесообразно. Зачем проценты делают выше этой нормы? Это намеренная компания по уничтожению бизнеса? Налоговая нагрузка в РФ одна из самых высоких среди развитых стран, причем ставки не самые высокие, а вот налоговые базы... Выжимают все до капли у людей. Не дают зарабатывать. Отсюда и зарплаты низкие, у бизнеса денег нет. Отсюда и цены высокие в цены закладывается налоговая и кредитная нагрузка. А так как бизнес не развивается то и конкуренции нет. Единичные производители цены вдобавок ломят. Где логика? Я не понимаю на развитие чего и на помощь чему направлена наша экономика?

ОТВЕТИТЬ
шалёк
13 мая 2015 в 12:27

в реальности всё намного хуже.
интернет-опрос какого-то портала далёк от истины.

Ирина
13 мая 2015 в 11:55

Занимаемся госконтрактами, думали кризис не коснется. А бюджет нашей области просто не производит оплату еще за 2014 год, которая выполнена качественно и в срок. Причем сами чиновники зарплату получают вовремя. Вопрос, где нам брать деньги на зарплату и налоги? Господа чиновники, может тоже откажитесь от зарплаты, поддержите своих подрядчиков!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2015 в 12:45

проблема в том, что некоторые рынки монополизированы окологосударственными структурами. и у них типа кризис. они не платят денег своим подрядчикам, хотя денег у них полно, но они предпочитают их в банках держать. а подрядчики вынуждены зарплаты сотрудникам не платить или урезать. а эти сотрудники пытаются ограничить свои расходы, и сфера обслуживания в минусах

ОТВЕТИТЬ
Игорь
13 мая 2015 в 10:56

Зато про москву чего-то ничего не сказано, у них там всё бело и пушисто, пора всем задуматься почему так происходит!

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2015 в 12:18

У нас зарплату подняли,до этого совсем нищенская была,но это не спасает т.к цены космические.

Фото пользователя
13 мая 2015 в 16:17

Да. Работы добавилось, а зарплата уменьшилась. Грусть-печаль..

Старовер
13 мая 2015 в 20:42

Я просто устал... От безысходности.... Власти вспомните о гражданах...... Пожалуйста....

Котик
13 мая 2015 в 15:37

Мы 9-го числа ни на парад не пошли, ни на салют - сил совсем не было. Заказов по работе совсем нет. Даже на огород не было денег поехать.

ОТВЕТИТЬ
metiz32
13 мая 2015 в 11:01

А оставшиеся 16% это гос.служба,я так понимаю?

ОТВЕТИТЬ
жди
13 мая 2015 в 15:31

Для тех, кто еще не замечает кризиса, скажу: закончится у вашего работадателя кредитные деньги, вот тогда почувствуешь. 99% организаций в кредитной кабале, и каждый руководитель такой конторы мнит себя бизнесменом от бога. Еще квартал, и .... все.

123
13 мая 2015 в 10:52

как говорится кризис в головах, а кто хорошо и много работает - у тех нет кризиса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2015 в 12:27

Я сегодня впервые за последние несколько лет увидел контролеров в троллейбусе )))) Сразу про кризис подумалось )

ант
13 мая 2015 в 11:37

Ну и традиционный комментарий: судя по ломящимся тележкам в ашанолентах и пробкам на дорогах - кризиса то и нет

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2015 в 11:10

Если со всех сторон пугают кризисом, то и в самом деле покажется, что он есть.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк23
13 мая 2015 в 10:56

В Кризис радоваться надо даже минимальным зарплатам , а тем кому мало например 4 тысяч в месяц, идти можно подымать заводы.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Ватсон
13 мая 2015 в 11:06

Думаю у всех кто зарабатывает неслучайно, все нормально с деньгами. Нужно самому меняться к лучшему, не ждать пока "мир прогнется под вас".

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
13 мая 2015 в 11:02

народ объясните почему кризис то я как работал так и работаю продукции даем как и раньше, даже больше ,может трудней бюджет стало пилить так это как то по другому называется.

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 мая 2015 в 15:51

Не поленился и посмотрел цены на авиаперелеты. Берлин - Лиссабон Lufthansa 194 евро.
Новосибирск - Казань 5422 руб. Аэрофлот.

14 мая 2015 в 09:10

Вот и те самые 84% =)

гость
14 мая 2015 в 16:08

Люди,да вы поймите что цены то не упадут на все... и кризис этот не пол года будет... а до тех пор пока не начнут зп поднимать...

Жилец